Проверка на легальные наркотики

За гос работы уровня штатов не скажу, но если говорить о федеральных гос работах, то тестируют не на все работы. Только на TDP (Testing Designated Positions). И, если позиция TDP, то она предполагает pre-empoyment drug test and random drug tests на протяжении всей работы (подписывается документ с соглашением на это).

А позиций действительно много хороших. И платят достойно. И в большинстве больших частных корпораций, где много хороших работ, тоже тестирует. Если ничего не принимаешь, то не вижу как это может быть проблемой.

1 лайк

Кстати, under EO 12564 (тот самый рейгановской указ, упомянутый выше), ещё и есть требование for provisions for self-referrals to treatment. У федеральных агентств есть программы, по которым работник может сам прийти и сообщить о проблеме зависимости (до того, как это было обнаружено through any other means), и принять в ней участие. В этом случае не будет никакой disciplinary action, человеку гарантируется конфиденциальность, и он обязан принять участие в counseling and rehabilitation через эту программу, и после этого удерживаться от принятия illegal drugs. Но, если после окончания программы человек опять начинает принимать, то прошлое участие в программе его уже не спасёт от disciplinary actions. Если же не начинает - то остаётся на своей работе.

А если человек провалил тест - то это конфиденциально, или заносится в какую-то базу вроде базы кредитных историй?

А для меня это и не проблема, я это в первом сообщении указал.

Просто не вижу логики - марихуану легализовали, но работодатель все равно запрещает ее курить в нерабочее время.
А была ли аналогичная ситуация после легализации алкоголя в 1933? Тестировали ли после 1933 на алкоголь, увольняли ли тех, кого замечали в баре?

Нет, общенациональной базы никакой нет. Результаты тестов на наркотики обычно хранятся отдельными файлами от общего файла работника у его работодателя, и, в целом, являются конфедициальной информацией. Но в ряде случаев они могут быть разглашены. Например, for determining eligibility for state- and employer-sponsored benefits, unemployment, workers’ compensation claims and disability benefits. Также работодатели могут разглашать результаты тестов on the need-to-know basis (обычно, когда есть подписанный consent for release работником, но иногда и без него).

В 1933 не тестировали вообще, насколько знаю. Тестирование началось после указа Рейгана 1986 года как часть War on Drugs program.

Не важно видите вы логику, или нет. Таков закон.

А почему работодатель что-то “должен”? В Америке свобода и демократия, или что? Меня и т.н. “антидискриминационные” требования удивляют. Ну хочу я видеть у себя в сотрудниках блондинку 90-60-90, а не потного чёрного, прости господи - почему я лишён этого права? Всякие госконторы - тут можно понять.

Права должны быть не только у работодателей, но и у аппликантов/работников. Свобода и демократия распространяемся на всех. Для этого и есть законы.

Так работодатель не запрещает аппликанту работать. Свобода и демократия не распространяется на частную территорию. Или я что-то упустил, теперь я обязан впустить в свой дом любого встреченого поперечного и выслушать его мнение о политике США на Ближнем Востоке?

Никто не запрещает курить марихуану и быть self employed. А вот если ты работаешь на дядю - будь добр и пройди тест.

Huh? :facepalm: Сорри, даже начинать не хочу.

Это ни разу не синонимы анархии и вседозволенности.

эти меры обеспечивают равные возможности всем, и в том числе вам. вы просто не желаете этого замечать. а если хотите 90-60-90 то придется вам запустить мюзикл, там это требование будет вполне допустимым. не уверен, правда, насчет блондинки :slight_smile:

Только вот почему за счёт свобод частного работодателя? Государство пусть и обеспечивает, оно общее, это логично.

чисто интересуюсь - к праву работодателя пристрелить вас за невосторженный образ мыслей так же относитесь?

Дороговато обходится жизнь травокурам, того не стоит.

Нельзя быть иногда/немножко наркоманом.

сложно живется светлым человечкам среди наркоманов и алкоголиков…

Xarsarex - разумеется. Либо человек наркоман, то есть имеет зависимость и регулярно употребляет определённые вещества. Либо не наркоман, и тогда публично называть его наркоманом - преступление.
Всё просто и давно прописано в законах и медицинских классификаторах.

сомневаюсь, что все так просто. если я правильно помню и понимаю, defamation подразумевает публикацию false statement of fact. а свое мнение вполне можно высказывать. кроме того вас лично никто не называл наркоманом, а утверждение “все кто пробовал курить траву - наркоманы” не уверен что затрагивает person, group, or organization

p.s. это мое личное мнение и я не юрист

А кто кого наркоманом называл? Вы ведь судя по всему не употребляете)

Я говорю о том, что итак все знают. Употребляющий наркотики обычно не остается “посредине”, а впадает в зависимость или бросает.