Проверка фото для лотереи DV-2025

Зачем разные? У мужа в анкете своя фото как главного, в вашей анкете та же его фото как вашего мужа и наоборот.

1 лайк

В моей практике иногда встречаются и такие просьбы - дважды фотографировать каждого из супругов в разной одежде и прическе, чтобы у каждого в анкете были разные фотки.
Несмотря на то, что я, как бизнесмен, всячески приветствую двойное увеличение своего заработка, просто как человек я всегда предупреждаю, что это совсем не обязательно и взялось из ошибочного толкования в этих ваших интернетах одного слова: каждый раз при обращении в консульский отдел фотография должна быть новой.
Под новой подразумевается свежей, не старше 6 месяцев, чтобы они видели ваш actual image.
Точно так же часто боятся использовать свежую фото на ГК на визу США и наоборот. Хотят сделать новую, потому что ту уже использовали ведь недавно! Я, опять же, не препятствую увеличению заработка, хотя и предупреждаю, что не обязательно.

4 лайка


Здравствуйте, проверьте пожалуйста фото.


В личку или на адрес, или в ТГ (в тг можно ФАЙЛОМ), В АРХИВЕ, ! Форум и мессенджеры ужимают файл. ТГ: Telegram: Contact @Lex86Alex
Тут, в теме, можно размещать фото как образец. Оно будет проверено, но результат будет не корректным.

Добрый день, подскажите куда пропали старые темы “Мой валидатор вам в помощь” и т.п. еще пару недель назад были. С ними что-то не так? Их удалили?

Поиск? Не, не слышал. Мой валидатор фотографий вам в помощь

Спасибо. Поискал глазами в старых темах и не нашел. Пару недель назад там находил.

Еще подскажите, в этом году размер фото строго 600 на 600? Правильно я вычитал из инструкции ?

Каждый год строго 600 на 600.

1 лайк

Добрый день! Пожалуйста, проверьте фото. Заранее большое спасибо за помощь!`

`

Я починил.


Благодарю! То есть просто осветлить фон, например с помощью уровней? Еще я вижу небольшие тени над каждым плечом, это не проблема?

На свой страх и риск. Я редактировал в своем фото уровни, иначе тоже фон был не белым.
Тени мне тоже не нравятся, они какие-то подозрительные, как будто фон вырезан.

1 лайк

Пожалуйста, проверьте вот этот вариант. Спасибо!

Читайте первое сообщение, и тему в целом!

Извините, что влезаю. Вы точно прочитали правила и точно осознали свой «страх и риск»? Если понимаете, то хорошо.

1 лайк

Я извиняюсь, в правилах не написано что запрещено осветлять.

А что там написано? Как Вы понимаете фразу «have been manipulated in any way», которая написана в правилах? Что можно освещать? Так освещайте, кто же Вам запретит или будет с Вами спорить. Замечу только, что топорные осветления и топорная игра с уровнями прекрасно видны потом на гистограмме. Вы подвергаете фотографию графической обработке и сделать это с минимумом оставленных следов (зачем только? без вранья жить нельзя?) можно лишь обладая знаниями, а не просто двигая ползунки яркости/контраста или меняя уровни.

Полагаю, что люди в первую очередь имеют право знать, что написано в правилах, а затем самим решать «на свой страх и риск», стоит или нет заниматься любым вмешательством в фотографию, если прямо сказано, что любые манипуляции с фото могут привести к потери права на участие в лотерее, т.е. дисквалификации. Не доказывать кому-то свою интерпретацию, а дать право знать о написанном.

Вот пример дисквалификации прямо на интервью за «графическую обработку фото» в Киеве. Как видим, пункт об этом даже включен в отказную форму, и кому-то к несчастью выпал. (Прошу прощения у админов известного чата за заимствование материала и размещение фото здесь.)

Помните, что фотографии нельзя улучшать или изменять в цифровом виде с целью каким-либо образом изменить ваш внешний вид.