Проверка фотографий для участия в лотерее DV-2012

На официальном сайте http://dvlottery.state.gov/photo.aspx одно из требований к фото:

The entrant must be vertically oriented in the image.

Т.е. фото должно быть по центру. К тому же в примере есть осевая линия.

Но на одном из трех правильных примеров это не соблюдается.

Думаю, что незначительные отклонения от вертикали допускаются.

1 лайк

есть пояснения в правилах: Centering - the orientation of the facial region within the frame; head should be positioned such that the approximate horizontal mid-points of the mouth and bridge of nose lie on a vertical line at the horizontal center of the photo width; and a horizontal line through the center of the subject’s eyes can be located between 56% and 69% from the vertical bottom of the photo.

Только сейчас тень от кофты заметила, такая тень критична?

Нет, тень незначительная. Главное, чтобы не было резкой тени на лице или фоне.

1 лайк

Для меня на глаз симметрично). А с помощью чего Вы проверяете?

С помощью шаблона с вертикальной направляющей по центру.

подскажите в том году подавали заявку с мужем на участие в лоттерее, а проверив по номеру заявку обнаружила такое сообщение :Based on the information provided, the Entry HAS NOT BEEN SELECTED for further processing for the 2011 Electronic Diversity Visa program. Please verify that you have entered all information correctly. You may re-check the Entry status by clicking on the ESC Home Page link below…подскажите в чем может быть причина? возможно ли это из за фото?

народ, есть тут человек который сможет мне подогнать фотографии под нужные размеры??, осветлить фон, ато самому никак неполучяеться. Оочень буду благодарен этому человеку. Если что пишите в ПМ

[QUOTE=Yutaka;485768]Значит не выиграли. Или не верно ввели данные для проверки.

Дословный перевод “Сократа” -----Основанное в информации предусмотренной, Вход НЕ ВЫБРАН для продвигать обрабатываясь для 2011 программ Визы Электронного Разнообразия. Пожалуйста проверьте, что Вы ввели всю информацию правильно. Вы можете см.-проверять статус Входа щелкая на связь Персональной Страницы ESC ниже.
Мне кажется просто что-то не так заполнили, с ошибкой. Попробуйте на 2012 год. Удачи и везения.

Здравствуйте.Подскажите как загрузить сюда фотграфию.

Люди, я первый раз хочу принять участие в лотерее от Казахстана. Загрузить фото мне пока нельзя. я скинул на фото-сервер фотографию. Аксакалы, просьба загрузите ее сюда, очень хочу знать Ваше мнение, подходит ли она. Вот ссылка, за место звездочек tt . h**p://saveimg.ru/show-image.php?id=72589f3f0d82f5c7d518c2467f0053cb
немного голова, повернуто в сторону, и как на счет четкости. размер всего 150кб. разрешение верное. Валидатор сказал что все ок по техданным.

существующий фон нельзя было оставить? насколько он плох? зарисовали фон белым очень нехорошо - по всему контуру белая полоса от редактировоания. все на ваш страх и риск, но я бы такую не отправлял.

1 лайк

Проверьте, пожалуйста, фотографию.
Простите, не могу вставить ее в сообщение. Вот ссылка (вместо ** - tt):
h**p://img408.imageshack.us/img408/2259/19905538.jpg
Меня очень волнует фон. В волосах он темнее и это заметно :frowning: Как быть?
Спасибо.

Спасибо за ответ!
К сожалению, делал в “ателье” там фон был неравномерен, девушка поэтому и вырезала. ( Скажите а можно исправить ситуацию с данным фото? открыл в фотошопе и не понял что за линии. Буду благодарен за любую помощь

Здравствуйте уважаемый модератор Раевский! У меня к вам несколько вопросов, думаю вы сможете на них ответить:

  1. Можно ли самому сфотографироваться? На цифровик? И можно ли редактировать фон на фото, тоесть я сфотался не на светлом фоне, а на фоне двери, например, могу ли я в Фотошопе сделать фон белым, подогнать фото под размер 600 на 600 пикселей? Или может есть другие проги или ссылки на примеры создания фото самостоятельно, спс. большое.
    2)Хочу подавать заявку для сестры, а она 2 недели назад родила только, нужно ли фото 2-х недельного ребенка? И как там соблюсти пропорции?
    3)Если я не женат что в пунктах оставлять пустых? n\a, no, X, или просто пустыми оставлять? Спасибо большое, вы мне поможете очень.

Нужно, чтобы сообщений в форуме было минимум 10.
Затем загружаете фотку, например, на такой вот сайт(вместо одной w - www) w.imageshack.us. Там вам дают ссылку на эту фотографию. Нужна вторая из представленных ссылок, там, где “.jpeg”.
Если сообщений в форуме больше 10 можете загрузить это фото используя специальный значок в меню поста :slight_smile:

1 лайк

Вам написали, что глаза мальчика низко, но я фото своего ребенка отправила, так как легко сказать “перефотографируйте”, а если ребенок до истерики доводится, когда его тащут фотографироваться. То какой ценой выйдут эти фото? Зачем нервы тратить себе и ребенку.

потерялся мальчик ))
кто выкладывал сюда фото мальчика в голубой кофте на светлоголубом фоне?
http://depositfiles.com/files/05sunlcib - фото не самое лучшее, но его пришлось увеличивать по ширине (было где-то 450 пикселей).

Нашла тот пост http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=23594&p=485792#post485792 от ira_1

Пожалуйста, посмотрите фотографии!
Как фон? Подходит? Размер? На фото ребенка меня смущает, что лицо получается крупным, но он еще малыш, у него непропорционально большая голова…

приветствую всех
Сегодня сфотографировался еще раз. Сейчас фон натуральный. Подскажите какие недочеты теперь. Оказалось очень сложно сделать у нас в крае фото(

Фото h**p://saveimg.ru/show-image.php?id=ecd9457a038cacf046470092208816b1