Проблемы со здоровьем и прохождение медкомиссии (общая тема)

Нет

Может быть, это зависит от конкретной страны? Или везде одинаковые требования в этом вопросе? Спасибо.

Я думаю, в большинстве стран нельзя заставлять кого-то раскрывать информацию о своём здоровье . Конкретные требования по странам смотрите на сайте
https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/diversity-visa/interview/prepare-for-the-interview.html

Хм… Они, как я слышал, заставляют на медкомиссии чуть ли не догола раздеться. Что уж там про информацию говорить. )))

Не вижу связи [emoji3]

“Покажи свое мужское достоинство” ненамного отличается от “расскажи про свою болезнь”. Имхо.

а что - волчанку, диабет, депрессию, порок сердца, синдром Дауна определяют по мужскому достоинству?
А если его нет по определению?

Да нет же… ) Речь шла о том, что “в большинстве стран нельзя заставлять кого-то раскрывать информацию о своём здоровье”. Вот я и говорю: а почему, если “достоинство” можно, то информацию - нельзя?

А не подскажете, где здесь можно задать вопрос относительно того, сколько что стоило (медкомиссия, виза, другие значимые расходы)? Ну чтобы оценить, потянем ли мы вообще финансово, или лучше даже не начинать процесс… Все-таки “золотой запас” ограничен…

темы об этом есть, а также можно посмотреть сайты консульства США и МОМ.

Чё-то я не нашел (кроме оплаты за медкомиссию). Не дадите ли пару ссылок на темы?

вы действительно предлагаете, чтобы я перечитала темы про прохождение интервью и медкомиссии, темы про адаптацию и темы про “сколько нужно денег для иммиграции”, и дала вам ссылки на те темы? Мне эта информация не нужна. Она нужна вам - вот вы и читайте.

Нет, речь идет не о конкретной теме, а хотя бы какой раздел этому посвящен. Вы ведь тут давно, в отличие от меня лучше ориетируетесь, где что примерно можно найти. А уж найду я сам. Но пока что не нашел даже раздела подходящего, где сосредоточены “финансовые” темы. Видать, и нет такого раздела, судя по всему. Ладно, попроую еще поискать. В любом случае - спасибо.

Всем привет! Начиталась историй с форума, в итоге стало больше страшнее, чем спокойнее от полученной информации)
Вопрос у меня следующего плана и касается флюорографии:

  • если на левом лёгком остались рубцы после долевой пневмонии, перенесенной 10 лет назад, обязательно ли меня направят на дополнительное обследование? Или не всех мучают?)
    Буду благодарна за каждый ответ из собственного опыта или опыта близких.
    Меня это очень беспокоит.

Всем доброго времини суток

Есть косой шрам с следами швов возле локтя на внешней стороне руки , хочу ёго замаскировать татуировкой
Будут ли вопросы за шрам на медкомисии и в посольстве за татуировку ?

о татуировке будет больше вопросов, чем о шраме. Потерпите, а? Приедете в сша, тут тату-салоны на каждом углу, сделают вам красиво.

в чем проблема сделать дополнительное обследование? Назначьте медобследование заранее, а не за сутки до интервью.

1 лайк

К татуировкам относятся более подозрительно чем к шрамам ?

Ну ёсли в сша найдётся мастер который сможет сделать красивое тату в стиле ЧЗО (Припяти) то возможно там и сделаю

Проблема в том, что результат допобследования придется ждать 6 - 8 недель. На этот период консул ставит временный отказ, если я все правильно поняла. Вот эти ожидания, неизвестность и пугает меня адски.Безусловно, мы раньше прилетим проходить медкомиссию, не за два дня, и я сама схожу для успокоения собственного сдам этот анализ задолго. Поэтому и спрашиваю аудиторию, кто, имея такие же вот рубцы ( я думаю, таких много людей, кто перенес воспаление), прошел медкомиссию быстро и без допобследования на туберкулёз.