Проверка фотографий для участия в лотерее DV-2012

Я одного не могу понять…
Вот страница есть на оф сайте DV, где можно фотографию проверить подходит она или нет, то есть примут её или нет…
Вот я сфоткал себя дома на фоне светлой двери без узора, в Paint изменил размер 600х600, проверил => через фотовалидатор => в результате фото подходит, как будто можно отправлять получается…
Но я тогда не понимаю вот этих всех заморочек с процентами и т.д. если и так всё нормально… Да и в конце концов побидетелей выбирает компьютер, а не человек гляда на фотку…

Объясните плиз.

Уважаемые знатоки к вам просьба:Подскажите пожалуйста, как быть с этими размерами фото?Это дети от первого брака моего супруга.В наличии только эти фотки.На интервью в случае выигрыша они не поедут.

Да еще и дату не знаю как переставить.Фотали в 2009г.

Говорили много раз. Если валидатору дать проверить Квадрат Малевича 600х600, он это фото примет.

2 Fuzzy

Если размер 600x600 то принимает разные картинки.А все остальные заморочки надо соблюсти.

Фотовалидатор пропускал и вентилятор изображенный на фото, главное чтобы подходил по размерам (600х600 и размер файла не более 240 кВ).

Так ладно…одно я понял…хорошо…фотовалидатор проверяет просто размер и т.д…

Но всё равно объясните тогда в чём здесь дело, если опять таки отбор победителей осуществляет компьютер… Или, что потом этих победителей ещё и какой-нибудь офицер сидит и по фоткам отсеивает типа: “Нет, этот не подходит. У него проценты не катят…”???

Об этом уже писали, в размер 600 на 600 можно и в полный рост сфотографироваться. После интервью могут отказать, если фото не подходит.

Ну я же не о том, чтоб в полный рост фотографию делать… Это понятное дело, что так нельзя на оф сайте есть рекомендации же, да и примеры фоток есть нормальные и плохие… Мне просто интересен этот момент, что неужели откажут из-за процентов этих если компьютер отобрал?

Доброго времени суток. Спасибо модераторам что тратят на нас свое время.

Хотелось бы узнать годятся ли эти фотографии для заявки. Если нет, то что не так?

Фон желательно посветлее, небольшая тень(желательно вовсе без нее).

Девушка в темном: голова большая, темный неравномерный фон, фото не по центру.
Девушка в светлом: голова большая, глаза на нижней допустимой границе, темный неравномерный фон.

Мужчина: фон желательно посветлее, голова большая, видны следы обработки.
Женщина: голова максимально допустимого размера, без запаса, фон немного темноват, но не критично.
Ребенок: темный фон, фото не по центру.

1 лайк

Пожалуйста, посмотрите мои фото на соответствие параметрам… я выкладывала их две страницы назад… если есть необходимость я могу выложить их еще раз… Заранее благодарна всем, кто откликнется, очень- очень.

Блин, как вы маленьких детей фотографируете? :slight_smile: Я своих никак не могу нормально сфоткать. Спокойно не сидят и не стоят, а если и успокоятся, то такие лица делают, с которыми даже в мексику не пустят. :stop: Может во сне сфотографировать и в фотошопе глаза подрисовать? :zastrelitsya:

Думаю никто не будет отказывать после интервью. может быть на интервью. хотя и это врядли

Известны случаи дисквалификации из-за несоответствия фото требованиям правил лотереи. Дисквалифицировал консул на интервью. Но думаю, что пометки насчет фото ему передавали из KCC.

Фон желательно посветлее, но не критично.


А здесь фон осветлили, причем затронули волосы (довольно заметно).
Остальное в норме.

1 лайк

Посоветуйте что делать если на фото у ребенка глаза находятся ниже допустимого уровня? Как поднять голову, но не испортить размер фото 600х600 ?

Такое фото немного отредактированное подойдет или нет?Заранее спасибо.

Да, могут) На форуме рассказывали, что отказали на интервью из-за несоответствия. К сожалению, точно не знаю ,что там было не так, но, думаю, там вообще пропорции не были соблюдены.