Проверить себя в заполнении анкеты dv-2019

Да там целая эпопея… Требуется поменять СНИЛС, затем ждать пока он попадёт в базу(2 недели), затем восстановить доступ к госуслугам, и только потом заказывать паспорт. Ну раз наличие паспорта на момент подачи заявки не обязательно, то вопрос закрыт!

Вы о чём???
Если не секрет, откуда Вы взяли информацию о СНИЛСе для получения заграна???
Вот ей богу, что не день, то новость!
Там всего несколько документов, Вы о каком СНИЛСе говорите?

  1. Анкета-заявление 2 экз.
  2. Внутрироссийский паспорт гражданина РФ – оригинал. Копия первого разворота, а также страница с пропиской предоставляется по желанию.
  3. Фотографии 3*4 мм.(плюс-минус) Они требуются не во всех отделениях. Где-то их вообще не требуют, а где-то берут 2-3 фото для архива. В любом случае на месте будет сделана специальная фотография с биометрией для паспорта, при условии 10-ти летнего паспорта.
  4. Ранее полученный загранпаспорт. Если он был.
  5. Военный билет или справка из военкомата – для мужчин призывного возраста (18-27 лет). В нём должна стоять отметка о прохождении срочной службы либо «не годен»
    ЭТО ВСЁ!
    Сами себе проблемы ищите, потом пытаетесь их с блеском преодолеть!
    Удачи в получении паспорта! Было бы желание!:ok:

p.s. Госуслуги нужны для записи электронно, если без очереди хотите. А так, ОЧНО, без проблем все и всегда подавали. Быстро все работают и очереди уже давно канули в лету!

1 лайк

А как быть с разделом “дети”, если ребенок не твой? То есть я состою в браке с женщиной, у которой есть несовершеннолетняя дочь. Я ее не удочерял, т.е. формально она мне никто, как в таком случае поступать?

Для начала, попробовать читать форум. Много лет одно и тоже спрашивают. Начните хотя бы отсюда http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2019/76625-дети-в-dv-2019-a.html

Спасибо за информацию, и простите за невнимательность.

Всем здравствуйте? При заполнении анкеты все понятно кроме одного, Если место рождения не город а село в области, то как писать в графе City borne?

пишите название села!

1 лайк

Дада все верно. У меня вообще фотку не взяли, сами меня сфотографировали на какой-то чудо машине))) До розыгрыша еще 100 раз оформить успеют)

Может иине в тему, извините, но не нашел нигде ответа на свой вопрос. Почему DV-2019? Анкета заполняется в 2017, а розыгрыш в 2018. Почему 19 то?

Потому что визы по данной лотерее будут выдаваться в 2019 финансовом году.

1 лайк

В прошлом месяце делали маме загран нового образца, погнали за СНИЛСом :whats_up: просто не хотелось с ними ругаться…
Через 2 недели паспорт был готов.

immigration-help ru/ways/immigration-programs/dv-lottery/green-card-lottery-application-step-by-step/

Это еще что за посредники/мошенники такие??

На канале у Михаила Портнова SilikonValleyVoice хорошее видео по-моему в прошлом году было, так все более чем подробно.

Вот для регистрации на сайте госуслуг и нужен снилс

Я знаю, что при регистрации на Госуслугах нужен СНИЛС, только я писала, что для получения заграна он не нужен.

От 2017-ой скрины https://travel.state.gov/content/dam/visas/Sample%20E-DV%202017%20Lottery.pdf
Критичных различий, вроде, нет.

Михаил начал клепать видосы и в этом году уже, следим и смотрим все. После того как будет объявлено начало заполнения он сделает видео куда что писать.

Где заполнять анкету?

https://dvlottery.state.gov/(S(tqh2qvm0r3tp14xwjjbnlygd))/default.aspx
тута вот