Проблемы с поиском работы.Работа на русскоязычных.

А поясните мне по хардкору, если приехал по GC и садишься на велфер - это же большой жирный плевок в будущее гражданство?

Я думал так сделать если бы работу не нашёл. Не зашквариваться же в макдаке полы мыть :lol:
Говорят что да, для гражданства плохо, но не значит что из-за этого откажут

да, ладно. Моя свекровь приехала с никаким английским, с двумя детьми с никаким английским. Сразу пошла работать в гостиницу хаускипером, чтобы кормить, одевать и содержать семью. Там, дома, она никогда не работала и не училась.
Старший сын тоже пошел работать сразу же (и в школу) - расставлять товар на полках в магазине по вечерам. Они, кстати, приехали, как беженцы, то есть, вполне могли пойти с протянутой ручкой за плюшками.

Я сразу пошла работать в фастфуд (upper intermediate English). Мои родители пошли работать home attendants (certified nursing assistant) с нулевым английским.

Если уж совсем по хардкору - то до гражданства можно и не дождаться. Депортация и все такое

Ай, никакой депортации за фудстемпы не будет. И гражданство получат.

Ну это в том случае, если ты например показал что ты с собой привез 100500 тыщ денег на интервью, и потом через два дня после въезда идешь за фудстэмпами. Что как бы намекает. А в теории какой срок после въезда по I-551 считается ок, после которого можно садиться на шею налогоплательщикам?

Ну а как же fraud и все такое?

В чем fraud?

В получении велфер бенефита посредством ложных заявлений?:slight_smile:

http://www.criminaldefenselawyer.com/resources/welfare-fraud.htm

1 лайк

Вы на интервью с офицером, перед апрувалом GC application - должны доказать финансовую состоятельность, а именно - что у вас достаточно бабла, чтобы какое-то время прожить в Америке. Если мне не изменяет склероз - это 5-8 тысяч денег на человека.

Соответственно если вы приехали в омерику и сразу подали на вэдфер и прочие фудстампы - то вы где-то сзвиздели. Не?

Это жирный плевок в страну, которая пригласила. Хардкор это у человека в Калифорнии, который побежал за фудстемпами с 50к зеленых в кармане.

1 лайк

А я подумал что СА = Сан Антонио :slight_smile:

Доказать этот fraud невозможно. Потому, что его нет. У меня вчера были бабки, а сегодня нет.
Деньги не украдены и не получены обманом. Вот, если обманом, например, в заявке пишется, что денег нет, а они есть и много, и постоянны. Тогда fraud. Но деньги под подушкой как доказать? По-этому этим занимаются крайне редко.

DS-230 прямо говорит: an alien who is likely to become a public charge is ineligible to receive a visa (40d)

Отвечаешь в анкете чт оне такой, приездаешь и начинаешь пособие получать. чем не fraud?

Я десятку на семью показал, хватило

У мня претензия ещё и в этом выражается

Вот гляжу я на раздел - South (Маями, Атланта, Вашингтон, Хьюстон, Балтимор)
Почему эта тема не в разделе Работа в США.?
Судя по тому, что Офис walfare в Майями. тоже окрыт в этом разделе, то будем жадать много топиков про авто, про права, про страховки, про учебу, про штрафы, про пукпку продуктов по месту проживания автора, а не в соотвествующих разделах, где быстрее и проще получить ответы. Переедет в другой регион - там появится отдельный топик на каждый вознкший вопрос.

Я могу только предложить написать на них заявление.
Я чуть выше ответил.

Пардон, а на интервью об этом тоже сообщают желающие адаптироваться с помощью вэлфера и иных пособий?

Нене. Это прекрасная Калифорния. Там эпичненько.

Ага. А в соседнем разделе обсуждают как бы так обмануть и где нарисовать денег на интервью.
Я вообще не понимаю, почему лотерейщикам дают велфер, если он по закону не положен. Либо закон поменять либо велфер не давать. А то както странно получается.

Как ни странно, считают и в голову им это приходит. Правда, не все формулируют это вслух. Мне кажется, что в большинстве своём это те, кто пишет, что в своей стране всё плохо-плохо и как ужасно им живётся.