Проверка фото лотереи 2024

1 лайк

Фото проходит проверку в этом валидаторе, при этом метаданных о sRGB в свойствах файла нет.

И еще кстати момент, раньше вроде валидатор проверял только наличие 600х600. Так вот, скормил ему рандомную фотку, обрезанную на 600х600, и он ее не пропустил. Возможно прога стала проверять и композиционную часть фото?

P.S. А где, прописано требование про 300dpi?

Блин понаписали про sRGB и 300dpi, а у меня в метаданных про sRGB ничего нет, и 96dpi

Я так понял, про 300dpi это от сюда взялось? В инструкции только это и нашел:

“Do you want to scan an existing photo? In addition to the digital image
requirements, your existing photo must be:
• 2 x 2 inches (51 x 51 mm)
• Scanned at a resolution of 300 pixels per inch (12 pixels per
millimeter)”

Это же дополнительные требования, для сканированных фотографий

1 лайк

Здравствуйте, проверьте плз фото в *****.

Привіт)) глаза нужно что были выше. фотка 600 пикселей высотой.

  • глаза на высоте от низа должны быть в пределе 336-414 пикселей, а сама голова размером 300-414 пикселей.

8 сообщений было перемещено в эту тему: Были ли реальные отказы в визе из-за фотографии?

Исходник в архиве в личку.

да кстати у меня тоже, метаданные программы есть , но на валидаторе прошел проверку, что все гуд . Это как то вляет на сортировку анкеты из за этого?

ну за метаданные можете и сами позаботится

подскажите как убрать ? это влияет на отбор анкеты ?!

1 лайк

Свойства, подробно, удаление свойств и личной информации. выбрать что удалить.

1 лайк

думаю не влияет

1 лайк

Разобрался я таки, с этими dpi. Этот параметр не применим по отношению к цифровому изображению, так что можете не заморачиваться, если у вас фото с цифровой фотокамеры.

Этот параметр применим только для линейных (бумажных) объектов, у которых есть размер в дюймах. Например, когда отправляете цифровое фото на печать, только тогда появляется этот параметр, указывающий сколько точек на дюйм будет печататься на вашем фото. Точно так же, когда сканируете имеющееся (бумажное) фото, вы определяете, с какой точностью/четкостью будет осуществлено сканирование, сколько точек с дюйма будет снимать сканер.

1 лайк

У кого-нибудь есть на памяти случаи отказов по фотографии? И в частности, что фото не sRGB?

1 лайк

Вчера были в фотосалоне… Как по мне, фото вряд ли подойдет - либо у меня перекос, либо у рук фотографа)) Но, прежде, чем идти делать разбор полетов, прошу проверить, буду очень благодарна :slight_smile:

1 лайк

Скиньте в личку исходник в архиве.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, кропер на оф сайте не даёт обрезать фотку, так как ругается на чрезмерное сжатие, я так понимаю это не ошибка, можно этот исходник обрезать в другом редакторе и если всё гуд, смело отправлять в анкету?

1 лайк

Ainuranzr, к сожалению механизм лотереи устроен так, что вы никогда не узнаете из-за чего вы не выиграли. Нет четкого и понятного механизма проверки-валидации фото, после которого понятно, что фото 100% прошло.
Отсюда куча мифов и страхов, на которых зарабатывает например разработчик айстара или тот же я как фотограф, делая фотографии, в которых всё уже вылизано.
Чтобы не переживать лишний раз, просто почистите их пусть даже стандартными средствами виндовс.

1 лайк

Скорее всего вы переслали готовый файл через ватсап или другой мессенджер, который сжал его и сделал хуже качеством, о чем и предупреждает официальный кроппер.
Фото для лотереи размером 600х600 пикселей должно быть не мене 54 килобайт.
У вас скорее всего меньше.
Либо вам отдали файл больший по пикселям и там пропорции при проверки на сжатие-компрессию другие

2 лайка