Проверка фото для лотереи DV-2025

Попробуйте отойти от стены на 1 шаг вперед, чтобы тень за вами размылась-растворилась
И чуть увеличьте настройки яркости в фотоаппарате или телефоне - чем фоткаете

1 лайк

спасибо большое! Будем пробовать еще фотографироваться. А чем вы осветляли фон ?

Увеличили яркость белого фона на этом же фото. Посмотрите, пожалуйста.

Такие манипуляции с фото запрещены правилами и приводят к дисквалификации, поэтому проверять тут нечего. Вам уважаемый @Lex86 осветлил фон не для того, чтобы Вы сделали тоже самое. Желательно сделать новое фото.

Не надо наводить жути на людей, за регулировку яркости еще никого не дисквалифицировали. А фото действительно лучше переснять, отойти чуть от стены чтобы не было теней за головой.

Я привёл то, что написано в официальных правилах. Сожалею, что от их знания можно испугаться до жути.

Где написано что нельзя осветлять фон? Его запрещено удалять/заменять. Допустим на фон красной площади. Ретуши на фото нет нигде. Так что я просто сделал фото немного светлей. То же самое можно сделать в настройках фотоаппарата. Конечно, если есть возможность, лучше переделать. Не у всех есть такая возможность.

По секрету скажу, вчера общался с парнем, он уже почти год в США по выигрышу лотереи, у него была фото с ФОН ИЗМЕНЁН ИЛИ ЗАСВЕЧЕН. На интервью в варшаве вопросов не было.

Да, изменение настройки яркости на телефона вроде как не является манипуляцией. Это же не изменение фона в фотошопе.

И прочитав первое сообщение данной темы, отправить готовый файл мне в личку для корректной проверки.

а это не тени(( Это ватман

Это тень на ватмане!

1 лайк

Для меня все люди в плане фото на ГК делятся на 3 категории:

  • Я сфоктался на фоне холодильника (или отфотошопил фон) и я уже в Штатах
  • Ну чуть-чуть уровнями можно подкрутить исходник и потом обрезать, никто не заметит
  • Я хочу все сделать по правилам чтобы в айстаре и везде были зеленые галочки.

Первым я, откровенно говоря, не очень доверяю. Вторым желаю удачи и во многом их понимаю и принимаю их точку зрения. Ну а на третьих и я как фотограф, и Евгений как создатель айстара зарабатываем, отдавая продукт не только по духу, но и по букве закона соответствующий всем правилам лотереи.

1 лайк

Я Вам отвечал на манипуляции с готовым фото, поскольку Вы сказали, что даёте то же фото. Я не отвечал про установку яркости на телефоне или камере. Это разные вещи. Что конкретно говорится про манипуляции с готовым фото в официальных правилах, можно посмотреть в этом ответе.

1 лайк

Извините, но из первого сообщения чата я не очень поняла, для чего это делать, кроме как проверить размер файла. Но его можно через Properties проверить. Или что-то ещё искажается?

1 лайк

Проверьте пожалуйста фото, срочно! Спасибо.

1 лайк

Хорошее фото, мне нравится и по фону, и по композиции.
Даже к легкому наклону и некоей пересвеченности (вряд ли в жизни у мужчины такая светлая кожа) придираться не буду

1 лайк

Если кому интересно, с 30 октября по 6 ноября я буду занят.

Про кожу не понял. Всё лето загорал на работе.

Как так можно я не понимаю, в самый ответственный момент, когда до конца лотереи остались считанные дни просто так вот брать и уходить?! А как же наши фотографии, как мы можем быть уверенными что они правильные? Вы специально хотите чтобы мы потеряли год участия в лотерее? Вы совсем не думаете о других людях? Что за эгоизм я не понимаю, что за люди… Вы взяли на себя определенные обязательства, МЫ НА ВАС РАССЧИТЫВАЛИ, а вы просто вот так вот уходите? Вы в своем уме!!!

Ощущение, что слишком пересветили фотографию в попытках сделать светлый фон