Проверка фото для лотереи DV-2025

Здравствуйте. Я снова с просьбой о помощи )) валидатор ругается на фон( а это уже третий поход в фотоателье. Фоткалась трижды в разных местах, фоткалась сама. Все идеально, но ругается на фон (( подскажите , пожалуйста, что думаете по поводу этого фото ? Правда ли слишком темный фон ?

Конечно. Исходники всегда беру. За последние несколько лет это уже 8 фотосалон в разных странах. Поражает уверенность фотографов. Мне мои фото на фоне ватмана не нравятся, поэтому снова и снова иду к фотографу.

1 лайк

Человек прислал мне в личку фото, ДАЖЕ в архиве, с замазками. А на фоне нарисована стрела на немного замятость ватмана. И просит проверить фон. рука-лицо.
Для всех! ЧИТАЕМ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ ДАННОЙ ТЕМЫ!

2 лайка


Рубашка фон синит. И надо немного больше света.


Очень плохо и неоднородно

И не забывайте про темы Фотоателье в разных городах 2024, 2025.

В личку в архиве или в тг файлом или в архиве, без замазок! Файл фото которое хотите использовать. Я проверяю, даю рекомендации или исправляю.

Если вопрос только в srgb, то у вас все шансы на выигрыш.
Я так считаю потому, что официальный фототул (которым сам госдеп рекомендует обрезать ваши фотки) сохраняет фото без вшитого srgb.
Самое главное, чтобы там не стояло “не откалибровано”

Фон очень темный, фотографу оторвать руки и пришить пониже поясницы - там им самое место.
Даже просто снять на телефон в светлый день на ватмане, приклееном к стене за вами на улице, и то будет светлее и белее фон.

1 лайк

Я, наверное, подам с той фотографией, про которую в в начале этой темы (одно из первых сообщений) вы сказали, что она нормальная, хоть и неидеальная. Ту я делала сама и выходит, что она лучше всех имеющихся.
Я живу в Китае, поэтому очень сложно им объяснить, что нужно сразу нормально фоткать и не менять фон в ФШ. Они все знают и чуть ли не «каждый день делают такие фото для Грин карты» )) Сегодня вот сделали эту с серым фоном…и это в «очень хорошем», как мне сказали, фотоателье.

1 лайк

Когда обрезал, сохранял фото без метаданных, так что там просто пустые поля, не могу сказать, считается ли это «не откалибровано»

пустое поле - это хорошо в этой ситуации
плохо - это есть там ‘uncalibrated’

Прога сама подсовывает sRGB

Если про валадитор *тар, то если ему на проверку дают файл без srgb, то он его вставляет и сохраняет файл cropped уже с профилем

Проверяем в личке или в тг. Архивом или в файле.

Да, я естественно про него и говорю. Было бы лучше и правильней, если бы прога при проверке показывала это как ошибку. Возможно с предложением её исправить. Ситуация: человек присылает мне фото для проверки, в свойствах нет сРГБ, я проверяю, прога уже изменила фото, и на проверочном экране сРГБ имеется. Я говорю человеку (и показываю), что его фото хорошее, и он отправляет то фото без сРГБ в анкету.

Так ведь именно так всё и реализовано сейчас. Это параметр «Цветовое пространство». Там может быть либо ошибка, либо нет.

При нажатии на кнопку «Проверка», если цветовое пространство не верно («некалиброванное»), то сразу выводится запрос «Внимание. Неверное цветовое пространство. Исправить?». Если согласиться, то оно будет исправлено на sRGB и параметр «Цветовое пространство» будет sRGB без индикации ошибки. После нажатия на «Сохранить» фотография сохранится уже с внедрённым профилем sRGB. Если же не согласиться, то этот параметр останется оригинальным с индикацией ошибки красным крестом на панели проверки. Фотография будет сохранена без sRGB, конечно.

А если в свойствах фото нет ничего про сРГБ? Все метаданные удалены.