Проверка фото для лотереи DV-2025

от модератора: ЛЮДИ, ЗАМАЗЫВАЙТЕ ГЛАЗА ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЗАПОСТИТь ФОТО. У нас не хватает времени бегать и удалять посты после ваших слезных и срочных просьб…

Проверка ваших фото известной программой А(тар.
В личку или на адрес, или в ТГ (в тг можно ФАЙЛОМ), В АРХИВЕ, ! Форум и мессенджеры ужимают файл. ТГ: Telegram: Contact @Lex86Alex
Тут, в теме, можно размещать фото как образец. Оно будет проверено, но результат будет не корректным.
Нужно или не нужно проверять решает каждый сам.
Не откладывайте делать фото на последние дни!
Тема с прошлого года: Проверка фото лотереи 2024

Города и фотоателье: Фотоателье и фотографы в различных городах: адреса, обсуждение DV-2024

4 лайка

Благодаря данной программе заставил фотографа дважды переделывать фото. У них у всех наверное паранойя какая-то, после того как сфоткать, тащить результат с камеры сразу в ФШ. Стоял над душой и предупредил, с камеры сразу на флешку. Никаких ФШ. А прога да, сама кроппит и жмет как надо фото, всю лишнюю инфу с файла при этом подчищает.

2 лайка

Почему мой ответ удалили? Здесь автор программы ass-tar? или модеры против вареза?

1 лайк

модераторы и админы - против взломанных софтов, а также новичков, которые с первого же поста начинают зазывать в личку, телегу или инстаграм.

2 лайка

Так, а зачем удалили сообщение, где я признаю, что тупанул и что проверить фото можно с замазанными глазами? Впрочем, вернемся к теме.
Сейчас попробовал посмотреть EXIF фотки, сохраненной валидатором, через стандартую утилиту exif - и получил вот что:

exif me_2025_tested.jpg 
Corrupt data
The data provided does not follow the specification.
ExifLoader: The data supplied does not seem to contain EXIF data.

Через официальный кроппер - то же самое, кстати. exiftool при этом выдает нормально информацию, возможно, exif просто привередлива. И еще где-то инфу про sRGB видел - никто не поделится ссылкой на документ?

И снова я тупанул, не заметив это прям в требованиях к фото на travel.state.gov. Прошу прощения.

1 лайк

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по следующей теме. Я сделал фотографию в ателье и забрал исходник и обработанное под размеры фото. Никаких “фотошопных” действий над фотографией проведено не было, кроме обрезки. И теперь в атрибутах файла в свойстве Имя программы есть значение Adobe Photoshop. Можно просто удалить это значение? Есть какая либо информация, как именно работает валидатор фотографий? Или можно оставить как есть?

1 лайк

Мне кажется, можно оставить - обрезать же чем-то надо. А можно и удалить. Главное, чтобы действительно ретуши не было, фон был однородным ну и всякое такое.
Я сейчас открыл салонную фотку - там зеркалка столько всего в EXIF напихала, что аж смотреть страшно. Вот ищу, чем почистить аккуратно.

3 лайка

Как это чем? Свойства - Подробно - Удаление свойств и личной информации

1 лайк

Есть образец почищенной таким образом фотографии?

Я попровал удалить предложенным методом, кое-что все равно осталось, например:

Body Serial Number |133063056754
Lens Specification |18, 55, 0/0, 0/0
Lens Model |EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II
Lens Serial Number |00007c5fdf

1 лайк

Важно - удалить свойство “Имя программы”. Ведь там у вас было “Adobe Photoshop”, верно? Данные камеры в данном случае роли не играют.

Ниже - краткая версия EXIF фотки из заявки, отобранной в DV-2022
Полную версию EXIF можно найти здесь IMG_3003.txt — Яндекс Диск
Фотка делалась в “Ярком мире” в СПб с формулировкой “на визу в США” в последний или предпоследний день приёма заявок. EXIF фотки, приаттатенной к заявке, не чистился.
Фон, скорее всего, выбелен.
Информация приведена для статистики.

1 лайк

В DV-2022, кажется, еще допускались фотографии с разрешением, отличным от 600x600? Или уже тогда в требованиях было 600x600, но тут на них забили?

Требования были, но сайт принимал всё подряд. В 2020 году я отправлял 1200 на 1200 и сайт принял эту фото.

1 лайк

Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, что не так с фоном. Проверяла через всем известный валидатор, все нормально, только по пункту «фон нейтрального цвета» пишет «нет», я уже перефоткалась 10 раз.

1 лайк

Просто известный валидатор принимает исключительно белый однородный фон,а тут он бежеватый, не хватает освещения и вспышки чтобы его обелить. Прибавьте на камере экспозиции EV и фон побелее станет.

1 лайк


Валидатору не нравится зеленоватый оттенок фона. Увеличил контраст чтобы вы его тоже увидели.
На самом деле фото хорошее и валидатор чересчур требователен в данном случае.
Но для идеального фото лучше конечно переснять, постаравшись избавиться от “зелени”.
Если телефон или фотоаппарат не дает настроить баланс белого (именно он отвечает за цвета), то добавьте в фото синие и красные тона, например в одежду.

2 лайка

Вообщем а(тар довел прогу до невозможности. Куча ошибок. Не советую сейчас обращаться к этой программе.

3 лайка

Безымянный
Подскажите это нормальные параметры фото? Проверял фото на сайте правил лотереи пишет все ок ничего не нужно редактировать.
Фото делал в фото-ателье специально на грин-кард.
Смущает надпись Adobe Photoshop, сделал еще одно фото в другом ателье вообще без редактирования как на паспорт, там так же есть Adobe Photoshop

1 лайк


Уровни подтянуть - и нормально.

Да вроде норм. Если смущает - можно EXIF подчистить. Выше вон скидывали EXIF выигравшей фотки - там вообще куча всего

1 лайк

Я победитель DV22, у меня была лажа с фотографиями сделанными в ателье. Для сына и себя делал сам на iPhone, а жены с дочкой в ателье. На собеседовании в Варшаве сотрудник посольства спросила, почему не прикрепил фотографии жены и дочери и показала анкеты. У дочери пустое место вместо фото, у жены только маленькая часть прически, как-будто фото сдвинули влево сильно. Два часа сидели и ждали интервью опустошенные и без надежды, но пронесло.

2 лайка