Проверьте эссе, пожалуйста

Думаю тут максимум преподаватель русского языка для третьего класса начальной школы. Именно так там и учат писать сочинения.

Вы понимаете, мне конечно все-равно как и кто тут что пишет, но когда я читаю откровенно глупые советы касающиеся того, в чем я разбираюсь, и как видно, получше вас, я не могу пройти мимо, у учителей ведь как и врачей- не навреди. А вы все-таки успокойтесь, почитайте про структуру эссе в сша и про thesis statement, а с run on sent-s вы разобрались, только понимаете ли в чем там суть, не факт.

У меня нет ни малейшего желания спорить с вами, но все же…))) Тезис стейтмент- подразумевалось три параграфа из пяти, сопровождающие главную идею эссе(раскрывающие- потверждающие или опровергающие основной поинт(этот самый стейтмент). Искренне желаю топикстартеру подчитать и понять как его правильно структуировать и писать.
Если вы выложите в чем вы так разбираетесь тут в публичное обсуждение в своем исполнении, я могу выложить штук пять-восемь своих))) У меня в электронном виде сохранился не один десяток своих эссе на различные темы)))
И да, я давно закончила ЕСЛ, и академик врайтинг в том числе. Так что не менее 650 слов в каждом вашем эссе плиз.
Тогда и поговорим. Спасибо)))

Что-что вы закончили? Мои эссе боюсь вам будут не под силу…да и нет у меня на 650 слов, это не уровень
А вы бы все-таки просветили ТС по поводу run-on sentences, а то как в лужу пукнули

A tree is known by its fruit.
Начинать разговор с хамства и продолжать хамить незнакомому человеку- это вам огромный минус, гордиться здесь нечем. Тем более что вы не имеете ни малейшего понятия кто по другую сторону экрана. Продолжать разговор в подобном русле я не буду. Всего вам доброго.

И вам не хворать. Даже если вы по другую сторону экрана, и лица вашего не видно, это не означает, что можно приходить на серьезный форум и давать неверные советы,и когда вам на это указывают, спорить.

А вот расскажите, в чем неверный совет :slight_smile: Я не преподаватель, но 1) у меня огромный опыт сдачи всяких экзаменов на разных языках; 2) учила английский с 3-х лет, сейчас активно им пользуюсь в общении с экспатами-американцами.
В замечании 321 Anastasia совершенно верно, как минимум:

  1. то, что она обратила внимание на структуру предложений, хоть и не вполне точно подпадающих под определение “run-on sentence”, но, тем не менее, построенных “чисто по-русски”, как калька с русского. В английском такое построение предложения очень режет глаз.
  2. “I don’t know what educational system develops these skills” - это предложение вообще за гранью критики, помимо самого способа выражения мысли, так просто в эссе не пишут, и все. Это слишком по-русски и слишком разговорно. Говорят более академично, вроде “I suppose that there is no…”
  3. Насчет “but” - очень верное замечание, и к тому же автору дали полезную ему на данном этапе ссылку
  4. Насчет заключения - абсолютно верно. Заключение - это резюме вышесказанного, а не совершенно неожиданно возникшие новые мысли.

mockinbird, вы знаете, у меня тоже возникло впечатление, что вы начали хамить на ровном месте. Тем более, что пост предназначался не вам, а автору. Или у вас что-то личное к 321 Anastasia?

1 лайк

Это было первое сообщение человека на форуме, как у меня может быть что-то личное?
А ничего, что все перечисленные пункты уже обсуждались тут выше? Повторить за другими, много ума не надо. Со структурой у автора кстати больших проблем нет, у нее есть тезис и нормальные supporting ideas(о смысле мы не говорим, ок?).
Дальше, вот пришел человек и использовал понятие run-on sentence, а я на 200% уверенна, что ТС не знает, что это такое. Я несколько раз предлагала человеку прожолжить и обьяснить, что это за ошибка и как ее избежать. Не судьба.
Дальше, понятия о структуре эссе неверные. Нет правила 5 параграфов, thesi statement - очень важное дело, на нем основывается все эссе, а человек считает, что тезис-это последующие после введения параграфы, это очень грубое заблуждение. Все, что ТС нужно было подправить ей уже сказали.
И еще, аргумент вроде “я написала много эссе” не очень весомый, для чего, каких эссе, как и кто их оценивал, и т.д.

1 лайк

Вполне согласна что топикстартер мог быть введен в заблуждение тем что thesis statement указался в 2, 3, 4 параграфе. Но имелся в виду thesis support главной идеи(стейтмента) и я это пояснила.
Далее, я вам предложила показать ваши эссе, а я с свою очередь могу выложить свои. Они оценены преподавателями колледжа где я училась, а так как я живу много лет в Америке, то естественно преподаватели американские. Вы почему-то придумали себе что-то и начали нападать на ровном месте, совершенно не поинтересовавшись хотя бы предварительно где живет человек, послали почитать как в США пишут эссе)))

Да зачем мне знать где вы живете, это совсем неважно. Ваши советы непрофессиональны, и я считаю своим долгом это исправить. Вы не написали ничего нового для ТС кроме пресловутых и загадочных ран- он предложений, а развели тут на кучу страниц. По-прежнему не хотите рассказать про ран- он’ы?

Сейчас, перечитав внимательно могу сказать…
В указанном мною предложениях топиктсартер не может соединять separate sentences запятой. Ей необходим или транзишион ворд или фан бойз для соединения. И да, сейчас увидев запятые, понятно что это кома сплейс. Но, это грубые ошибки. Если она напишет то же самое не поставив запятые- это будет ран он.

Facepalm, все, занавес!

Предложения так и остались с ошибками. Если не указать на них топикстартеру она и продолжит их делать. У меня нет цели переспорить вас, я лишь хотела помочь девушке с эссе.

Ну так исправьте ей ошибки, а то как в анекдоте: “я знаю карате, ушу, дзюдо, и еще много разных страшных слов”

Что вам не понятно? Я же написала как исправить.
Running sentences into one another with no stop at all is called a fused or run-on sentence. Few people make this mistake. However, one variation of the run-on sentence is a very common error in student writing. This is the comma splice - incorrectly joining two complete sentences with only a comma
http://www.grammarmudge.cityslide.com/articles/article/426348/5124.htm

Серьезно чтоль? :lol: “А пацаны-то и не знали” :lol:

Fun Boy -
A male with latent homosexual tendencies who enjoys the company of other males and listens to German techno music while wearing a button-down shirt with the sleeves rolled up, the collar popped, and sandals. This is adapted from the Simpsons episode “The Curse of the Flying Hellfish” where at the end, Bart and Grandpa are hugging, and the rich German guy calls out to them: “Hey fun boys, get a room.” He then drives off listening to techno music.
Urban Dictionary: Fun Boy

Это я к посту о загадочных фан бойзах и комма сплейсах :lol:

FANBOYS
Joining independent clauses with coordinators
FANBOYS: joining independent clauses with coordinators

Вы сами себе противоречите, в одном месте говорите, что это не ран он, а кома сплайс, и тут же поиводите ссылку где говорится что кома сплайс это разновидность ран он. И еще хотелось бы стобы своими словами могли обьяснить по-русски, а не какими-то корявыми цитатами. Ну, попробуем обьяснить? Начинаем со слов: “в сложносочиненном предложении…”

:slight_smile:
Имеется ввиду стандартная уловка учителей esl при обьяснении союзов, фэнбойз(fanboys)= for, and, nor, but, or, yet, so

1 лайк