Продление прав в статусе Pending при переходе с L1 на грин карту

Добрый день , друзья. Прошу помощи разобраться. Постараюсь быть лаконичен.
У меня была виза L1. Водительские права NJ до 24 июня срок годности. В данный момент нахожусь в Pending. Подал на гринку через брак. Уже сдал отпечатки пальцев. Но до собеседования можно ждать и ждать. Соответственно до 24 июня получить статус не успею, соответственно новые права тоже. А ездить надо. И много.
Вообщем вопрос в том - при смене статуса с L1 на гринку в статусе Pending можно ли продлить срок действия прав. Я слышал есть какое то правило 240 дней. Но подпадает ли моя ситуация под это!? По идее должен быть какой то же закон. Ситуация не стандартная , но жизненная. Виза то рабочая была. Подразумевает работу, соответственно вождение. Обращаюсь на форум , поскольку много раз сталкивался с непрофессионализмом в DMV - они просто говорят нет и все. ( не поэтому вопросу) когда распечатки законов им принесешь и в нос супервайзера не ткнешь- не пошевелятся. А к адвокату - это ехать целое дело

Заранее спасибо

1 лайк

Я когда-то давно просрочил свои права по-моему месяца на четыре. Ну просто не обращал внимание на срок их действия. Мне на это указали в банке, когда открывал счет (кстати, счет отрыли, просто порекомендовали сменить права). В DMV просто взяли старые права, сфотографировали меня и выдали новые. Правда это было лет восемь назад, возможно сейчас в DMV (или на правах) есть какие-то отметки про статус. Но возможно и нет. Просто сходите в DMV и скажите, что “срок действия прав заканчивается, нужно обновить”, безо всяких заострений их внимания на вашем статусе.

И, кстати, когда у вас заканчивается действие вашего статуса L1 (до какого срока действует I-94)? Может вообще им ничего не говорить про “смену статуса”, просто если спросят, показать им бумаги на L1?

как и многое другое, зависит от штата

Это точно. Лучше не загружать сотрудников информацией, в которой они мало что понимают, если в этом нет серьёзной необходимости.

на знаю, как в NJ, в НЙ выдают права с обычным сроком действия, но красным на правах написано что ты временный визитер и дата истечения, которая соответствует I-94. Чтобы поменять права нужно предоставить доказательство продления своего статуса. Обычно это новая виза. Что там с переходом на грин карту и что происходит в этот момент - я не знаю. Что в DMV говорят по этому поводу? Может мне повезло, но мне всегда попадались вполне адекватные люди в DMV.

Автор так и не ответил, что у него стоит в I-94 для рабочей визы. Если виза не просрочена, то может пока ничего и не говорить про “смену статуса”. Получить права, пусть даже до конца действия визы (если она еще действует).

Dobriy Den!! Ya Podal Na green card do sroka okonchania vizi. seychas viza zakonchena ! i am in pending status! v etom imenno i problema! ya nichego ne narushil! vse sroki sobludeni!

V DMV im Nujni dokumenti na osnovanii chego ya nahojus v USA ! u menya tolko est tickets from immigration ! i Eto normalno kogda in Pending no srok visi zakonchilsya ! tut na durachka ne prokatit !navernyaka est zakon eto reguliruishiy ! Pered pohodom v DMV hochu podgotovitsya

Вы изучили свои права? На них есть какие-нибудь пометки про ваш статус? На основании чего вам изначально поставили срок действия прав? Просто в некоторых штатах права дают строго до срока действия визы (проставленному в I-94). Но в некоторых штатах людям выдают права как всем остальным, типа “на момент получения прав человек был легально, поэтому выдали права на пять или семь лет”.

PS. Поищите фотографии прав, выдававшихся в штате в то время, когда вы получали, чтобы убедиться, как выглядят “нормальные права”.

Da! prava isuchil Tam stoit otmetka TEMP IMMGR Status i ih srok deistviya zakanchivaetsya v den okonchaniya visy ! na 5-7 let tolko esly est green card ! ostalnie varianta ogranichenny srokom deystviya visy ! ya ih poluchal nedavno! ya nedavno pereehal is DC v NJ ! v pravah DC tot je srok okonchaniya bil! soglasno sroku okonchaniya visy