Проверка на легальные наркотики

иногда это кажется разумным :slight_smile:

На любую government job всегда тестируют, и не важно уборщиком ты идёшь работать или в upper management. А позиций там много хороших (платят меньше, чем в частном секторе, но разница часто бенефитами покрывается). Но у нас, например, тестируют только когда изначально устраиваешься работать. А если на следующий день начал покуривать травку, то и не узнают, наверное.
Учителей в паблик школах тоже проверяют вроде.

Я вообще заметил что чем лучше позиция или компания тем строже отбор.
Бодишапы/ агенства всегда запрашивают драг тест и бэкграунд чек.
На момент когда я приехал и поступил на работу это было лучшее предложение из четырёх, через агенство, делал драг тест и чек.
Я считаю нужное дело.

честно говоря, не понял как коррелирует вот это:
–чем лучше позиция или компания тем строже отбор

с вот этим:
–Бодишапы/ агенства всегда запрашивают драг тест и бэкграунд чек

как по мне, бодишопы в подавляющем большинстве предоставляют очень средние условия и редко предлагают интересные проекты.

я считаю дело ненужное поскольку эффективность его крайне низка.

бэкграунд чек начали делать все подряд с тех пор как цена его упала ниже бутылки приличного коньяка :slight_smile:

коллеги не поймут

Гм, а тут на форуме есть те, для кого покуривший легальную траву несколько раз в жизни человек и наркоман - не одно и то же? А то слово “наркоман” тут в каждом втором сообщении. А ведь наркоман - это наркозависимый.
А человека, который хоть иногда пьёт алкоголь, будем называть алкоголиком?

Следовательно в бодишопах - лучшие позиции?

С какой целью интересуетесь?

Вас это задевает?

Да. Я курю траву. Где-то может быть пару раз в год, но курю. Закон не нарушаю, тут она легальна.

И алкоголь пью. Гораздо чаще, надо заметить. Если меня назовут алкоголиком - это меня заденет. Почему не должно задевать если меня называют наркоманом?

Почему правда должна задевать?

1 лайк

Да кстати, не знаю как в США, но в России то, что вы пишите, было бы преступлением. Статья УК РФ 128.1 часть 4.

Человек, не имеющий зависимости, не может считаться наркоманом или алкоголиком.

Можно подумать, что хоть один алкаш или торчок считает себя зависимым.

Да, в США это тоже преступление:

Согласно МКБ наркозависимость - это mental illness, так что попадает под публичное обвинение лица в таковом.

Lyrov2, не кормите тролля. Не видите что ли, у человека вавка в голове.

Было бы классно почитать новость из серии “состоялся судебный процесс над троллем”. Никто не хочет подать в суд? А то мне лень.

Похоже, сегодня один из этих дней.

Иди лучше курни и успокойся.

вапщета меня проверяли и перед устройством на завод маляром на 9$. И Заец не прав. ладно со страмянки зазвиздеть, но можно и хату спалить вместе со всей сменой.

оно конечно. один раз проверяли или раз в 2 месяца, если не секрет?

кстати. почему то вспоминается бессмертное :slight_smile:
[i]- Никак нет! - сказал Хлебовводов весело. - Разве что вот… орто…
доро… орто-ксальный… не совсем ясно!

  • Быть ортодоксальнее ортодоксов означает примерно следующее, -
    сказала коза. - Если начальство недовольно каким-нибудь ученым, вы
    объявляете себя врагом науки вообще. Если начальство недовольно
    каким-нибудь иностранцем, вы готовы объявить войну всему, что за кордоном.
    [/i]

Я пожалуй поддержу. При всем моём не самом позитивном отношении к вопоосу я тоже думаю что пару раз покуривший траву ни разу не наркоман. Некорректное слово имхо. Даже уколовшийся разок героином, или нюхнувший кокса, или закинувшийся лсд не является наркоманом, по известному мне определению этого слова, если приёмом не вызвана наркозависимость.

В остальном - чего ты добиваешься в этой теме? На вопросы твои ответили в самом начале привёв ссылки на законодательство. Нафига рассусоливать. Не понимаю.

1 лайк