Проверка фото для лотереи DV-2025

1004х1004 вместо 600х600, 500 dpi вместо 300, Фотошоп фона и… выигрыш.

У дочери пустое место вместо фото, у жены только маленькая часть прически, как-будто фото сдвинули и… выигрыш

Темку можно закрывать я считаю. :joy:

1 лайк

Скорее это какой то косяк сайта госдепа чем ателье, в любом случаи вы смотрели фотографии до того как приложили и там таких косяков не было, иначе вы не стали бы их загружать.

3 лайка

Я и до и потом пересматривал и сравнивал, вроде, все одинаково было?!

Знающие люди, объясните пожалуйста, по какому принципу работают валидаторы?)) почему валидатор Госдепа пропускает фотографии без проблем (зачастую) , одобряет их , а сторонний ругается. Как это работает? И значит ли, что фото подходящее, если госдеп пропускает?

3 лайка

Для того, чтобы ответить на вам вопрос, подскажите сначала что вы подразумеваете под “валидатором госдепа”, дайте ссылку. Есть несколько вариантов на этот счет. Многие почему-то считают кроппер (инструмент для обрезки) за валидатор.
Что же до валидатора аsтар, то он измеряет размеры головы, высоту уровня глаз, анализирует фон чтобы был белым или светлым бесцветным, размеры фото в пикселях и килобайтах и т.д.
Он не является истиной в последней инстанции, это просто помощник для подготовки правильных фото.

2 лайка

На сайте, где подаётся форма на туристическую визу, тоже есть некий инструмент “проверки” - любопытно, какие именно критерии он проверяет…
Когда я пришла на собеседование на турвизу - не глядя попросили новую фотку (в анкете была самодельная, на собеседовании - распечатанная из фотоателье), хотя были люди, писавшие, что у их не спрашивали другое фото и использовали то, что в анкете.

Да, это правильный валидатор госдепа. Я в своей студии каждую фотку пропускаю сначала через аsтар, а потом гружу сюда. 99% фоток пропускает, но иногда, очень редко, ругается на “глаза в тенях” если например у женщины темный макияж типа “смоки айз” или на мужчину с бородой в темной одежде, что “яркость-контрастность некорректные”.

1 лайк

Нет-нет, я не кроппер имела ввиду , а тот же валидатор, что на скриншоте выше. Вот с ним проблем нет, а аsтар ругается на однородность фона. Мне кто-то выше посоветовал уровни подтянуть, но что-то мне кажется, что это против правил. Поправьте , если я не права насчет уровней, пожалуйста

1 лайк

В правилах лотереи Digital altering запрещено, но многие это игнорируют и выигрывают, если верить сообщениям на форуме.
Мне кажется , что лучше чуть заморочиться и сделать сразу правильное фото, обрезать его 600х600, и залить в анкету без изменений.

1 лайк

Так никак не проверить, подвергалась ли фотография пост-обработке или же это просто настройки камеры. Если ты себе прыщи не замазываешь и фон аки Том Сойер забор не выкрашиваешь, то задетектить редактирование очень сложно или невозможно.

1 лайк

Доброго вечера! Подскажите, такая фотография хорошая?

2 лайка

Да, кроме голубоватого оттенка на фоне. Рискну предположить, что баланс белого на фотоаппарате фотографа не настроен на его студию, а стоит на “автомате”. При каждом кадре фотоаппарат оценивает сцену и выставляет его исходя из того, что видит. У вас увидел синюю кофту и “подсинил” и фон.
Фон немного неоднородный - видно, что сзади вас внизу у фотографа стоит вспышка, которая так неравномерно “стреляет” засветами. Но на проверку это не влияет, чисто на эстетику.

1 лайк

Спасибо! Фото такого плана, если что делают в Принтсбурге на Академической в Санкт-Петербурге. Может быть кому-то пригодится


Если немного подтянуть баланс белого, то норальная

1 лайк

Всем добрый вечер . Сделали такое вот фото в ателье , но мне что-то стремно его отправлять. Будто всеми возможными способами подогнали под валид.

1 лайк

Главное, что оба глаза открыты


Думаю, нормально. Фон не затерт вроде.

1 лайк

У меня в этот раз на фото из фотосплона кроппер ругается что пережатие более 20:1. Параметры 1200×1200 и 600×600. Если кроппером обрезать исходник то почему то голова не совсем посередине. Справа места меньше чем слева. Можно с такой обрезкой отправлять? Или обрезать австаром? И стоит уменьшать до 600×600 и 300×300? Или оставить как есть?

1 лайк

Обрезать в гимпе и отправить. Про уменьшать - непонятно, что планируется уменьшать. Фото нужны 600x600 по правилам.

А что вас смущает? Почему стремно?

1 лайк