Проверьте наличие доков к интервью

Если Вы военнообязанная, то конечно надо

1 лайк

На след неделе интервью…прошу проверить свежим взглядом, может что упустила:

  1. свид-во о рождении
  2. аттестат за 11-й класс
  3. дипломы о в/о
  4. трудовая книжка
  5. справка об отсутствии судимости
  6. фото 2шт.
  7. справка с места работы

все ли на месте?..аттестат за 9-й класс нужно включать?

Подтверждения финансовой состоятельности (справки из банка, о собственности, письма поддержки)
Медкомиссия
у нас аттестат за 9 класс не спрашивали, но мы брали на всякий случай.

1 лайк

Подтверждения финансовой состоятельности в Ташкенте не требуют, поэтому нет таких доков, есть только letter of support.
Медкомиссия - конверт с результатами будет автоматически направлен в посольство, на руки не дают.
На счет аттестата за 9й…есть сомнения, ну значит тоже тогда прихвачу с собой.
еще вспомнила что заполнила новые формы 230 и 122, там же на месте попрошу поменять.

Значит вроде все есть…:slight_smile:

Ну тогда удачи еще и побольше!!!

1 лайк

Скажите пожалуста - паспорт - надо только ево ксерокопию или перевод также??

Заграничный паспорт: оригинал + ксерокопия страницы с фотографией. Срок действия паспорта должен по крайней мере на 60 дней превышать срок действия иммиграционной визы. Обычно иммиграционная виза выдается на 6 месяцев.

ПРОЧИТАЙ ЭТО ВНИМАТЕЛЬНО —>>> http://russian.moscow.usembassy.gov/ivdv.html
ВСЕ ПРОЧИТАЙ!!! Еще раз >>> ВСЕ ПРОЧИТАЙ! <<<
Я серьезно.

Спасибо вам за ответ! я все внимательно прочитал!)
На счет Заграничного паспорта как вы и писали: оригинал + ксерокопия страницы с фотографией - это я понял
Но насчет внутреннево паспорта - тоесть Российского или Украинского (в моем случае - так как я с Украины) там ничево нисказано - так что это означает что ево ненадо брать на интервю?

Он понадобится, чтобы пройти в здание.

Спасибо rz_rz!

Я имею ввиду свой паспорт национальный (Русский ) - ево надо переводить или нет?

Не надо.

Ну вот ето я и хотел узнать с самого начала!))
Все что легко нам достается - мы неценим…)
Еще раз благодарю всех кто мне помогал - в процесе этог я узнал еще много полезной информации!!

Так ребят, не могли бы подсказать следующее: Трудовую книжку обязательно нести? Если в трудовой книжке записи работ таких как водитель, охранник, кассир. Тоесть это не квалифицированные виды работ от части. Есть ли смысл, будет ли это критично. Эм профессия у меня электрик по ремонту и обслуживанию оборудования и линий электропередач. Или будет лучше если я принесу трудовую где будет отметка что я работал по профессии в течении n количества времени. От военкомата: не важно военный обычный (или белый билет) или приписное? Все документы соответственно с переводом? Гр. России проживаю в России соответственно интервью будет в Москве?

Извините, увидел тему где была перепалка на счет Vocational School. Все-таки профессионально технический лицей это Vocational School ? (Само собой дает среднее образование и профессию)

Не знаю актуально ли сейчас но в Университете не имеют права не выдать Вам аттестат об окончании школы. Вы пишете заявление на имя ректора с просьбой выдать аттетстат, указываете № школы, дату окончания, когда поступили в университет.
У нас проблем не возникло. Выдали.

Подскажите, пожалуйста, про справку из банка:
если необходимых 10 тыс $ у меня сейчас нет, а собеседование в первых рядах, и я эти деньги за столь короткое время ну никак не заработаю, можно ли занять у друзей для получения справки из банка, а потом раздать все обратно? Выезд, если все получится, планирую через некоторое время, за которое и скоплю необходимую на проживание сумму.

Почему вы решили, что необходимо именно 10 тыс?
Никто не будет проверять, когда деньги положены на счет, и чьи они на самом деле.

1 лайк

А сколько денег нужно иметь на счету? я видела, что тут и по 35 тыс $ собирали. Такое впечатление, что в Америку едут одни миллионеры и критерий отбора по твоему финансовому состоянию…

Денег надо иметь столько, чтобы консулу было видно, что Вам хватит на первое время. Это зависит от города, специальности, английского, количества детей,…

1 лайк

Спасибо! Поняла. Самое главное, что никто не будет проверять, лежат ли они у меня на счету в данный момент или при въезде в США