Проверка фотографий для участия в лотерее DV-2012

Фото не плохие. Все параметры вроде в норме.

Фотографировались у фотографа я предоставил ему шаблон с данного сайта.
Проверьте пожалуйста подойдет такое фото?

У парня голова по размеру максимально допустимая, почти без запаса. У троих глаза на нижней допустимой границе, но, вроде бы еще в пределах. Во всяком случае, зрачки. У малыша глаза слишком низко. Ну и рука взрослого в кадре. Сами понимаете - может сойдет, а может и нет. Как консул решит.
Остальные параметры в норме.

1 лайк

Спасибо. Будем на днях фоткать малыша повторно.

Не переживайте насчет фото малыша. Подойдет и это.

1 лайк

проверьте, пожалуйста

Посмотрите пожалуйста наши фотографии. переделали. все ли нормально?

Может ктонибудь знает какиенибудь бесплатные редакторы фотографий типо IDPHOTO или фото на документы а то неумею без програм редактировать, может обьясните кратко как вы это делаете? заранее всем большое спасибо.

1 лайк

Фото девочки и мамы чуть сдвинуты влево, а мальчика вправо от центра, но это не страшно. У мальчика голова наклонена и глаза на нижней допустимой границе. Но к маленьким детям, вероятно, требования менее строгие.
У папы фото 787х787 px. Пока неизвестно, подойдет ли оно.
Фото мальчика по объему файла не подходит 241kB.

2 лайка

У мужчины сильно размазаны и растянуты плечи, это хорошо заметно по полоскам на костюме. Еще немного зеленью отдает (может мне показалось).
Фото девочки сильно пересвечено.
На всех фото фон вырезан довольно грубо.

Там было крупное лицо, фото уменьшили, а белые полоски возле плеч зарисовали (штампом поработали), руками растущими из спины.

спасибо! с мужчиной все понятно, не подходит, будем перефотографироваться!
а пересвечено не подходит? тоже переделывать?

пост N174 Все ли в порядке? )

Профиль не sRGB.

1 лайк

Я извиняюсь, может глупый вопрос, но вы реально думаете, что кто-то будет высчитывать процентное соотношение и отклонения головы на 1-2 градуса? Я понимаю насчет засветов и размазанности, а так же плохо стертого фона… Но процентное содержание в кадре головы относительно всей фотографии - это как-то уж слишком по-моему… Нет конечно, голова не должна занимать 80% фото. Но отклонения на 10-15% - это ж ерунда, ведь важно просто, чтоб ваше лицо было ясно видно, и контраст был в порядке, чтоб можно было разглядеть - белый человек вы или негр.

1 лайк

RYSHER, я тоже думаю об этом уже не один день. =)
Не будут они так сильно к требованиям привязываться.
Если валидатор пропустил, значит фотка прошла. Баста.

валидатор проверяет только файл по “техническим” параметрам - RGB (не обязательно sRGB, можно и aRGB - валидатор без проблем проглатывал в прошлом году), 600х600 пикс, 24 бита. ВСЁ!!! Расположение лица и неумело затертый фон может быть причиной неудачи в лотереи. Валидатору это безразлично, тут уж каждый старается в подготовке насколько считает необходимым.
////
хотя, конечно, и меня некоторые вопросы форумчан пугают своей странностью )) Но будем добрее - все волнуются за свое будущее.

Не совсем так. Уже сто раз обсуждали, что валидатор проверяет только технические требования, а не композицию. Поэтому валидатор может пропустить фотку даже с чебурашкой. Давайте придерживаться требований, указанных в правилах.

Не спорю. Надо придерживаться =)

Если валидатор пропустил, это не значит, что все параметры на фото допустимы,т.е.(фон,размер точек и т.д.) он пропускает только разрешение 600x600 и все