Проверьте наличие доков к интервью

Да уж. Прошу меня извинить если что не так. Значит лучше счет да? Афидавита у меня точно не будет, друг короче в Санта Барбаре CА. Дает пока только адрес. Ну может помочь первое время.

Конечно лучше иметь и то и другое. Affidavit of support-это серьезный документ, который обязывает человека давшего его вам, содержать вас в случае чего 3 лет, так же вы в свою очередь не сможете обратиться за помощью к государству, как мне кажется его может дать либо родной чел-к либо, очень очень хороший друг. Для его выдачи у чел-ка должен быть официальный хороший доход в США+это всё официально нотариально заверяется. Вы же можете попросить у своего друга обычное письмо letter of support, что он мол вас встретить поможет первое время и т.д. Пускай напишет, распечатает,распишется в нем, потом от сканирует и отправить вам на e-mail. Этот документ не будет иметь юр. силу, зато он положительно влияет на консула.

2 лайка

Вопрос насчет флюорограммы: взять ли с собой (справку, что сделано или снимки, какой давности?) либо непременно (желательно) сделать перед интервью в мед.центре. Полагаю, там выдадут и снимки на руки, которые чуть ли не обязательно надо иметь при себе при въезде в США.

A они могут позвонить ему, надо ли предоставить тел номер консулу? И letter of support в черно белом варианте же будет, пойдет что ли, то есть подпись будет черно белая.

Так сколько надо иметь денег в банке,чтобы выпустили.

Affidavit of support- даже и думать о нем не стоит ,получить его можно от близкого человека,не ваш вариант. У нас тоже так было,только письмо поддержки написаное подругой жены ,без всякой “скан” подписи,адрес и телефон её,а остальное в произвольной форме.А ,и отправить надо вашему другу в консульский отдел(письмо поддержки )и вам копию .А со счетом что нибудь порешайте (в банке).

2 лайка

А какой электронный адрес у консульства в алмате?

e-mail: usakz@state.gov

Рентген вам сделают, в клинике при прохождении мед. комиссии. Из другой клиники ваш снимок не подойдёт, у вас его просто не примут.

1 лайк

http://russian.kazakhstan.usembassy.gov/iv-ru.shtml (инфо для вас)
А вообще то, все явки и пароли будут во втором пакете ,а по поводу вашего друга в Санта Барбаре,он должен иметь работу,американский паспорт ну и дом(конечно всё это в идеале,то хотя бы какой из этого минимум),чтоб это письмо имело хоть какой то ‘вес’(поддержки).А так в банк,в банк и ещё раз в банк,доказывайте свою состоятельность(наличную). Большим плюсом будет финансовая независимость для Вас перед консулом.

У меня как я сказал интервью 19 мая. А к этому времени у меня как оказавыется не будет денег. По личным проблемам приток денежных средств будет летом. Дом - вот что у меня есть на день интервью. Неужели откажут а? А так у друга в SB - CA тоже проблемы с работой. Судя по вашему ответу Вruсе, друг не может предоставить “супорт летер”! У меня будет его адрес и все (хоть на этом thanks). Теряюсь в догадках что же будет в интервью…

:letmein:

Вы можете взять денег взаймы у друзей, родственников, положить их на счет, взять справку из банка, закрыть счет и сразу вернуть деньги.

2 лайка

Я об этом думал. Но гдето на форуме читал, что операция должна быть, то есть надо доказать что ето твои деньги, или уже не требуют. А вообще 7, 6 тыс хватит, я один.

Все таки спрашивают или нет доказательства счета а?

Банк на справку о наличии денег на счету,поставит печать и подпись.Какое доказательство?Или справку на справку?В Вашем случае это реальный шанс,не будет денег(а время кризиса)Ваши шансы критичны.Уж уговорите кого нибудь на несколько дней,положите деньги а,наследующий день закажите справку(у некоторых банков надо заранее заказывать)Бакай Вам в помощь.Тыс $15 будет теплее.А письмо пусть напишет, хотя бы о том что на первое время вам с жильем поможет(у него остановиться),и колледж мож по рекамендует,если что.Как с языком?Не откладывайте.

1 лайк

Ну вы правы всегда есть выход. А если взять в кредит на месяц?

Значит я не должен заверять переводы, или я не прав. То есть нотариально заверяются только те доки которые переведены не с русского?

И вопрос кыргызстанцам, справку о не судимости брали из МИД в Бишкеке или из ближайшей милиции где выдают справки, я из Оша. Во сколько это обходится.

Еще вопрос про военный билет. Военный билет дадут не знаю когда, летом наверное. Что я должен показать консулу? справку о том что я прохожу альтернативную службу или ни че не надо показывать.

Во втором пакете что заверять ,все напечатано,для разных регионов по разному пишут.На счет справки сходите в МВД (ваше)или позвоните.По поводу военника,на руки не дали я так понял.Почитайте здесь на форуме,вопрос интересный.

1 лайк

Военная служба еще не закончилась, имеется справка об прохождении альт. службы