Проблемы с поиском работы.Работа на русскоязычных.

Ну если быть точным, то далеко не все не положено. Только cash benefits нельзя

Так сам велфер не? Это ж и есть материальная помощь. Фудстемпы. Или я неправильно понимаю. В основном пишут про талончики на еду и медпомощь. В некоторых штатах медпомощь дается всем для детей, так что тут без вопросов.

Потому что у многих есть дети. А дети ни в чем не виноваты.

То есть, когда родители на интервью обещают и демонстрируют финансовую состоятельность переезда в США, они не помнят, что за ними стоят их дети? А приехав в штаты вдруг обнаруживают, что детей надо кормить и содержать?

Это както вообще мимо кассы отмазка. Про “многих” понравилось.

неправильно, ага. Вот ссылка, где написано, что public charge а что нет. Если суммировать, то еду и прочее можно, типа CHIP, WIC и иже с ними, а вот деньги нельзя(Supplemental Security Income)

Все верно. Так и надо объяснять на интервью, каким образом и с какой помощью вы планируете адаптироваться. Можно же? :slight_smile:

Талончики были сто лет назад. Сейчас ebt card, что хоть как-то ограничивает fraud.

У нас товарищи определенные, набирают еды на эту карту а потом у входа в магазин стоят продают :smiley:

Родители то помнят и знают, но дети за родителей не отвечают. Кстати, не знаю как в других штатах, а в Южной Каролине фудстемпы дают только на детей.

Я не про это.
Я говорю о том, что реальность может быть суровее ожиданий, что может ввести в ступор и тп.
Если же кто-то заранее прикинул, что можно попасть в Штаты и за чужой счет тут жить - неэтично.

1 лайк

какая прелесть. я правда по ссылке еды не увидела. шелтер, медпомощь. но поверю тебе на слово, что она есть.

так тс еще до интервью в консульстве обсуждала фудстемпы, об чем и речь. а так вроде все взрослые и понимают, что они едут в другую страну с другим языком и там нужно работать, чтобы жить. не? мы не говорим сейчас о внезапных болезнях, авариях или чем-то подобном.

Что за закон?

Может это был последний шанс вырваться из болота. Если это временная мера, позволяющая не умереть с голоду.

В силу разных причин легального характера я думаю что это просто технически трудно осуществимо или совсем неосуществимо. В плане даже если захотеть провести такие поправки к законам это столкнется с большими трудностями. Да и кто ради 5к человек будет законы менять. Других дел что ли у конгрессменов нету?)

Для не умереть с голоду на работу идут. Не? Или спрашивают у других как её найти, куда топать и все такое.

Согласна. Есть более важные вещи. Но разве речь о 5к человек? Я нигде не видела статистики. Интересно, она есть вообще?

Точно! Попа послушать, да в дружбу с Ираном поиграть - это важнее.

1 лайк

Мож уже неходячий с голоду

через неделю после приезда? оба?

47 000 000 чел.

выкладывали уже, но это старые сведения -2013 год.