Проблемы со здоровьем и прохождение медкомиссии (общая тема)

это не проблема, не волнуйтесь.

Вопрос тем, кто прошел медосмотр в Ташкенте-каковы цены сейчас? Сколько у нас лично уйдет на медосмотр, если нас 4-муж, я, и двое детей, 13 и 11 лет?

Привет всем форумчанам! А наличие антитела гепатита В (австралийский антиген) будет являться препятствием в получении визы? Сын в дестве переболел гепатитом А, но когда он уже выздоровел, анализы показали, что у него в крови есть вирус гепатита В. Это мы узнали уже потом, совсем случайно, когда сдавали анализы. Говорят мой сын носитель этого вируса. Кто сведущ в этом вопросе, жду ваших сообщений.

препятствием не является

А наличие автралийского антигена в крови (гепатит В) явится препятсвием в получении визы, если данный вирус был обнаружен в крови моего ребенка во время анализов на кровь? Сам он не болел, в дестве он болел, простуда сильная, температура не падала несколько дней, назначили переливание крови ребенку от донора, мне кажется тогда и вирус был занесен. Это мой вопрос к сведующим людям. Спасибо.

я сдавала кровь в [Red Cross]. Нашли какой-то там гепатит, но сказали, что есть очень много [false positives]. За месяц до этого сдавала кровь на иммиграционный анализ. Ничего не нашли.

1 лайк

Ilata, подскажите пожалуйста, как нужно составить запрос в КСС по email,чтобы узнать доставлен ли первый пакет?

Ребята!
Вопрос тем, кто проходил медкомиссию в Ташкенте!( да и не только им)

Берут ли у детей кровь на анализы?
У нас двое детей-13 и 11 лет, у сына (13 лет) в крови есть вирус гепатита В (австралийский антиген).
Прививки против гепатита В ему не делали.
У меня мандраж-что делать? Возможно ли скрыть данное обстоятельство-вирус-промолчав об этом на медкомиссии, или сказать правду?
Помогите советом!

Не надо скрывать. Вирус гепатита В - не повод для сложностей на интервью.

1 лайк

В догонку…:slight_smile: Кровь у детей тоже берут.

У меня во втором пакете написано, что детям до 15 лет не надо сдавать кровь, тест на СПИД и делать флюрографию. Исключение - если врач посчитает нужным, то придется делать тесты и рентген.

Nalichie v krovi antigena, sudia po vsemu, delaet privivku nenujnoi. Ia dumaiu, imenno eto vrach na medkomissii i reshit.

1 лайк

у меня тоже австралийский антиген. Просто на медкомиссии сказала что есть и все.

Я в прошлом году на медкомисси сказал правду что я когда мне было 5 лет болел гепатитом В, а врач который делал у меня обследование меня чут напугал что якобы с гепотитом В не дают ДВ визы, и сказал что мою кровь надо проверить как следует а за это нужно дополнительно оплатить, ну после проверки оказалось что всё у меня уже прошло и не остались некаких осложнений, и вот Я в США

2 лайка

Ребята не гневитесь.
Мне плохо. Кто-то сказал что в нашем консультве к австралийскому антигену относятся очень отрицательно.
Не знаю что делать…Может здесь сидят ребята, кто выехал из Узбекистана по гринкарте в штаты , имея в крови данный вирус?(австралийский антиген)

Лола! Ваш ребенок - не основной аппликант и придирок по этому поводу у вас НЕ БУДЕТ. Расслабьтесь и ждите интервью.:flo:

1 лайк

Лола, в архивах v4u за 2004-2006 годов мне попадались рассказы про медкомиссии и люди получали визы с гепатитом, эта болезнь не входит в список невъездных заболеваний. Правда, тогда узбекистанцы проходили в Алма-Ате, но мед.требования одинаковы для всех стран, так что не мандражируйте, все будет хорошо

1 лайк

Прошли сегодня медосмотр в ТИМСе, но видимо у них нет специалистов по глазам, поэтому отправили на юнусабад в частную клинику. Сказали принести в понедельник результат обследования, и в тот же день отдадут пакеты.
Как вы думаете, может ли послужить косоглазие ребенка на отказ в выдаче визы?
Кстати, два раза делали операции, но у ребенка так и осталось это косоглазие (один глаз смотритв сторону).

нет…

2 лайка

точно не может. Косоглазие не заразно и не предоставляет угрозы для окружающих.

1 лайк