Проживание или рождение в Крыму/ДНР/ЛНР и участие в лотерее

Дело в принадлежности банка к ДРУГОЙ стране! Другой! Не в самом банке! А в том, что он нам «не родной». Зарплату мы получаем на счёт банка ДРУГОЙ страны и налоги мы платим тоже стране другой, и сбережения лежат там же)))
Вопрос в том, не будет ли с этим проблемой)
Хочется, чтобы все прошло гладко и быстро) Поэтому рассматриваем всевозможные подводные камни.

Не вижу проблемы в том.

1 лайк

Спасибо. Хорошо бы :ok:

Есть проблема с банками, которые под санкциями.
АКБ Россия под санкциями.
Тинькофф нет

1 лайк

Перечитал дважды. Не понял как это связано с финансовой состоятельностью или невозможностью её доказать.
Спрошу ещё раз: вы на ваши сбережения можете купить шкаф или нет?

Приветствую жителей форума. :slight_smile: Планирую участвовать в DV-2021. В принципе во всем разобрался, перечитал темки. Не нашёл ответа лишь на один вопрос.
Какую страну мне считать страной рождения, если родился я в Крыму в 1991 г. (в момент когда Крым входил в состав украинской республики СССР). Т.е., на сколько я понимаю, страну рождения в соответствующем поле я должен буду указать - УССР (или СССР, или РФ, или Украину) :pardon:.
Проясните, пожалуйста ситуацию, знающие. В данный момент живу в Крыму, считаю себя гражданином РФ, имеются загранпаспорта как Украины так и РФ.
Спасибо. Всем удачи в лотерее :whats_up:

Сейчас Крым — это территория Украины, независимо от даты вашего рождения. И если вы родились в Крыму, значит, страна вашего рождения для лотереи — Украина (она выбирается из списка, и СССР в нём нет).

1 лайк

Вопрос перенесён в тему DV-2021: Уровень образования для указания в заявке

Возможно, офф топ, но есть тоже вопрос примерно из этой области.
У меня сын родился в Крыму, при России. СОР выдано РФ, украинского нет (хз можно ли получить)

В лотерее мне нужно указывать для него - страна рождения “Россия” или “Украина” (и потом пытаться получить СОР от Украины)?
Если я укажу “Россия”, то в случае чего - это будет повод для дисквалификации?

у нас есть целая отдельная тема про участие из Крыма…

Скажите, если мама родилась в блокадном Ленинграде, то страну рождения указывать Германию? Вы спросили тоже самое…

Я не нашел навскидку, если есть под рукой, то дайте ссылку, пожалуйста.

bs.

Если бы вы ввели “участие из Крыма” в поле поиска, то увидели бы ссылку на тему сразу же.

То есть если бы немцы в Ленинграде или на его окраинах выдавали какие нибудь аусвайсы, то Ленинград это Германия? Тогда удачи Вам с российским аусвайсом на Украинской территории. Может быть они просто не знают? Не спрашивайте тут, не ищите неприятных ответов, следуйте зову сердца и слову вождя. Сделайте это, докажите консулу чем Крым. Слабо, опять приспособимся?

Вы не путаете блокаду и оккупацию/аннексию?

Всем привет. Правильно я понимаю, что если я проживаю в Крыму и не имею украинского загранника, а только внутренний украинский паспорт, то в этом году заявку на участие в лотерее никак не подать? Есть также внутренний русский выданный в Крыму и загранник русский, выданный в Ярославле.

По российскому из Ярославля подавайте от страны рождения.

Подавайте по российскому загранпаспорту

Не совсем понимаю, как это работает. Выше писали вроде как, что будут смотреть прописку внутреннего паспорта в случае выигрыша. А там Крым стоит, место рождения - тоже Крым, т.е. подаваться по идее можно только по украинскому. Или просто прописку сменить на материковую в случае выигрыша? Внутренний всегда можно “потерять” и сделать на материке новый.