Продажа/покупка готового бизнеса в США с целью иммиграции

Привет, вопрос очень специфический, тем не менее попробую спросить.

Кто-то сталкивался с продажей/покупкой бизнеса в США с целью иммиграции/получения рабочей визы?

Дано: бизнес на продажу, прибыльный, перспективный, создаёт рабочие места как минимум для 3-4 человек (при грамотном развитии, создаст больше рабочих мест). Бизнес - продуктовый магазин (русские, украинские, польские, румынские, и тд товары). Все уже налажено и работает, надо им просто заниматься и поддерживать. Причина продажи - есть другой бизнес который владельцам оказался интереснее.

Из разговора с иммиграционными адвокатами узнали что для некоторых стран возможно приобретение бизнеса в США и через это получение или рабочей визы или даже иммиграции. Тем не менее, интересно или кто-то сталкивался с этим? Реально ли такое или что-то из области фантастики?

https://www.govorimpro.us/инвесторы-трейдеры-бизнес-иммиграция-визы-e-1-e-2-eb-5/

А вы гражданин какой страны?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Почитайте про визу E2, вам многое станет понятно. Это работает, но не для всех стран, т.е. нужно быть гражданином “подходящей” страны.

Есть такая буква в этом слове. :slight_smile:

Первое правило бойцовского клуба: никогда не говорить о бойцовском клубе. (С)

Гуглите визу Е2.

Паспорт Гренады доступен всем. И прайс весьма гуманный. Относительно других стран конечно

Давайте сразу определимся, это Вас кто-то разводит на деньги, или Вы пытаетесь развести?! :slight_smile:
Гуманный это сколько в абсолютном выражении?

150т вроде инвестиция

Отлично! Предположим 150 (предполагаю, что там еще сборов и сопутствующих расходов набежит, но фиг с ними), теперь смотрите…

Если не брать экзотические случаи и гениальные решения, то Е2 требует как минимум 100-150, плюс 150 за паспорт Гренады. Итого - 250-300. При этом Вы получаете Е2, и дальнейшее развитие событий с выходом на ГК неочевидно (воссоединение, брак, рабочая ГК у супруги/а, ЕВ1с, ЕВ5,…). Если рассматривать “бизнесовое” продолжение через ЕВ1с, то это еще 100-150, как отдай. Итого - 350-450. При этом 150 зависают на Гренаде, которая Вам в итоге на фиг не нужна.

При этом L1A-EB1c при наличии 300 не представляется мне слишком трудной задачей, а уж за 350-450 - с закрытыми глазами, при чем без мифической Гренады. Объясните, где бульон? Правильно, у “делателей” Гренадского паспорта.

Мое мнение, что единственный паспорт, имеющий смысл для целей Е2 - Даркон, потому что при определенных условиях он не стоит почти ничего. Но это - “кино не для всех”. :slight_smile:

Паспорт Гранады обойдётся гораздо дороже

Нафига этот геркон нужен? И фгрузия и Украина участвуют в Е2-Е4

И что? Если Вы думаете, что я не в курсе схем с женитьбой на гражданке Армении, то крупно меня недооцениваете. Но я здесь говорю только о легальных механизмах (см. правила форума).

Если вам нужно , я дам номер телефона своих друзей они в прошлом году у ехали из Одессы по гостевой , купили в Сан-Диего бизнес им дали на семью всем бизнес визы , ребёнок пошёл в школу.

Одесса - это Украина. :slight_smile:

Мне конечно нравится ход таких мыслей - что денитьба это нелегально,
Но я имею вас спросить - как давно женитьба стала нелегальной?
А геркон - там что, жениться не надо?

Вот украинский паспорт лихко получается без женитьбы.
Ладно, пойду жене сообщу что наш брак нелегален

Я не понимаю Ваш стеб.

  1. Если человек мучительно ищет пути получения Е2, и вдруг внезапно его охватывает пылкое неземное чувство к обладательнице паспорта страны, имеющей право на эту визовую категорию, то “меня терзают смутные сомнения”. (с) Если у Вас другое мнение, нет проблем, не вижу смысла полемизировать.
  2. Я, кажется, не использовал никаких терминов коверкающих название украинского паспорта. Почему Вы позволяете себе уже дважды делать это в отношении израильского? Вы антисемит? Так вот для того, чтобы стать гражданином Израиля жениться не обязательно, достаточно иметь еврейские корни.
  3. Украинская Е2 - самая “неудобная” из всех возможных (виза всего на три месяца). Так что если задумываться о получении необходимого гражданства, то украинское я бы рассматривал в последнюю очередь.

Терзайтесь сомнениями, кто мешает, это не делает женитьбу нелегальной.
Пысы я много чего коверкаю

Я сужу по рекламкам (
Думал стописят инвестиция и лоеру 5-7т.
А какие реальные затраты, если не секрет?

примерно так и выходит