Проверка фото лотереи 2024

Белоруссо, если прям совсем младенец-младенец в пеленках, то всего лишь 1 лист ватмана, окно и телефон с камерой не ниже среднего уровня.

А обрезка это не altereration?

Т.е на форуме фото проверяют за бабки? Кстати нет статистики сколько отсеивают за фото😉 поэтому бди не бди… всеравно не узнаете почему не прошли отбор😉
По-моему этот валидатор раньше был в свободном доступе на форуме

нет. Проверяют бесплатно платным валидатором.

3 лайка

Респект :+1:

ребята сегодня Я был фото салоне сфотографировался и пришел домой обрезал фото сам по параметру гирн кард и раз смотрю свойство фото там обнаружил дата сьемка 10.02.2014 ночное время хотя Я сфотографировался днем, что теперь придется заново с фоткаться или как что скажете

Обрезка это crop. Кадрирование.
Вы можете смотреть на мир из окна с разных ракурсов и это будет обрезка-кадрирование. Но как-только вы оденете розовые очки, вы сделаете alteration

2 лайка

Спасибо большое! Еще есть вопрос, если кто-то сможет посоветовать, буду благодарна. Фотограф обрезал в Adobe Photoshop. Теперь эта информация сохранена в свойствах фото. Имеет ли это значение какое-то?

не имеет значения, допускается кадрирование в фотошопе, но если хотите для спокойствия, можете удалить эту строчку в свойствах, выше где то было как.

2 лайка

Все фото проверили? Или в последние дни будет аншлаг? Я смогу помочь в полной мере только 8 ноября. До этого частично буду пропадать на работе.

1 лайк

cейчас скину вам все фото, можете проверит потом сразу будем играть

вот можете проверит, все фотку обрезал Я сам, правильно ли обрезал размер фото

да еще хотел спросить у вас, сайт state.gov не глючить не каких ошибки не дает во время заполнение анкета?

Сайт работает нормально. Из Астаны сижу, инет блокируют, 20-30% пакетов теряется. Но сайт грузит.
Насчет даты на фотографии, это нежелательно. Скорее всего фотограф не выставил дату на своем аппарате. Лотерея может посчитать за ошибку. Попросите его выставить актуальную дату на фотоаппарате и сфоткайтесь снова

Так неужели нет программ которые осветляют “незаметно” (не модифицируя метаданные) ?
У меня что-то вообще не выходит сфоткать без осветления. Фоткаю на балконе, то слишком много солнца то слишком мало.
Салон не вариант. Каждый год живу в новом месте и каждый год искать салон после которого потом ещё и редактировать самостоятельно надо. Или вообще перефоткиватся

Эта программа @ст@р не ловит alternation? Если оно валидирует фото зелёным по всем требованиям это не значит что фото не завернут за alternation?

Да, вот мне тоже интересен этот вопрос. Если немного в фотошопе осветлить уровнями, подкорректировать цветовой баланс, а потом проверить и сохранить в а(таре, получается практически идеальная фотка, в свойствах которой прописано только то что нужно. Получается такое фото не подойдёт, ведь никакой ретуши самого изображения человека по сути нет? Точного ответа никто не даст, только если кто-то выиграет с такой фоткой. Но ведь были случаи выигрышей даже с ретушированными фото. Тут походу только на свой страх и риск

подойдет ли такой фото, на первый фото голова мальчика немножко уклонена, на второй фото губы маленького девушки не видны можно участвовать с таким фото


1 лайк

там не губы проблема, а видная невооруженным глазом даже слепому белая полоса на обеих фотографиях. Или вы ее нарочно зачем-то сделали?

1 лайк

Друзья,проверьте пожалуйста пару фото


Подскажите пожалуйста,как добавить запись- sRGB в свойства ?И обязательно ли это ?

В личку в архиве без замазок.

белая полоса перед головой эта сделано специально оригиналым фото таких полоса нет

здравствуйте.
подскажите пожалуйста стоит ли заморачиваться с таким фоном и делать 600 на 600 (пока не знаю чем открыть прошлогодний кроппер swf формата) или лучше перефотографироваться

1 лайк