Программа обмена в США - Получение визы

Добрый день, дорогие форумчане!

У меня такой обширный вопрос. Вообщем живу и учусь в Чехии (сам из России), мой чешский университет номинировал меня на учебу в США и сейчас просто куча вопросов, в основном с оформлением визы :sweat_smile:

Ситуация такая: за меня домашний универ платит $710 в месяц, для программы мне нужно хотя бы $1100. Как я понимаю, я просто должен показать, что у меня есть эти деньги на личном счете для заполнения формы I-20? И вот вопрос, они должны лежать 3 месяца или я могу показать текущую справку со счета?

Такой же вопрос для получения визы, я должен показать что у меня есть какая-то н-ая сумма на счете - это обязательно должна быть 3-ех месячная выписка со счета или я могу показать справку о текущем состоянии счета? Возможно в дополнении доложить неофициальное письмо от родителей, мол, что они меня там будут материально поддерживать?

П.С. подаваться буду с Чехии.

Всем буду безумно благодарен за помощь. Возможно Вы мне поможете осуществить мою мечту :innocent:

Родители могут выступать спонсорами. Но просто письмо что будут поддерживать не пройдет. Тогда они должны показать что у них достаточно денег чтобы содержать.

что это означает?

Программа обмена в США…

Для программы обмена получают визу J-1 с формой DS-2019.
I-20 предназначена для получения визы F-1, которая не предназначена для программы обмена.

Спасибо за ответ!
Это странно…
Куратор с Американского университета заполняет форму I-20 на меня хотя я еду по обмену на один год и она это знает, мало того, она мне сама сказала, что грант, который выдал мне чешский универ, полностью не покрывает стоимость и мне нужно показать, что у меня есть разница на банковском счету :sweat_smile:

Спасибо за ответ!
Да, проблема только в том, что родители на самом деле не смогут потянуть…
Подскажите, а спонсором может выступать только родственник?

то есть, это не программа обмена, как таковая, а вы просто едете на год учиться по студенческой визе Ф-1.

любой человек с деньгами. Конечно, у консула возникнет вопрос - почему рэндомный человек вдруг решил заплатить за вашу учебу и проживание…

Понял, спасибо большое за ответ.
У меня мама выходит замуж за молодого человека, который живет в Германии. Их брак одобрили, но все еще в процессе, будет это звучать достаточно убедительно для консула, если жених мамы выступит в роли моего спонсора?

Вполне