Проект «Мёртвая вода»

В Национальном авиационном университете. Сначала был факультет в институте информационных технологий - так там сам декан пропускал лекций больше всех. Научил студентов правилу 15 минут - если препод за этого время не пришел, то студенты могут уходить. А сейчас институт последипломного образования в этом же универе. Начало лекционного дня в 9, ждать препода практически каждый раз приходится от часа до трех.
Рыба гниет с головы - ректор универа занят своей общественно-политической карьерой и на универ ему наплевать, хотя там сейчас как раз проходит перевод на обучение по Болонскому процессу. Ну а как известно: кот из дому - мышки в пляс!

Одним словом - мрак!

Да,для меня эта новость!Я не думала, что преподаватели могут себе такое позволять, я все время сравниваю с нашим Харьковским национадьным фармунивером, там на 1 минуту опоздаешь, уже ничего хорошего не жди.
У нас ректор и преподавателей , и студентов держит в тонусе.

Я уже давно дочке говорила про перевод в другой ВУЗ. Но она хотела отучиться бакалаврат компьютерных наук на английском языке и про перевод слышать не хотела. А теперь уже в магистратуре мне говорит, что приспособилась сама учиться при универе и знает все его подводные камни.

Безусловно, если человек сам стремится выучиться, то результат будет.
А для тех людей, которых надо заставлять, это проблема, останутся безграммотными специалистами.Придут на работу и начнут осваивать азы.

Совершенно верно.

//youtu.be/tWLJwYmC0w8

1 лайк

Это бывший КИИГА-институт инженеров гражданской авиации- что ли? =0
Неужели всё так запустили? А когда-то был один из лучших ВУЗов по всей стране (многие мои близкие его заканчивали) :mda:

Мой муж тоже там когда-то учился и на том же факультете, что потом дочь закончила. Так что “плавали, знаем”.

Нет ничего нового

Система обуздания мысли уже в действии, в так называемой системе наглядного обучения, имеющей превратить гоев в немыслящих, послушных животных, ожидающих наглядности, чтобы сообразить ее…