Проблемы с affidavit of support!!!

Вот такое же мнение на visajourney, но тоже от обычного человека на форуме. Так как CR1 и IR1 одновременно и визы, и иммиграционный статус, то можно получить визу CR1, но перейти в статус IR1 в момент въезда.

You are correct, in that IR1 status is what the immigrant is entitled to, if the immigrant entry occurs after the two-year anniversary of the marriage, regardless of whether the visa granted was CR1 or IR1. CR1 and IR1 are both visa categories and immigration status. One can be issued a CR1 visa and achieve IR1 status upon entry.

Кстати да, логично.
PS Не думала, что СR1 or IR1 - это статус. Полагала, статус у держателей этих виз - LPR.

1 лайк

денег не жалко на снятие условности? Это же больше тысячи баксов надо будет выкладывать. А с деньгами, как я понимаю, сильно негусто.

500-600 долларов за снятие fee

Да, именно таких статусов тоже не нахожу.
Но статус у держателя CR1 - conditional permanent resident, у держателя IR1 - legal permanent resident (LPR). Возможно, в случае наступления 2-х лет браку, из первого во второй при пересечении границы переводят.

1 лайк

есть вещи, на которые никаких денег не жалко. неужели какие-то жалкие 500 баксов стоят того, чтоб еще 3 мес не видеть семью? это раз. во-вторых, за 3 мес я уж точно заработаю эту сумму. ну а в-третьих, у нас нет избытка в деньгах, но и недостатка нет. то, что на AOS не наскребли - это инфа за 2014 была, когда жена теряла в заработке, мотаясь ко мне в Россию. а в 2015 все нормально.
так что я еду.
и мой друг уехал так же, не стал ждать 2 лет. кто годами ждал - того и лишний день ожидания напрягает.

блин, тема неожиданно перетекла в другую, интересную и неоднозначную…и полезную! это я про статусы CR1 и IR1

Да, конечно. Так точнее.
По-моему, самое хорошее и логичное объяснение в #36. :ok:

2 лайка

Мой вопрос скорее связан с тем, чтобы избежать проблем с AOS. Документ готов. Правильно ли я поняла,что его теперь надо распечатать, спонсор должен должен его подписать, потом все листы надо отсканировать и в виде сканов отослать по адресу NVCElectronic@state.gov.
(Мой case number начинается с букв MOS). То же самое сделать со всеми сопровождающими финансовыми документами. Что скажут уважаемые эксперты?

А в инструкции что написано?

Инструкции так же как и Вы отсылают к другим инструкциям. В одних написано что если your NVC case number begins with one of the following prefixes: AKD AMM DMS GZO MEP SAA Scan and email your financial forms and evidence, supporting documents, and translations to nvcelectronic@state.gov. (мой prefix MOS) Но в других инструкциях написано, что если вы начали отсылать документы электронным образом то лучше продолжить так же, чтобы в NVC не запутались. Application заполнена электронно. И где-то на форуме, раньше, я видела, что отсылать лучше электронно. К сожалению не смогла найти это сообщение сейчас и поэтому спрашиваю. У кого уже есть опыт отсылки, пожалуйста поделитесь!

Гуру законов, появилось пару вопросов по аффидевиту.

  1. Отправляется за последние 3 года. Но за 2013 сумма 180 тыс, за 2014- 17 тыс, за 2015 - 22 тыс на двоих.
    На троих требуется 25 тыс примерно. Они усредняют за три года или только рассматривают за 2015?
  2. Если немного не проходим по аффидевиту, могу ли я сам быть ко-спонсором? Вроде такой пункт есть.

Некоторым тут даже чересчур активно помогают, а мне приходится собирать нужную информацию по крупицам.
Отвечаю сам себе, может кому пригодится:

  1. Имеет значение прошлый год. Остальные на всякий случай.
  2. Так как найти ко-спонсора (считай благотворителя) не проще, чем пингвина в Сахаре, предполагается сложный путь через хаусхолд мембера по i864a.

Но хотелось бы, чтобы знающие люди растолковали значение этих пунктов. Что нужно предоставить из документов, у кого был такой случай?

How Can the Intending Immigrant Be Considered a Household Member?
Listed below are two ways that the intending immigrant may be considered to be a household member for the purposes of
pooling income with the sponsor to meet the Affidavit of Support requirements:

  1. The intending immigrant has the same principal residence as the sponsor and the intending immigrant can establish
    that his or her income will continue from the same source, even after acquisition of lawful permanent residence; or
  2. The intending immigrant is the sponsor’s spouse and the intending immigrant can

Спасибо посту Melisanti. Сам спросил - сам понял. По второму пункту надо доказывать, что у меня останется тот же источник дохода, что и после получения статуса (т.е. сдача в аренду жилья, акции, счет в банке в России). С этими бумагами, думаю, будет невероятно трудно будет убедить NVC в рассмотрении кейса.
Судя по мониторингу тем, пока нет таких, кому посчастливилось получить статус без недостающей суммы по аффидевиту с этим пунктом.

Как умудрились заработать 180К за год, а потом только мизер? Пусть ищут ко-спонсора.

Спасибо за совет, думаю это нереально сделать. Других родственников нет.:bayan: Странно ждать очереди 6 лет, а потом не хватает 5 тыс$. Это моя двухмесячная з/п ( по старому курсу, конечно).:whats_up:

Близких друзей? А как они живут вдвоем на такой мизер то?

Ну не как большинство тут на форуме. Не платят рент по крайней мере.:bayan:

Всем привет!!! что делать, если жених получает деньги на paypal (он self-employed), и на счету в банке движение денежных средств небольшое?
Дело в том, что форму W-2 или 1099 он предоставить не может (работает не на американскую компанию, а на канадскую, по контракту), доход примерно 22,000, я так поняла, это проходная сумма на двоих человек. Ко-спонсора не хотелось бы брать в таком случае.
Как вы думаете, дорогие форумчане, в посольстве им достаточно будет формы 1040 и 1040 schedule C, стейтменты из банка (но там приход средств примерно 1,300 в месяц с пейпала, последние пару месяцев побольше приход)? они прямо просчитывают до копейки чтобы сходился доход в налоговых документах и в банке на счету?

Привет, форумчане )
Тот же вопрос как у AlessaX,
1.Трое иждевенцев + муж (спонсор, гражданин США)- работает последние 5 лет в РФ как ИП
2. формы W-2 не можем предоставить,соответственно форма 1040 будет нулевой, доход на Российский счет примерно 40 000 $ в год, есть недвижимость в США и в РФ, есть счёт в США - но на нем ничего нет

Вопрос:
-денежные средства должны быть на счете США или достаточно выписки со счета РФ (накопления)? или надо перевести накопления на счёт в США?
-какой минимум накоплений для 3 иждевенцев (жена, 2 маленьких детей ) + муж ( он же спонсор ) ?

Очень очень! ждём ваших ответов, которые помогут в этом нелегком вопросе!