Проживание или рождение в Крыму/ДНР/ЛНР и участие в лотерее

Вы или мой вопрос не поняли или я не знаю. Перечитайте ещё раз. Прохождение интервью по лотереи вообще никак не связано от страны рождения. Человек родился в Польше , играет от Польши, но живет в Германии. Значит и интервью будет проходить в Германии . При чем тут страна рождения? Я на лотерее собаку съела , так что не надо меня путать. Мой вопрос был про документы полученные на территории РФ, а не ДНР. Но жителем ДНР.

1 лайк

Здравствуйте! Возник вопрос, могут ли возникнуть сложности с процедурой получения грин кард (выигрыш ДВ2022) если у меня в Крыму ведется предпринимательская деятельность (ИП)?

Вопрос непростой. Бэкграунд Ваш и отношения с властями Украины имеют значение. Не нарушайте законов РФ и Украины и будет Вам счастье.

Так заезд в Крым мимо украинских пограничников и ведение там бизнеса не платя налоги в украинский бюджет это собственно и есть нарушение законов Украины.
Может вы там ещё дом украли у украинских собственников. Кто знает.

3 лайка

Дык если подаваться надумал кто то по Украине, то и не надо нарушать законов Украины.

Ведете бизнес на ИП в Крыму - проживаете там сколько? Справку об отсутствии судимости брать в украинском ЦНАПе будете? Если там все нормально - скорее всего проблем быть не должно.

Были прецеденты. С такими паспортами получали от ворот поворот.

1 лайк

Здравствуйте, возникла такая проблема. Все документы у меня укр, но документы об образовании я получила на территории днр (документ за 11 класс, диплом бакалавра)
Из украинских документов об образовании у меня лишь аттестат за 9 классов.
Узнавала как получить укр документы, сказали, что только путём зачисления меня в школу либо колледж, других вариантов, чтобы эти документы котировались нет.

Итак вопрос: какое образование мне указывать в анкете?

Или какой выход из этой ситуации можно найти?

В какой анкете? на подачу заявки на ДВ лотерею или уже на заполнение формы DS-260?

По логике признаваемости только вот это:

Закончить вуз в РФ или UA. Или играть с аттестатом выданным Украиной за 9 классов.

Идете в школу на неоккупированной территории и спрашиваете могут ли они вам помочь. Экзамены/экстерны И прочее.

Играть то можно. А получить визу можно только с полным.
Ещё вариант идти в ПТУ, первые курсы засчитываются за полное соеднее.
ПТУ естественно на правильных территориях.

Собираюсь в этом году впервые подавать заявку на грин карту, поэтому заранее интересуюсь, что мне указывать в поле об образовании.
А если я укажу высшее образование, то это будет большой риск? Они вообще ни каким образом не захотят слышать об этих документах?
Или же поступить в этом году в колледж на территории Украины и указать обучение в колледже допустим?

Спасибо, если я поступлю в колледж в этом году на территории Украины, то что из вариантов об образовании мне указывать?

1 лайк

Текущее признаваемое образование.

Я думаю нужно обратиться в смежный вуз на территории РФ с просьбой сделать что то типа эвалюации диплома для РФ.
Украина однозначно признавать эти документы не будет и обращаться туда с этой просьбой нет смысла.

Да. Нужно указывать текущей уровень образования на момент подачи. Текуще признаваемый США.

Заявите высшее - нужно будет показать документ. Документа нет (филькины грамоты не в счёт) - дисквалификация за неправильное заполнение.

1 лайк

Созрел такой вопрос, если я на базе 9 классов поступлю в украинский колледж в этом году, то у меня будет возможность участвовать?
На момент подачи это будет 1 курс колледжа получается

если первый курс колледжа дает вам полное среднее образование (и у вас будет об этом полноценный документ) - то можете.
Если у вас за последние 5 лет есть 2 года работы, которые требуют 2 лет обучения - тогда можно и не поступать.

А вообще любопытно, есть ли возможность выиграть, если указать лишь неполное среднее? А за время розыгрыша и тд получить уже полное среднее образование

1 лайк

а вообще любопытно - вы хоть попытались форум почитать? У нас уже есть темы, которые это обсуждают. Осталось лишь научиться делать поиск и читать информацию.

В Крыму таки выдают :).
С уникальными кодами органа выдачи.
Если у вас указан этот код в ЗП РФ значит вы его получали в Крыму. Это “секрет” полишинеля.