Проверка фото для DV-2023

Пока не было отдельной темы по проверке фотографий для DV-2023.
Может кому пригодиться, пусть будет здесь.

от модератора: ЛЮДИ, ЗАМАЗЫВАЙТЕ ГЛАЗА ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЗАПОСТИТь ФОТО. У нас не хватает времени бегать и удалять посты после ваших слезных и срочных просьб…

3 лайка

Здраствуйте всем! проверьте пожалуста на Аst…al

1 лайк

Здравствуйте, подскажите, может кто-то помочь с проверкой моего фото? Мне в ателье сделали фото, но я не уверен подойдут ли оно по параметрам, на сколько я знаю там нужно соблюсти пропорции лица.

1 лайк

Братья и Сестры - небольшое напоминание.

Каждый год создаются эти темы, где люди делятся своими фотографиями с просьбой проверить, хотя есть требования к параметрам и примеры в открытом доступе, в том числе на сайте госдепа.

Публикуя свои фотографии в этой теме - вы это делаете на свой страх и риск.

3 лайка

Не забывайте замазывать глаза или что-нибудь в этом роде.

4 лайка

2 лайка

Кстати, в примерах одобренных фото на официальном сайте ( Photo Examples ) многие лица не по центру.

1 лайк

Ребят! если можно, пожалуйста сделайте контрольную проверку на Ast…al

3 лайка


Считайте, что соответствует.

2 лайка

Делали дома на фоне ватмана. Проверте пожалуйста )


проверьте фото пожалуйста, при обрезки фото немножка поварачивал чтоб объект фото была равно, эта некритично




Подскажите, люди добрые, это подходящий фон? Там в левом верхнем углу видно какое-то пятно, кстати.

1 лайк

Добрый день. Подскажите пожалуйста насчет этих фото. Первое фото без редактирования, на втором сделана цветокоррекция. Насколько критична такая цветокоррекция? Подходит ли фон? И еще тень на шее не сильная ли?


1 лайк

думаю все ок. только поиграться с красным и желтым оттенком, чтоб живости добавить

Уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста, что не так с фоном?

У меня тоже вопрос по фону, вот две фото. Совсем светлое проходит, но смущает что сильно засвечено лицо, на улице у белой стены.

А второе дома, лицо естественно выглядит но к сожалению ни одно фото не проходит именно из за фона,

что посоветуете?

Мое мнение, фон отличный.

1 лайк

Я в том году так же мучилась с этим фоном. То не однородный, то засвечен, то не нейтральный. 100 раз перефоткалась и в итоге так и отправила с нарушением.

То есть то второе которое фон не берет его отправлять? или как? Просто программку каждый год качаем и проверяем, хотелось бы хороший результат) Или уже забить на одну галочку и пусть фон будет с таким нарушением?

1 лайк

Тут я не советчик. Более опытные подскажут может.