Проблемы со здоровьем и прохождение медкомиссии (общая тема)

Здесь на сайте есть отчёт одной семейной пары у мужа титиановая пластина на голове.они уже в USA /поищите.

а если человек гепатитом уже болел, что делать тогда?

Ничего

Крови? Не мочи?

а чего не мазок сразу?

Уважаемые, так все же кровь или моча, а может и вовсе - мазок? :slight_smile:

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Подскажите, пожалуйста, может кто где встречал на форумах здешних или других, как в МОМ относятся к хроническим болезням типа ларингитов и фарингитов. Может кто был уже с красным горлом? Что сказали врачи? Каковы вообще шансы нормально пройти интервью?

как в МОМ относятся к хроническим болезням типа ларингитов и фарингитов? …Каковы вообще шансы нормально пройти интервью?

Никак не относятся.
Идите и проходите. Разве что фарингит гонококковый.

1 лайк

Добрый день, проходили медкомиссию в Киеве 1.12.2016 дали запечатанный желтый конверт, всюду пишут про белый конверт, в Посольстве в т.ч., что значит желтый (все ли в порядке)?

его все равно в посольстве распотрошат, какая разница, что там за цвет

Нашла инфу на разных форумах, что с 2014г, что если на снимке есть спайки, то в обязательном порядке отправляют сдавать макроту. А это 2 месяца, ктос этим сталкивался? это действительно так?

по етому поводу тут есть даже специальная тема-сериал о двух сезонах. Называется - Как я мокроту с НИИТ сдавала.

я прочитала, очень интересно, аж муражки по коже, после нее как раз побежала делать рентген, чтоб не было нежданчика в Москве. Но у этой девочки нашли реальный очаг, воспаление, дырень. Здесь естественно что итог не предсказуем и необходимо обследование.
А меня интересуют рубцы, они же спайки, они же показатели перенесенных острых бронхитов и пневмоний, Читала на форуме, как сказала врач с Киева, их ветку собственно и читала, не наш форум, другой аналогичный. Она сказала, раньше, если видно было рубцы макроту сдавали и смотрели есть или палочка Коха, а сейчас ждут взращивания 2 месяца. Читала зиму 2015г, там даже запись за 3 недели эту макроту сдавать. Я смотрю у нас с Москвой тоже самое, тоже 2 месяца ждут. У меня то точно есть спайки, и у мужа, болел двусторонней пневмонией. Так что вот и вопрос нам сразу готовиться кашлиться, или были случае кого со спайками пропускали?

сомневаетесь - пройдите медкомиссию раньше. Но это ограничит срок выезда. Т.к. даётся 6 мес. со МК, если проблем по здоровью нет.

так-то можно просто флг сделать в ближайшей поликлинике с аппаратом, расшифровку там же дадут без проблем

оно то да, но репетиция есть репетиция. На МК и врачи другие и оборудование, и флг со стороны никому не нужна. более того, увидят разницу - с пущей радостью отправят микробов выращивать

Ребятки, именно поэтому пошла в платную дорогую клинику, знатную своими профессиональными врачами. Сделала не флюшу, а цифровой рентген, аналогичное оборудование в МОМ. Чтоб знать чего ждать. Итог паталогии нет, все в порядке, но по скольку там платные врачи, сказали на словах есть спайки и вашу перенесенную пневмонию видно. Читая отчеты ребят, которые были в шоке, от каких то рубцов (они же спайки)… не разу не болеющие пневмонией…которые из-за них топали сдавать макроту. Пневмонией они может в сознательной жизни не болели, может болели малышами… может бронхит на ногах… а думали просто покащляли…
Вот собственно и вопрос к бывалым людям, которые больше прочитали про медкомиссии, чем я.

какая еще разница? если сторонняя флг покажет проблемы, будет время их решить. если не покажет, то, скорее всего, и на медосмотре проблем не будет

Vallia, у меня спайки после легочной эмболии, да и воспаление легких было не один раз. В результате отправили на допобследование в Москве (плюс не стали делать прививки - сказали, что нельзя в этом случае). Визу дали, но на 3 месяца. Плюс по приезду в Сиэтле вызывали два раза на рентген, потом успокоились. Как я понимаю, для них самое главное, чтоб туберкулеза не было. Не переживайте, удачи :slight_smile:

1 лайк

HELP!!! До мед.комиссии 3 дня, а дети заболели. Температура выше 38-ми + кашель. Кто-нибудь знает как это может повлиять на мед.обследование и на интерьвью? Ведь необходимые прививки им уже сделать не смогут…