Проблемы с affidavit of support!!!

Форма I-864 Affidavit of support. Мне за 70-ть, пенсия не большая а поэтому не могу подтвердить финансовую подержку моему сыну и нет друзей которые могли бы подписать форму I-864 - Affidavit of support - т.е. стать потенциальным спонсором. Как быть? Подскажите пожалуйста. Спасибо всем заранее. Людмила.

Как вариант, использовать имущество (своё и сына), чтобы добрать недостающую сумму. В I-864 об этом есть детальней.

1 лайк

Свяжитесь в Pay Pal и запросите у них 1099. Они присылают. Сроки выдачи 1099 по закону до 1 февраля. Но ничего не мешает дать и позже.

Всем привет!
Пошел третий месяц моей жизни в США, и сегодня я наконец получила заветный кусок зеленого пластика!)
Но, как говорится, не возрадуйся)
Я получила грин кард на 10 лет (F21) вместо 2-летней conditional green card (C21). По закону должна была получить последнюю, т.к. ни на момент интервью, ни на момент въезда в США, ни даже сейчас моему браку нет двух лет. 2 года ему будет только в начале июня.
Однако тенденция! я не первая такая уже на форуме.
Думаю брать Инфопасс, идти в Uscis, выяснять, т.к. не хочу возможных проблем.
Не появилось ли у кого дополнительной информации по этому вопросу?

Поздравляю с успешным завершением эпопеи воссоединения! :slight_smile:
К сожалению, никакой полезной информации про грин карту вам добавить не смогу, но прошу рассказать тут по результатам похода в uscis.
Самого интересует этот вопрос - надеюсь на интервью в июне, а браку 2 года будет только в конце сентября…

А сколько должен быть доход у гринкарт холдера чтоб воссоединитсься с женой?

form I-864P

Там % разделено. В чем разница 100 и 125%?
И надо указывать incom в 1040 gross or adjusted ?

там прямо под процентами указано - кому надо 100%, а кому - 125%.
Гросс.