Проверка фото для DV-2023

Делали без вспышки?

Сам попробовал обработать фото с исходника, может оно пройдет

Со вспышкой

1 лайк

Увы.

Нужно без вспышки.

1 лайк

На валидных образцах фото на сайте Госдепа такой же белый фон. Если с фоном ничего не делали, то шлите эти фотографии. А то эта неумная программа будет ругаться до Второго Пришествия. Да и где написано, что прога на 100% права. Изваял ее на коленке непонятно кто и теперь продает. А туземцы молятся на нее как на непогрешимую. Это уже какие-то перегибы и на обсессивно-компульсивное расстройство смахивает…:joy_cat:

2 лайка

Коллеги, полдня потрачено на фото - как результат - 1 несовпадение - *******та пишет, что не светлый фон, хотя фото сделано на фоне ватмана напротив окна.
Есть ли смысл как-то его выбеливать?

Приветствую,
Сделали фото но программа проверки фото ругается на фон.
Это критично и идти переделывать фото?

2 лайка

у нас был такой фон в дв21 (муж выиграл, визы получены, вопросов к фото было 0)

4 лайка

Спасибо за ответ. Фото удалось посмотреть на нормальном мониторе только дома. Вроде все отлично и в границах, но только фон (
Осветлять фон или полностью фото я думаю не стоит. Это фото без какой либо обработки, только кроп.

1 лайк

приветсвую, может кто-то помочь проверить фото?

1 лайк

чуть осветлите уровнями в фотошопе, и будет все ок

мне кажется уход в сторону красного. даже по коже видно

Все же стоит перефотографироваться или в фотошопе чуть осветлить допустимо?

У вас фона как такового нет. Выбит вспышкой

1 лайк

у вас хорошее фото, насколько можно рассмотреть. надо цветокоррекцией уйти от красного, и можно чуть осветлить

Спасибо, буду искать другой фото салон.

я бы в этот же пошел, и сказал чтоб переделали нормально, без вспышки. вы же платили за нормальные фото для гринкарты, они требования знают, вот пусть и исправляют свои ошибки

2 лайка

Подскажите чтотимеено вы делаете в фотошопе чтобы увидеть такую картинку на которой можно понять есть фон или он выбит

…и левый черный бегунок смещаем в право

3 лайка

Так и сделаю, пойду завтра учить их фотографировать правильно на грин карт)

1 лайк

А что такого? Если Вы исходно им дали требования - не менять фон и т.д., а по факту они это не выполнили, то, я думаю, что переснимут еще раз бесплатно. Со вспышкой можно снять так, что фон останется.