Проживание или рождение в Крыму/ДНР/ЛНР и участие в лотерее

Не моя конкретная ситуация, но просто интересно. А эти паспорта чем-то отличаются от выданных в других местах? Как отличить условно валидный от невалидного? Заграны РФ выдает в консульствах по всему миру же, возможно нужны основания особые чтобы гражданину РФ получать поспорт за пределами РФ, но получать точно можно.

1 лайк

Если вы из Крыма, то вам виднее! Насколько я был осведомлён раньше не выдавали.

Человек просто ляпнул на вентилятор г…а бездумно и всё. Обсуждать тут нечего.

1 лайк

Загранпаспорта РФ, выданные в Крыму, принимают в посольстве?
Какие нюансы заполнения анкеты, если родилась в Украину, а позже получила гражданство РФ и переехала в Крым? Возможности съездить в Украину и получить украинский загран возможности нет.

Тему читайте! Если не верите, отправляйте сканы документов в посольство и вам дадут конкретный ответ.

1 лайк

Нет! Документы выданные на оккупированной территории не принимаются!

1 лайк

Это 100 процентная информация? Мне написали, что с документами об образовании Приднестровья прошли. Или там другая ситуация с документами? Вроде бы тоже непризнанная территория

2 лайка

Нужно Апостилирование диплома проходить на территории РФ с печатью. Возможно так же потребуется нотариальное заверение.
В теме уже отвечали на эти вопросы.

1 лайк

про Приднестровье у нас есть отдельная тема, так как это - отдельная страна.

Добрый вечер.подскажите пожалуйста,как быть. Я сам из Крыма .в прошлом году расписался с супругой здесь же в Крыму )у меня есть Укр и Рос загранпаспорт,а у супруги есть только Рос загранпаспорт.как нам быть в такой ситуации.и действителен ли будет наш брак зарегистрированный в Крыму ?

1 лайк

Нет, конечно, его (брак) нужно дублировать на неоккупированной части Украины. Правда есть нюансы. Украинские погранцы у вашей супруги с росзагранпаспортом спросят как она попала в Крым и депортируют ранее чем вы забрачуетесь. Если же она гражданка Украины - ехайте и брачуйтесь в законных органах власти.

2 лайка

Езжайте в Николаев, там таких как вы расписывают в огромных количествах

Подскажите пожалуйста. Муж прописан в Крыму. В заявке лучше указать другой адрес? И в случае выгрыша на завернут ли на интервью с Крымской пропиской?

В заявке любой адрес. На интервью с Крымской пропиской отправят в посольство в Киеве. Самое интересное это украинские пораничники. Если гражданство российское, и в Крым товарищ попадал мимо украинских пограничных постов, то вместо посольства в Киеве товарищу чреватен запрет на въезд на территорию Украины на N лет. Если же гражданство украинское, проблем не должно быть.
А писем на адрес заявки никто не шлёт.

Наша семья вся граждане РФ. Просто купили квартиру в Крыму. Муж там прописался, а я с детьми во Владимирской области прописаны. Теоритически муж перед интервью тоже может прописаться там же.

Самое беспроблемное.

В заявке вы указываете лишь адрес для получения корреспонденции. Помимо этого вы указываете гражданство и серию и номер загранпаспорта. Если документы у вас легальные украинские, то проблем не вижу, в случае выигрыша, отправляетесь на собеседование в Киев. Крым по всем международным законам является украинской территорией и его аннексию весь цивилизованный мир не признаёт. Но, вот если он имеет российские документы, полученные после аннексии, а украинских не имеет, то в посольстве, а даже на границе, он получит от ворот поворот.

1 лайк

Да, пусть прописывается перед заполнением анкеты в РФ и никаких проблем не будет.

1 лайк

Здравствуйте, я так понимаю что выданный диплом бакалавра в 2015г. Севастопольским универом РФ в КСС можно не упоминать даже?
Теперь интересно в заявке на Грин Кард указала в строке про образование что закончила Универ, а в форме DS 260 теперь придется написать колледж (т.к. украинский диплом остался только с колледжа)
Не будет ли это как враньё? И потом на собеседовании подробнее рассказать всю печальную историю))))

1 лайк

Семья с детьми, граждане РФ, проживание “на материке”.
Дите родилось в Крыму после 2014, соответственно в св-ве о рождении, заграннике ребенка есть у понимание об этом.
Кто то имел опыт получения визы США с подобными вводными?