Проверка фотографий для участия в лотерее DV-2012

Всем привет!

Вот сфотографировался в фотоателье, но пока дошёл до него жутко замёрз и на фотке получился какой-то покрасневший (особенно глаза и нос), скажите это правда или мне только кажется?

Редактировал фото сам, сзади были небольшие тени (вообще можно ли, допускается ли, редактировать фото, я имею ввиду убирать тени и т.п?).
Фон натуральный без изменений, как вы думаете он подойдёт?
Достаточная ли резкость изображения?
В общем сообщите о каких либо минусах фотки…

Заранее спасибо!

Подскажите пожалуйста.
Примеряя фотографию под шаблон dv2012.psd , все параметры подходят под линии кроме верхушки прически, она немного выходит за синий предел. Это допустимая норм или нужно делать новую фотографию?

Здравствуйте. Если есть тень на фотографии , что делать ?

немного отредактировать в фотошопе, сдвинуть весь холст немного вниз.

перефотографироватся или убрать тень.

U mena toje vopsros… V proshlom godu ya pomnu nado bilo sergi snimat i volosi ubirat (chto bi ushi vidno bilo); V etom vrode v pravilah nichego pro eto ne napisano?

Не было никогда такого требования, ни в прошлом году, ни в этом.
Нужно подходить разумно, если волосы закрывают пол лица, то конечно нужно убрать.

1 лайк

Шаблоны приведённые здесь корректны только по определению правильности положения глаз на фото.
С остальным не правильно.
Вот пример, все размеры соответствуют требованиям, но шаблн говорит с размерами головы есть проблема, хотя на самом деле это не так.

2 лайка

Я сделал так, взял фотографию от пуза :slight_smile: (большую) в фотошопе положил на нее шаблон, потом просто подогнал фото под шаблон и по его размеру обрезал и сохранил в *.jpg Всё. Фотографировался в ателье попросил сделать от пуза :slight_smile: и в электронном виде утащил на флэшке

Речь идёт о проверке шаблоном готового фото, а не подгонке под него.

по факту шаблон подогнан под процентовку данную в описании фотографии на сайте лотереи,
перевод примерно таков.

человек на фотографии должен смотреть прямо в камеру, строго в анфас.

  • голова на снимке не должна быть наклонена вперед, назад или в сторону.
  • размер головы ( расстояние от макушки головы включая волосы до нижней части подбородка) должна составлять от 50 до 69 процентов от высоты снимка. Высота уровня глаз должна составлять от 56 до 69 процентов от высоты снимка. (см. схемы ниже)

то есть в принципе, четкой выстоты от низа до подбородка или макушки нет, есть размер головы и диапазон высоты глаз. соответственно в мой шаблон можно вносить поправку на расположение головы выше и ниже, если размер головы и уровень глаз будет совпадать с допусками. хотя сказать что шаблон ошибочен тоже нельзя.

сделал три фото в ателье , папа мама я , и не одна по шаблону не подходит , где то ниже , где то выше , а одна чуть больше . с фотошопами не дружу да и боюсь испортить, может кто поможет , стукните в личку , спасибо заронее

Разве я сказал ошибочен?
Он не универсален.

Да но в результате все равно будем подгонять под шаблон, так, что не вижу проблемы, чтобы взять и подогнать по шаблону. У меня весь процесс занял пять минут.

Разве я сказал ошибочен?
Он не универсален.
собственно согласен неуниверсален, уневерсален это сделать отдельный слой в фотошопе для высоты головы, но тут же последует отдельная тема как пользоватся фотошопом. :whats_up:

ну да ладно, по пожеланиям общественности, сваял шаблон основанный на образце госдепа, который можно тоже накладывать на фото, если кому то будет удобнее пользоватся им, пользуйтесь.

но с этим шаблоном в спорных ситуациях, придется искать программу (предположительно фотошоп) с помощью которой можно будет измерить количество пикселей по высоте головы. или до уровня глаз.

2 лайка

Зачем весь этот огород?
См. пост # 1825

Это всё работает практически в любом графическом редакторе.

5 лайков

Terraplane

кто бы мог пошагово объяснить как это все сделать в фотошопе? с этим шаблоном…как ставить фото свою туда и как подогнать под цвета…
потому что там столько инструментов в фотошопе что глаза разбегаються

небольшой фак был бы просто необходим)) заранее спасибо

собсно.

Посмотрите фото детей. Размер делал по шаблону. Интересует фон и резкость. Фотокамера 8мп

Эта тема называется “Проверка фотографий для участия в лотерее DV-2012”, поэтому все вопросы как сделать, подогнать цвета, помошь и пр. постите в теме" Фотография для участия в лотерее DV-2012".
Ещё раз.
Для проверки фото не нужны никакие сторонние графические редакторы, всё есть у вас на компьютере.
Не нужны никакие шаблоны, речь идёт не о правке, а именно о проверке на соответствие требованиям по расположению лица на фото.

Ув. участники DV2012
Вы можете сами проверить высоту глаз и величину головы, на соответствие правилам.
Для этого нам понадобится графический редактор Paint, который есть у каждого на компьютере.
Открываем своё фото в Paint, см. рис 1.
Внизу видим размер изображения и размер файла.
Подводим курсор к уровню глаз, внизу видим высоту глаз в пикселях. См рис2
Подводим курсор к макушке и видим верхний предел высоты головы в пикс.( H1) См.рис3
Подводим курсор к подбородку и видим нижний предел высоты головы в пикс.(H2) См.рис4
Потом Н2 - Н1 = 50 ~ 69%(300 ~ 414 пикс.), Если Вы попали в этот промежуток, то всё в порядке.
Теперь глаза, Если высота глаз находится в промежутке от 264 до 186 пикс., то всё в порядке.

9 лайков

На всякий случай выложу, для проверки. Все правильно?