Фотоателье и фотографы в различных городах: адреса, обсуждение DV-2024

Привет всем! Предлагаю обсуждение фотоателье в ваших городах.
Я живу в городе Тула, сделать фото по стандартам всегда было сложно. В этом году я посетил три фотосалона:

  1. Фотосалон “Этюд” на Красноармейском проспекте. Не рекомендую, свет не тот, сидят в потёмках.
  2. Фотосалон “Старый ФотографЪ” на улице Фридриха Энгельса. Не рекомендую, вроде бы свет правильный, но фото не очень получилось, проблемы с фоном. И за исходник пришлось доплачивать. А как готовое фото выдают зафотошопленный (но, признаться, очень качественно зафотошопленный) вариант.
  3. Фотосалон “Cheese Photo” на проспекте Ленина д. 65. Рекомендую, свет правильный, персонал приветливый внимательный и ответственный, валидация во всем известном Photovalidator который на А прямо при нас с женой. Не фотошопят, исходник отдают бесплатно.
    И ещё отдельно скажу про:
  4. Фотосалон “Октябрь” недалеко от площади Победы. Ходил туда в прошлом году. Вроде бы качественное фото, и исходник дали, но свет очень яркий, всем известный Photovalidator на А на него ругался, считал что фон засвечен. Как в этом году не знаю, рекомендовать или не рекомендовать не могу.

А вы расскажите про фотосалоны в ваших городах.

1 лайк

Фотостудия “Служба-7”.Саратов, ул.Астраханская, 113/331. - Проблемы при прохождении валидатора “А”. Проблема с данными решается валидатором. Но вот у жены нет до сих пор правильной фотографии. Ругается на фон. Два человека работают. Мужчина вроде нормально делает, а девушка много умничает, а достойной фото нет. Думаю опять попробовать сам.

1 лайк

Добрый день! В Алматы где фотографируют на лотерею? Поиском по форуму вижу адреса Шевченко-Байтурсынова и Абылай хана - Макатаева. Это еще актуальные адреса?

Подскажите приличное фотоателье в Ереване. Два салона на Маштоца возле оперы-просто кошмар, бегите оттуда.

5 лайков

В Новосибирске очень хорошо фото делают (делали, если там остался фотограф) в Фотолэнде на Красном проспекте, и старом сразу проверяют.

1 лайк

Фотоателье в Гамбурге посоветуйте пожалуйста.
Для DV

Екатеринбург. Сегодня фотографировались в фотостудии Cheese photo на Вайнера 21. Девушка нам даже полностью под параметры сделала. Говорит, каждую осень к ним приходят и есть даже выигравшие

1 лайк

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, стоящее место для того, чтобы сделать фото на DV в Братиславе/Вене/Варшаве.
Спасибо.

Fotolife, фотосалон, улица Ауэзова, 138, Алматы

2-й переулок улицы Башинджагяна, 12, 15 квартал, Ереван.

Подскажите подходящий фотосалон в Астане, пожалуйста.

В Ереване самый правильный салон на Закяна 2, у них еще рекламка лягушка на тротуаре стоит.

Всем здравствуйте! Если кто знает, подскажите, пожалуйста, где можно сделать фото, подходящее по всем требованиям, в Караганде?

Сфотографировались в ТЦ Абзал на 1 этаже, но результатом не довольны, фотовалидатор А**** выдаёт, что фон не нейтрального цвета. Хорошо хоть скинули исходники, так как в ателье обрезали до нужного размера в фотошопе…

В том году делали фото в Новосибирске на Красном проспекте, 66 (М-Фото), там человек знает, что делает, фото проходило по всем параметрам через все валидаторы

Калининград, Фрунзе 6 в ТЦ Ванда 1 этж фотосалон Cheese Photo

1 лайк

Санкт-Петербург, Фурштатская, 9, вход в подвальное помещение на торце дома.

1 лайк

Сам спросил - сам ответил.
Нашел хорошее место в Варшаве: LPfoto, ul. Hoża 39
Если вам нужно фото только в электронном виде, то сие удовольствие будет стоить 40 злотых. Фотограф в курсе требований, никакой ретуши, никаких вспышек. Скидывает фото после кропа, может скинуть и оригинал.
Сравниваю нынешнее фото с предыдущими, сделанными в фотосалоне на Мичуринском/Кутузовском (3 года фотографировался у ребят, отличное место!) и не вижу особой разницы, может, чуть более белый фон на варшавской фотографии.
И заодно сразу расскажу о двух местах в Братиславе, которые точно посещать не нужно: Fotolab (я был в EUROVEA, но, думаю, что по всем филиалам у них будет плюс-минус одно и то же) и Kodak expres Fotografia на Záhradnícka 4144/11.

1 лайк

г.Витебск, копицентр Рыжий Лис на Московском.

Варшава https://maps.app.goo.gl/7fCZ4JTEgEQy1vpx9?g_st=it

Подольск, Пионерская 11/1, 1 этаж, офис 5А
Телефон: +7-999-123-789-5
kandakovphoto@gmail.com

Москва. Метро Бабушкинская. Ул. Енисейская 15 в цоколе. Экспресс фото. Рекомендую.

1 лайк