Проверка фото лотереи 2024

Думаю хуже всего когда фон выбит вспышкой .Якобы программа при проверке может посчитать что фон был обработан . А на фото примерных на сайте , там же белый фон в основном .

Здравствуйте. Я заполнял анкету DV lottery родственнику но так как его не было в городе он фото отправил через ватсап и я их оттуда взял и заполнил анкету. Это допустимо или дисквалифицируют? Фото тул показывал что фото слишком сжато.

1 лайк
2 лайка

Скорее всего это дисквалификация. Я когда проверяю фото через вотсап, ТГ, прошу что бы прислали файлом. А просто в сообщениях фото и всякие картинки конечно сжимаются. Даже на этом форуме. Если хотите, пришлите то фото мне в личку в архиве, проверю. Чтоб не питать надежд на майский выигрыш.

Где на это есть указание в официальных правилах?

1 лайк

Добрый день! Можно направить фото вам чтобы проверить?

Здравствуйте. Проверка фото будет доступна с октября 2023 года .

Благодарю за ответ!
Может стоить начать для заинтересованных сейчас? Боюсь, что в октябре будет ажиотаж. Могу направить фото. Пожалуйста!

так правила еще не вышли. Как можно проверять что-то, если правила неизвестны?

Требования для фото не менялись последние 8 лет. Можно смело готовить.

ну, готовьте наздоровье. Только вот те, кто проверяет, может не захотеть проверять сильно заранее. Сверяют обычно с правилами…

А как же добавление srgb?

Мне в том году писал на почту один мужчина с просьбой постфактум посмотреть на его фотку, которую он уже загрузил в анкету, просто для спокойствия. Я его расстроил что вместо srgb у него это поле было пустое в свойствах файла, но все остальное ок.
В мае он меня отругал (это еще мягко сказано, некоторые эпитеты из его письма не поддаются цензуре), что его анкета выиграла и вообще я ни черта не понимаю в фото и только зря ему нервы испортил.

1 лайк

большинство людей, включая меня, даже не знают, что это такое, и спят спокойно.

Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, допустимо ли фото с небольшой тенью за человеком (за ушами). А(ТАР пропускает ее, но ее явно видно. Кому верить?)

Тут у каждого будет своя позиция и куча примеров про сакраментальный «холодильник» (все уже в США, конечно) по поводу Вашей небольшой тени.

Формально, согласно правилам, фотография считается «приемлемой» (Acceptable) по параметру фон (Background), если фон «is white or off-white, without shadows, and is plain without texture, objects, or lines».

Так что верьте этому. Решение Вам принимать.

Понятно. Спасибо! Согласен. Если уж написано, то надо значит переделывать

1 лайк

Подскажите пожалуйста. Если у ребенка (1 год) открыт рот, это является нарушением? Никак не получается, как только начинабт фоткать, начинает орать

к фото детей они относятся с пониманием.

1 сообщение было перемещено в эту тему: Проверка фото для лотереи DV-2025