Проверка фото лотереи 2024

Пока не было отдельной темы по проверке фотографий для DV-2024.
Может кому пригодиться, пусть будет здесь.

от модератора: ЛЮДИ, ЗАМАЗЫВАЙТЕ ГЛАЗА ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЗАПОСТИТь ФОТО. У нас не хватает времени бегать и удалять посты после ваших слезных и срочных просьб… От помощников, в личку или на адрес в архиве! Форум и мессенжеры ужимают фаил. Почту укажу позже. Да прибудет с нами сила самомнения!

2 лайка

ЗАМАЗЫВАТЬ глаза в ветке форума не даст результата. Я с ветки скачаю и проверю одно, а в итоге получится совсем другое. Фото для проверки отправляем в архиве. В архиве и получаем. После этого ни какие действия к фото не делаем. Его в анкету.

Админам и модераторам привет. Знаю что вы злитесь.

Ещё раз, файлы ваших фото для проверки, архивируются в любой пакет, отправляются мне или на почту, или в личку форума. После получения ответа с таким же статусом, фото из архива готово встроиться в анкету ГК. Если вы с ним произведёте какие либо действия, будь то кроппер или ещё что, нет никаких гарантий. Всем удачи!
И да, в прошлом году я помог с фото более чем 130 человек. Ни кто не отписался то что выиграл. Возможно оно и не надо, моя помощь. Просто сам обжёгся в свой первый раз, никто не помог с фото.

5 лайков

Эскюзе муа. Боюсь, я вас не совсем понял. Архивирование фото относится только к модераторам и админам, а обычным пользователям достаточно будет скрыть глазные яблоки в редакторе и опубликовать в виде комментария. Верно?
Еще раз пардоньте

3 лайка

В личку, в архиве.Проверка фото для DV-2023 - #958 от пользователя Lex86

4 лайка

А как вы узнали что обожглись именно с фото?

1 лайк

Проверил его спустя год.

2 лайка

Форум и мессенжеры ужимают фаил

2 лайка

Возникла мысль провести эксперимент. У кого есть фото прошлых лотерей, посмотрите и зафиксируйте их точные свойства\параметры. Замажьте глаза и скиньте сюда в тему. Я сохраню фото, проверю те же параметры, и мы сравним. Я к тому веду, что ваше фото вы кидаете сюда в ветку в оригинале допустим 150 кб, а когда я его скачал и сохранил у себя, оно стало 96 кб. Я его проверяю, и говорю что всё ок, но допустим более 100 кб не допустимо. Цифры написаны образно.
Это что касается проверки.
Но у некоторых есть исходник, который надо подогнать под требования. Там только архив\архив.
Кстати, на площадках объявлений есть варианты с подобной помощью. В разделе услуги. Возможно кому то там будет удобнее.
Но ещё раз повторю, всё что вы делаете в подобных ситуациях, это на ваш страх риск.

1 лайк

По фото требования как и в прошлом году?

2 лайка

Да, без изменений.

1 лайк

Цветовое пространство в инструкциях к фото на сайте госдепа: только sRGB
Раньше можно было поле пустым оставить (none)

1 лайк

Кстати да, появилось такое. Но это стандарт съёмки. В новой версии программы (оскар) добавлен этот пункт к проверке.

2 лайка

как ето проверить?



В правилах такого нет

2 лайка

Нажмите на синюю ссылку Photo examples и перейдите в раздел Digital Image Requirements

3 лайка

все таки подскажите как проверить фото на sRGB и компресию 1:20?

3 лайка

Если нет возможности прибегнуть к валидатору, то sRGB есть-нет можно увидеть в свойствах файла.
А Компрессию чрезмерную просто по размеру файла в кб. Не помню точную цифру, но все что меньше 50кб уже под подозрением.

Добрый день.
Вопрос. Сделал фото в ТЦ. Валидатор сообщает, что фон не однородный и не светлый. С помощью фрифототул осветлил фото, так что валидатор перестал ругаться на фон и теперь фото соответствует требованиям. В то же время Валидатор указал, что Цветовое пространство sRGB сохранено, но если открыть свойства сохранённого фото, то оттуда пропали данные о Камере и sRGB, которые были в исходном фото. Лучше перефотографироваться или как-то можно сохранить фото, чтобы эти свойства остались или вообще не париться, раз валидатор показывает, что sRGB сохранился?

4 лайка

После кроппера госдепа тоже почти все метаданные пропадают. А это официальный инструмент.
Если и перефотографироваться, то только чтобы не делать ретушь (осветление), а сразу попросить фотографа сделать нормальный фон настройками фотоаппарата.

3 лайка

Вроде как требования, чтобы у фото остались мета-данные, нет нигде в инструкциях. Надеюсь, это и правда не важно

1 лайк

В моих фотографиях метаданных нет и каждый год есть выигрыши. Можете не надеяться, а быть уверенным.

4 лайка