Продажа машины через креглист - где спрятаны потенциальные грабли?

Кешиер чек, же.

Кешиер чек, который я беру из рук кассира. Какая фальшивка?

А чё, твоя фамилия это прям такой большой секрет? Регистрацию твою попросит, как пруф что ты оунер.

Мошенник не даст тебе взять этот чек из рук кассира. Он скажет - подпишем бумаги сначала. Легитимный ход событий. А там на подмену - 1 секунда. Вариант избежать этого - уже у кассы потребовать чтоб чек был выписан на нестандартную сумму, например не 7к а $6,998.59.

Он что, с принтером придет на сделку?

Все-все, забираю свой ПайПал и ухожу, тяжеловесы на ринге :wink:

Ты - мошенник? Если да, то я должен с тобой ехать в твой банк? Почему я не могу получить наличку? Ведь мы не говорим о $50К или $25К. Зачем мне твой чек? Или тебе (продавцу) мой?

Нет-нет, я не говорю, что каждая трансакция - враньё и подставка. Но и PayPal используют также, как кредитки

Можно и наличку. Я не против.

Он сначала узнает твои данные, обговорит цену и потом придёт на сделку уже подготовленным. Тебе что всё как маленькому объяснять?

ЗЫ теоретически думаю прогресс уже дошел до того что может и с принтером. Сообщник на парковке, ты с ним в банке. Обмен между ним и сообщником - 1 сек. И плакали твои денюшки, даже метод с центами выше не поможет:)

Борь, да нужна ему старая корыта? Им бабки нужны, а не стулья. А схем может быть много. Они по каждому объявлению пишут. Лучший способ: «мистер, дай свой телефон, свяжемся.» И все. Ждите ответа. Я так SP5K покупал. Первый скеммер лошок был, его любой первоклассник вывел бы на чистую воду, а второй мне очень понравился. Я его по всем каналам проверил и все сходилось, но его поведение было неправильным. Он в конце пропал. Просто пропал. До того, как я ему бабки перечислил.
Свой телефон не давайте. Просите их. Настоящий покупатель даст. Вор нет.

1 лайк

Я никогда не даю никаких данных анонимам в интернете.
Пусть приходит и смотрит регистрацию и машину.
Если будет уходить и возвращаться, я не возьму чек иначе как из рук кассира.

Не нравится - сделка не состоится.

Да я стебусь вообщето. Я ж сразу сказал “пойду дальше по вашей параноидальной линии”.

Это ты сейчас на ходу придумал, так как я тебя своими параноидальными сценариями в угол загнал!) Или как вариант твоя паранойя ядрённей моей:) А среднестатистический человек и не подумает даже у кого из рук он берёт чек.

1 лайк

Нет. Я так уже делал.
Подошли к кассиру. Продавец - пожалуйста чек на имя этого господина.
Я протягиваю кассиру ID, чтобы правильно переписал мое имя. Потом беру чек у кассира.

Когда сумма изменилась в результате переговоров, то волноваться нечего, так как фальшивки не будет.
А обычно так и бывает. Только скамеры соглашаются платить не торгуясь.

P.S.
Я еще тот параноик

Я желал заплатить за машину кэшиер чеком. В банке. Для того, чтобы в банке осталась запись о том, кому я отдал деньги. Причина? - покупал машину (эту самую, которую сейчас продаю) с уже подписанным тайтлом
и хотел себя обезопасить.
В банке посмотрели на меня как на дурачка, но все сделали. Продавец сразу же превратил чек в кэш и мы расстались довольные друг другом.

Это обычное явление. Очень многие люди платят за машину кешиер чеком.

тут скорее всего проблема была в самой сценке: первый чувак заказывает чек, его читает, предает чуваку, стоящему за ним в очереди, а тот сует
чек тому же клерку со словами - обналичьте, плз! :slight_smile:

Ничего необычного.

Извини, но я не понял, как ты обезопасил себя. Нет, ты не подумай, я не слепой и умею читать - вижу, что ты попытался, но как обезопасил я не вижу.