Проверка фотографий для участия в лотерее DV-2012

Кто полльзовался фотошопом может быть поможет мне?

Я подгонял с помощью шаблона который выложил Terraplane в этой теме dv2012.zip … так чтобы глаза были под красной зоной…подбородок под зеленой и т.д

Так вот я вставляю в слое вместо человечка …свою фотку…однако она имеет намного большее разрешение чем 600 на 600…и приходиться просто подгонять , растягивая вручную…врезультате этого истинные пропорции лица искажаються …хотя на глаз незаметно…подскажите как подогнать по уму?(увеличить фото пропорционально в слое
) и какими инструментами в фотошопе?

люди добрые кто нить посмотрите мое фото подойдет или нет очень нужна помощь, если есть желающие помочь скину в оичку фото! Заранее благодарю

mrmax73, вот чтобы не было таких вопросов от оооочень слабых пользователей фотошопа, я и решил выложить свой метод, но его только ленивый не поругал, даже не попробовав сделать ни одной фотки:

вкрадце по вашим вопросам:
Редактирование/трансформация/масштаб - тащите за угол фотографии при нажатой Shift для сохрания пропорций.
После чего фотку надо передвинуть - инструмент Перемещение (либо нажмите клавишу “V”).
Возможно придется опять смасштабировать и передвинуть для достижения результата.
////
зы не в той теме мы эти объяснения затеяли

1 лайк

Можешь скинуть мне в личку, посмотрим.

1 лайк

а как тут выложить то фото не могу понять(

Как проверить фото? Ссылки не отправляются, мало постов

спасибо разобрался…я пробовал твой способ…он хорош…но решил сам для себя чему то научиться на будущее :slight_smile:

помогите не поймиу как сюдя файлы то размещать?

(

Может это поможет? http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=22515&p=468067&viewfull=1#post468067

2 лайка

Добрый день всем! Ребят, пожалуйста, кто может, проверьте фотки. Для справки, муж фоткался сам, я - в местном ателье.

Уважаемый raul09! К сожалению, в личку ответить не могу, т.к. мало сообщений на форуме(((
ПыСы. Модераторы, извините за оффтоп. Другой возможности ответить человеку нет.

посмотрите и моё пожалуйста!
Все ли нормально?

на радикале твоя фотка равна 492 кб. должна быть не больше 240 кб. пропорции головы в сооветствии с требованиями.
//////
народ, делайте фотки 600х600, а не 1000х1000 пикселей, тогда проблем с объемом файла не будет даже при самом лучшем качестве изображения при сохранении jpeg.
//////////////////
вторая фотка - норм

1 лайк

точно.
Так увлекся “оставлянием” высокого разрешения что забыл о 240к

Подправил, пропорции выставляла Idphotos.
неужели промахнулась мимо норм?

Теперь 700 х 700px. В прошлом году валидатор пропускал только 600 х 600 px. В этом пока не известно.
Остальные параметры в норме.

Ну пожалуйста, посмотрите кто-нибудь! Мы заранее очень-очень благодарны!!!:give_rose:
P.S. Ответ №59 в этой теме.

все хорошо у вас двоих.
/////
Теперь 700 х 700px. В прошлом году валидатор пропускал только 600 х 600 px. В этом пока не известно.
в том году и требования были ровно 600х600, а сейчас это минимум. поживем - увидим через 2 недели, что нам валидатор предложит.

1 лайк

Размер в пикселях и в килобайтах подходит. 24 бита - тоже правильно. У мужа фото годится. А у Вас фон желателен немного светлее и оттенок можно желтее. И Ваше фото не в sRGB.

1 лайк

Никак не получается осветлить фон в фотках. Может кто нибуть поможет с этой проблемой. Всего 6 фото. Имеются в psd и jpeg расшерениях. Могу в личку отправить. Спасибо зарание.