Программа Internship USA & Professional Career Training (IT)

Да, конечно, спрашивайте :slight_smile:
Смотрите, по поводу работодателя. Одним из условий рабочей визы, является то, что работодатель должен платить вам среднюю зп как на рынке, т.е. такую же, как и у любого американца вашей специальности. Там по-моему вариант с % не проходит. Но это чисто догадки, H-1B не моя тарелка, точно утверждать не стану. Поищите по форуму, тема много обсуждалась.

Спасибо еще раз!.. Только что перечитал все в livejournal Пока вы еще на сайте, хотел спросить, а где взять все бланки? Работодатель есть…вот только сомневаюсь что в фирме есть больше 25 человек и про 3 млн не уверен.В общем если это и возможно,он конечно же тоже как и в твоем случае очень занят всегда и заниматься вряд ли чем-то будет… так что желательно чтоб у меня была вся инфа и бланки и примеры…и все что только можно найти!Если можешь конечно скинь мне на мыло образцы (можешь удалить,закрасить там всю важную конфиденциальную инфу и т.д…) agreement, Participant Eligibility Form Training/Internship, Terms and Conditions, ICT Independent Placement Application, Intrax Career Training Premium Resume, Training plan и может я что-то еще пропустил! Адрес мыла вышлю в личку.
Кстати, ты там написано: "English Language Assessment, заполняется представителем агентства " какого агенства?ты пользовался услугами агенства и просто работодателя решил найти сам или как??? Sorry просто я не понял!(((

вот блин…ооочень редко бываю на форумах, а пишу в них что-то еще реже…поэтому не знаю всех правил…но по ходу я еще не имею права посылать личные сообщения… поэтому вот моя почта (если конечно тут можно написать) - koney@rambler .ru

Спасибо, все ваши комментарии справедливы ) Сайт сегодня был закончен, откроется как буду рассылать резюме - так что ссылка на него нужна ) В общем - то понятно что мои работы там и есть.

А почему вы думаете, что в other не стоит указывать владения putty, Ftp applications, mysql - по-моему это только плюс, да и требования в вакансиях такие бывают.

И еще вопрос про степень, если моя спец-ть называется Информационные системы, думаете правильнее Computer Science написать?

Хотелось бы еще комментарии от Михаила Портнова услышать :blush:

Бланки берутся в агентстве, в большинстве случает это та же контора, что занимается Work&Travel.
На сколько мне известно, выйти напрямую на спонсора можно, но почти нереально, так как они предпочитают чтобы этим занимались агенства и присылали им уже полный пакет документов. И не доставали вопросами как тут и тут заполнять… Доки сбросить я могу, мне не жалко, но вот сумеете ли вы выйти на спонсора?

Не внимательно вы читали жж) Это в принципе тоже не страшно, если условие не выполняется, то вашу будущую компанию может навестить представитель спонсорской организации с проверкой, есть ли такая организация и чем она занимается. Это стоит дополнительных денег, и я думаю, что играет роль когда вы будете в посольстве. Консулу может не понравится, может засомневаться, но не факт…

там его много внимания не требуется, сможешь сделать и сам все. Единственный гемор - это тренинг план, поэтому свой я писал сам, а то от работодателя не дождался бы…

В общем, для начала наверное стоит вам искать агенство… или спонсора… решать вам. Что знал - поделился :slight_smile:

Потому что владение putty я не считаю достижением. А mysql (если Вы его администрировали или еще чего) стоит писать не в other.

Да

1 лайк

Я внимательно прочитал…и про проверку видел, просто к этому не знаю как он отнесется, а вот эти 2 условия мне кажется не выполняются…но не этом сейчас суть!.. все равно, если можете, вышлете…хоть посмотрю!..
А вот по поводу агенства, даже не знаю…у вас сколько стоят такие услуги? Я заходил в одно, так там сказали что их услуги будут стоить около 2400$ , и это при том что все справки я буду делать сам отдельно, за посольство заплачу тоже сам отдельно… а потом еще перелет и т.д… и конечно все сам и отдельно!..я спросил а что же они будут делать, оказалось они помогут советами, помогут заполнить анкету, CV, и др. документы…и найдут работодателя!!! Ну а если со своим работодателем, то на 400 баксов меньше, т.е. 2000$ и кстати, интересный факт, если в посольстве визу мне не дадут, то агенство удержит 400$ за свою работу!!! … ну а вообще, помимо таких цен, я был там 2 раза, и 2 раза общался с разными менеджерами…так после этих бесед, оказалось мало того что в этой теме они меньше меня знают…так еще и в ответах расходятся…первый говорил одно, а второй совсем другое!..Вот тако1 вот был у меня опыт общения с агенством!!!(((

to taemdam

Видимо у нас просто мнения немного рассходятся, я все же считаю, что владение putty - это больший плюс к навыкам, ежели владение office например, который зачастую указывают в резюме дизайнера. Хотя конечно в категории other сборная солянка получается.

Спасибо за ваши советы, все остальное поправила, mail в первую очередь конечно поменяла )) даже не заметила что на рамблере написала :slight_smile:

Почему вы именно Intrax выбрали спонсором? Честно говоря, ничего прям замечательного о них я не слышала. А цены по - моему у всех спонсоров одинаковые: 2400 на оформление документов с их стажировкой, и от 600-1800$ на оформление с вашей стажировкой, в зависимости от длительности действия ds-формы. Если вы уверенны, что сможете все сами правильно заполнить и договориться с работодателем - то легко можно сделать все самому, просто напишите на email с сайта лично спонсору, они отвечают не слишком конечно быстро, но легко оформляют участников отдельно, без всяких посредников и разницы в посольстве от этого не будет никакой, сэкономите какие - то деньги. Другой вопрос, сможете ли вы все документы без консультаций правильно заполнить, деньги на их счет перевести не перепутав ничего (просто я сама путалась пару раз :)) и если спонсор будет долго молчать - доставать их звонками. А если будет какая - то ошибка у вас - то за нее опять же надо будет расплачиваться временем, поэтому агенства и берут свои деньги за оформление доков и берут минимальную ответственность на себя (мне перевыпускали ds бесплатно после потери на почте), но опять же в этом случае я советую погуглить и выбрать фирму с хорошими отзывами, а то многие к оформлению документов относятся по-варварски конечно.

to taemdam
Кстати насчет специальности и степени вы меня совсем запутали, вот как пишут:
The Bachelor of Computer Information Systems (abbreviated BSc CIS)(UCAS: G500) is an undergraduate or bachelor’s degree, similar to the Bachelor of Science in Information Technology and Bachelor of Computer Science, but focused more on practical applications of technology to support organizations while adding value to their offerings.
Так что думаю разницы особой вообще нет…

По поводу цены: на сайте указано от 1375 у.е. (6 месяцев) до 2095 у.е. (18 месяцев). На самом деле пока еще не платил, так что точную цену сказать не могу. Все будет потом описано в жж в меру постепления инфы :slight_smile:
По поводу спонсора: не могу не согласится с clarissa, если вы готовы делать все сами - вперед, нет - так лучше поискать толковое агенство. Ключевое слово для вашего случая ТОЛКОВОЕ…

1 лайк

Окей, нет вопросов. Кстати, где такое пишут?
Просто мне всегда попадалось на глаза как-то только BS in CS. Сложилось мнение, что это нечто вроде стандарта.
P.S. Для спасибы кнопка есть :wink:

1 лайк

Wikipedia говорит… и еще пару страниц с таким же текстом, не супер - источники конечно :blush:

Елена, проверьте грамматику на вашем сайте.
Contact with me => contact me (correct)

Спасибо, Юлия, за ваше сообщение :slight_smile: Но все же я не хотела бы обсуждать сайт на форуме, поэтому он и был закрыт какое - то время. Если будут еще замечания или мысли по его поводу - пишите пожалуйста мне лично или по указанному email. А вот если есть возможность покритиковать мое резюме - была бы очень рада )

У меня такой вопрос. Какое агентство в Украине вы бы могли посоветовать (только проверенное на себе или знакомых)? Можно ли считать связью с родиной то что я учусь на магистратуре 1.5 года и планирую заканчивать после прохождения стажировки ( я хочу ехать на пол года чтоб вернуться к защите диплома). Спасибо!

Могу посоветовать их: 404 Not Found | Образовательный портал Studentland.ua
Я правда через них по ВаТ ездил - но понравилось как они работают.

2 лайка

Для этой проги нужен перфект инглишь? Есть работодатель, есть 2 студента выпускника.У одного спеца международное право,у второго менеджмент. С работодателем познакомились по ват. Можно ли нам поехать по этой проге? Очень хлопотно это будет для работодателя? Спасибо за ответы.

Стажировки возможны по следующим направлениям:
ресторанный и гостиничный бизнес;
туризм;
экономика (менеджмент, маркетинг, финансы и т.д.);
информационные технологии;
архитектура;
кулинария;
производственные специальности.

Спасибо.Какие доки нужны от работодателя?Что входит в понятие стажировки? Какой уровень инглиша нужен?