Продление GC по истечении 10 лет (после 4-летнего отсутствия в США)

Здравствуйте! Нигде не нашел вразумительного пояснения, как проходит продление ГК. Вот моя ситуация: Мы с моей женой имеем ГК и у нас ребенок рожденный в США. В общей сложности мы прожили в США 5 лет. Но по ряду причин мы отсутствовали в США 4 года. Да и сейчас отсутствуем. В июне заканчивается срок наших ГК. Кто нить может пояснить, как проходит процедура продления ГК или дайте ссылку на тему?

  1. Заполняется форма I-90 на сайте электронно с оплатой кредитки / дебиткы / банковского счета (быстрый процесс) или по почте (длительный процесс)
  2. USCIS высылает через 2-4 недели письмо на отпечатки пальцев и автоматически сделают фото на новую карту.
  3. Процесс занимает от 1 месяца до 4-6 месяцев. Зависит от нагрузки и сезона. Мои знакомые прошли через этот процесс по 2 или 3 месяца.

USCIS может провести выборочную проверку по различным базам, особенно по IRS на предмет или заполняли ежегодно налоговые декларации. Это как кому повезет.

Chto vy imeete v vidu pod prodleniem GC?
Plastikovoi kartochki?
Ili utrachennogo vami statusa GC v USA?

1 лайк

noki - а когда Вы последнюю налоговую декларацию в США сдали (и за какой год) ?

1 лайк

Народ, пропускаете ключевую фразу ^^^^^^. Нету уже у чувака никакой ГК, так как он не соблюдал условие постоянного проживания в США. НЕ-ТУ. И от количества форумов, на которых уважаемый noki разместит свой вопрос, иммиграционное законодательство США не поменяется.

Вы, “Мой друг”, как говорила няня, очень смешно выглядите с Вашими такого рода комментариями. Это понижает Ваш рейтинг. Она у меня была, есть и продолжает быть. И будет до тех пор, пока я сам не захочу поменять ее на Паспорт Гражданина США.

Спасибо всем участникам. Мой вопрос решился.

Вы заблуждаетесь. Почитайте ради интереса: Отобрали Грин Карту в аэропорту США. - Привет
Там люди даже пытались поддерживать свой статус, и то лишились GC. А вы просто 4 года в США не появлялись. В последнее время, судя по темам на иммиграционных форумах, контроль за соблюдением требований статуса LPR стал жестче.

1 лайк

Noki изложите мысль правильно:

В общей сложности мы прожили в США 5 лет.

Вы находились суммарно 5 лет в США?

по ряду причин мы отсутствовали в США 4 года

Т.е. Вы не находились на территории США 4 года кряду?

Сами себе противоречите.

Топик на который Вы ссылаетесь, очень похож на историю про “слышал звон, да не знаю где он”, или про выпил ящик водки, а отравился овсяным печеньем. Потому как если Вы возьмете лист бумаги, выпишите основные тезисы из него, то Вы увидите столько белых пятен, что только братья Стругацкие смогут нарисовать внятную картину по этой ситуации. Потому я лично для себя решил оставить эту историю, как фантастическую. Откровенно говоря, мы сможем вернуться к этой беседе весной. Когда я отпишу Вам из NYC.

Нет тут никаких противоречий. Просто Вы не внимательно читали. Но я повторюсь. Я 5 лет прожил с женой в США, там у нас родился ребенок. Потом мы уехали, предварительно сделав РПермит на 2 года, и теперь нам с женой пришла пора продливать наши ГК по истечении 10 лет. Отсутствовали в стране 4 года.

Но лично мне эта тема уже не интересна. Я вернусь к ней весной. И расскажу Вам как все прошло.

Если все так как вы рассказываете, то у вас есть не грин карта, а красивый, но бесполезный кусок зеленого пластика. Статус постоянного жителя вы утратили.

Не забудьте рассказать как все прошло.

1 лайк

Potencial’no est’ slabyi shans oshibki oficera na v’ezde. Chto on ne zadast vam vopros o srokah i prichinah otsustvia, potomu chto budet ne v sebe. Eto vse, na chto vy mojete raschityvat’.

4 лайка

Скажите, правильно ли я понимаю, что адвокат в такой ситуации бессилен, т.к. он не может заставить офицера нарушить закон, по которому он просто не имеет права пустить автора в США?

Дело в том что боюсь Вы абсолютно правы. Система дает сбои, только потому что ей это интересно. ИМХО. Но в целом все зависит от Вас, и здесь есть только момент заинтересованности системы. Либо она Вас просто пустит, либо она опять же Вас пустит, но Вам придется под напрячься, чтобы доказать что Вам нужен статус Permanent Resident и система снова Вас пропустит (99%) потому что ей нет смысла Вас не пропускать, у нее нет заинтересованности Вас не пропускать (мы не берем случаи с криминалом или еще какими-нить незаконными моментами). Конечно Вы можете сказать что мол вот были люди, которые говорили что у них все поотбирали и т.д. Но если посмотреть повнимательней, то Вы сами увидите, что не очень то они и хотели отстаивать свой статус. А кто хотел тот отстоял, либо на месте, либо в Москве, как писали на улитке, либо по ссылкам адвокатов можно посмотреть об успешных случаях. Так что не все так плохо, как рисуют “зубры”. Хотя с таким настроением, я думаю, им Слона не продать. До Весны. :flo:

Хм, эта Система прямо таки живое существо…

Мне кажется что, очень важно правильно понимать некоторые “письмена” и разницу между ними. А именно что такое Конституция, Закон, Поправка к закону, Постановление, Рекомендация и т.д. И тогда Мир откроется Вам совсем в другом виде. Краски будут поярче. Да и в целом Вам станет намного веселее. Вернусь к этой теме весной. С первыми ландышами :flo:

Вы уже раз пять попрощались до весны. Если не хотите говорить конкретно, не говорите лучше ничего.

1 лайк

Sistema ne napravlena ni zlonamerenno protiv vas, ni za vas. Ee cel’ - ne propustit’ togo, komu ne polojeno. Inogda ona daet sboi. Eto vse na chto vy mojete raschityvat’.

подождём сообщения от noki заодно и узнаем все подробности про SB-1 :slight_smile:

noki - я понимаю, что весна не пришла ещё, но Вы всё-таки на мой вопрос ответьте пожалуйста (ранее заданный). Вы за какой последний год отсылали налоговую декларацию в США ?