Программа Internship USA & Professional Career Training (IT)

ОЧень инетерстная тема…хочу как финансист туда поехать по оканчинию института…Как же млжно искать работадателя от сюда самой??? только налаживая связи через инетрент??

а не кто не переживает, что стажировочная виза имеет ограничение после окончания, …2 года нельзя въежать в штаты. Вот статья на сайте посольства США в Украине

И что пишут по поводу двух лет?

Читайте внимательно. Условие 2-х годичного пребывания дома связано только с программами, финансируемыми государством (правительством США или правительством вашей страны). Что вполне логично - вам дали возможность, например, нахаляву поучиться в США. За это предполагается, что вы вернетесь домой и “отработаете” эти знания в своей стране (в идеале). Или “в не-идеале” просто не сможете использовать полученные за счет правительства США знания для собственной корысти, устроившись, например, на работу или выйдя замуж.

Значит никакого обязательства вернуться на родину нету, если ты сам или родители оплачивают PCT, правильно?

И еще вопрос: располагаемая сумма на счету сколько примерно должна составлять? Знаю что пересекать границу США нужно не менее чем с 500$, а если едешь от спонсора то 800$. Но эта информация опять же может быть не верной… Может кто прояснит?.. заранее спасибо!

Не совсем. По какой специальности Вы едете и из какой Вы страны?

Россия. Специальность информатик-менеджер. Поехать думаю по System\Network Administrator или что-то подобное.
govorimpro . us/showthread.php?t=23921 вот тут более полная информация, если что.

Если Вас не будет финансировать ни США, ни Россия, то HRR на Вас распространяться не будет.
P.S. Самый важный навык сисадмина - уметь искать. Это намек :slight_smile:

1 лайк

А есть тут те, кто ездил на стажировку и может поделится training plan-ом? Чисто для примера. Буду очень признателен.

Вам это не нужно совсем. Я как работодатель пишу план и мне его фирма-спонсор одобряет под Ваше образование и (или) опыт работы. Найдите работодателя, а он уже план сочинит без проблем. На минувшей неделе делал по маркетингу, что не моя совершенно область, минут 20 заняло. Ничего хитрого там нет. Там главное - не содержание, а соответствие формату документа.

1 лайк

Да в том то и дело, нашел. Но вот времени у него совсем нет. Приходится брать инициативу в свои руки, а то процесс уже тянется пол года, а в штаты я хочу очень сильно.
Да, я знаю что так не правильно, но у меня не остается выбора. Хочу сам написать и отправить только на подпись. Ну это так, между нами девочками…
Поделитесь примером? Мне для ИТ надо.
Заранее спасибо.

У меня есть на тестера, если хотите. Только нужно до офиса в понедельник добраться, дома нет.

Спонсорская организация какая?
Эта компания: у них был Site Visit?

Да, очень хочу! Чем больше у меня будет примеров, тем быстрее я справлюсь.
Если не затруднит, отправьте, пожалуйста, на bahbk(at)ukr.net. Спасибо огромнейшее!

Спонсор - Intrax.
Site Visit? Не силен в этом, но вы имеете в виду проверяли ли компанию? Я правильно вас понял?
Если это то о чем я думаю, то проверять ее нет смысла, так как критерий отбора в ней выполняется (более 25 эмплоии и 3 ляма в год)

P.S. В жж под таким же ником описываю всю картину оформления от первого лица и без фотошопа.
Если интересно, “ласкаво просимо” :slight_smile:

Здравствуйте. Хотела бы тоже поехать по программе стажировки, поэтому начала с подготовки всего необходимого для подачи на подходящую вакансию. Хотела бы выставить на всеобщую критику свое резюме (соответственно для стажировки) - буду рада всем высказываниям! Сразу всем спасибо! :blush:
P.S. Файл в формате pdf, 70кб

  1. Что за операционная система MAC? Media access control? Или же все-таки MacOS?
  2. Зачем указывать putty, Ftp applications (???), mysql?
  3. Зачем давать ссылку на такой сайт? http://elenaguseva.com/
  4. Bachelor of Information Systems - Bachelor of science in CS (или BS, Computer science)
  5. А где Ваши работы?
  6. Заведите себе ящик elenaguseva@domain.com. Тот, что Вы указали не показывайте никому.
2 лайка

Добрый день!Буду очень рад если кто-то поможет и поделится советом.В общем ситуация такая: летом 2008 и 2009 был по work and travel… ничего не нарушал, не просрочил! В 2009 кстати закончил, и после всех экзаменов уехал, жил у менеджера дома, остались в отличных отношениях…Соответственно в 2010 я уже не студент.Попробовал просто поехать в гости, но визе не дали, т.к. не доказал что вернусь!(т.е. не врал, ничего не подделывал…просто не доказал). С менеджером часто переписываемся, он спрашивает что же теперь можно сделать, чтоб я опять мог поехать.Он сам в этом ничего не смыслит и вообще был в шоке, что так трудно поехать в США.Говорит, может послу написать письмо о том что у него есть для меня работа…но на сколько я понимаю так просто это не получится!
Моя специальность - менеджмент, фирма в США - муверская ( moving company), но если надо в приглашении или петиции работодатель может написать должность - что-то типа warehouse manager (по нашему зав.склада)
Я вижу только 2 варианта - Стажировка либо рабочая виза H-1B. Посоветуйте что выбрать?Что легче оформить? Если кто-то знает, и не лень, напишите поподробнее… К примеру про H-1B я почитал - и вот такие общие пункты:

  1. Работодатель должен заполнить или согласовать условия работы (LCA) с department of labor attesting
    2.Заполнить петицию I-129 и подать в USCIS и заплатить 500$ спонсору программы
  2. После, если петиция одобрена, USCIS вышлет мне форму I-797 с которой я должен буду придти в посольство…
    … все это прочитал на сайте амер.посольства… но возможно что-то не правильно понял…или каких-то деталей тут вообще нет…Кто-то выше писал что это может обойтись работодателю в 3000$… - это за что именно?..
    В общем вот основные мои вопросы:
  3. Что в моем случае лучше пробовать стажировка или рабочий?
  4. Если кто-то знает и может, напишите по пунктам , либо дополните мой список всего что нужно для оформления стажировки либо рабочей визы.
    Большое Спасибо заранее…
    Если такие вопросы уже где-то обсуждались, сильно не ругайте, просто киньте ссылку…

И еще вопрос.Нашел такую фразу в чьем-то сообщении: “…нужно найти работодателя, готового сделать рабочую визу или GC…” GC - я так понимаю это Green Card! А разве работодатель может как-то сделать GC, я думал ее можно только выйграть в лотерее!!! разве нет???

Если я не ошибаюсь, то работодатель сначала должен взять вас по рабочей визе, только после этого он может подавать вас на гринкарту. Либо вы можете ее выиграть в лотерее…
Последний вариант - это, по-моему, воссоединение с семьей, супругом(ой). Больше вариантов нет, имхо.

1 лайк

Если работодатель готов платить вам зп как спецу и волокита с бумагами для него не проблема, то можно пробовать и рабочую открывать. Тут я не силен, сам оформляюсь на стажировку. Дошел до момента когда все доки заполнены, жду подписи тренинг плана. Каждый шаг и заполнение документа описано в жж bahbka07.livejournal. com

1 лайк

Спасибо большое!!!Обязательно гляну сайт, если что-то не пойму, напишу тут, ОК???
А на счет работодателя, я и так во второе лето, когда там работал, работал не почасово… а на % ставке, такой же как и у остальных рабочих, просто они иногда дольше работали, а я только с 7.30 утра до 5.00 вечера 5 дней в неделю! Честно говоря, не могу сказать что много получалось, но увы…жизнь в моей родной стране для новичка, практически без опыта работы получается хуже!!!(((