Проверка фото для DV-2023


Всё-таки у вас фон удалён. Лучше перефоткаться и в другом ателье.

2 лайка

Большое спасибо за ответы! Я Вас уверяю, что фото не подвергалось обработке, так как я просил скинуть исходник и весь процесс скидывания был у меня на глазах. Просто очень светлое получилось, вот я и подумал, приемлемое ли освещение фото :thinking:

Очень странные дела… Неужели как-то умудрились…
Дополняя комментарий выше, вот оригинал:

1 лайк

Вот обрезанная с исходника.

1 лайк

Класс, фон таки указан, как ок, спасибо! Всё таки интересно, почему же фон такой белый…
Если получится еще сегодня собрать мнений, то вечером можно уже и заявку закинуть :slight_smile:

для того что бы выбить фон, не обязательно редактировать. это делается в настройках фотоаппарата. вам фотографируют со вспышкой на фоне белой стены и все светлое становится еще светлее. поэтому фотки получаются с белой пеленой. а фон как таковой отсутствует

Может, кому-то нужен форумный валидатор. Найдите в этой теме последнюю версию 1.5.1. Вот ссылка:
Мой валидатор фотографий вам в помощь

А ну-ка проверь эту! :slightly_smiling_face:

А если сам фотик так сделал, это плохо? Или же фото ок получилось?

1 лайк

нет разницы сам фотик или програмно вмешиваться, эффект один- фон выбит, отсутствует. это плохо. так как если наши анкеты будет проверять программа, то определит что фото редактировали, а это запрещено правилами

а так вообще никем не доказано какая фотка пройдет, а какая не пройдет. в любом случае об этом никогда не узнаешь. так что тебе решать …посылать или нет

![изображение|500x500]
Проверьте плиз фоту

1 лайк

Визуально: лучше переснять. Голову повернуть чуть ниже (у Вас тут съемка будто снизу вверх идет), и фон лучше ровный выбрать, на этом видимые помехи.
Мое мнение, без программы.

1 лайк

Официальный сайт принял

Не показатель. Оф сайт и собачек принимает.


Проверьте плиз

Невооруженным глазом фон тень

1 лайк

не годится

Добрый день. Проверьте фото пожалуйста. Какое лучше?
Первое с цветокоррекцией. Второе как есть с фотоаппарата.


вы его просто выбелили. а нужна как раз цветокоррекция

https://ceac.state.gov/genniv/

1 лайк