Проживание или рождение в Крыму/ДНР/ЛНР и участие в лотерее

Я конечно дико извиняюсь что снова эту тему поднимаю, но всё-таки:
5. Country where you were born - Ukraine
6. Country of Eligibility for the DV Program - Ukraine (Ну в моём случае)
С этим вроде всё понятно
Но вот девятый пункт:
9. Country where you live today. - ???

У меня от обоих стран примерно одинаковый набор документов есть, да и как я смогу докать что вы проживал в украине последний год, ведь местных украинских органов способных подтвердить это не осталось, а в Херсоне ведь формально не знают где я вообще этот год находился.

Я сразу говорю что я не знаю ответ на этот вопрос, и никого ни к чему не склоняю, просто интересно было бы послушать ваши аргументы по этому вопросу.

V grafe 6 vy ne pishete Ukraine. Vy prosto ukazyvaete v nei, chto igraete po strane rojdenia.
V grafe 9 vy pishete Ukraine. Na interview privodite dokazatel’stva togo, chto jivete v Krymu, ne opiraias’ na oficial’nye organy Rossii. Mojno prinesti kontrakt na jil’e ili spravku s raboty, esli vy ne v rossiiskih gosorganah rabotaete, ona podoidet. Konsulu i bez vas horosho izvestno v kakoi strane nahoditsia Krym.

3 лайка

Ну допустим с самой заявкой на ДВ понятно. Но что будет, если кто то из Крымчан победит? Там же есть вопросы про гражданство. Там придеться указывать, что есть гражданство РФ! Это не станет проблемой? У меня знакомая, пыталась получить визу туристическую, при том что у нее есть хорошая визовая история.(Англия, Италия, Франция) В анкете она указала про второе гражданство. После вопроса конусула “есть ли у вас гражданство РФ” она сказала да, а он ей ответил что “в связи со сложившейся ситуации я вынужден вам отказать в визе”.
Возможно дело и не в гражданстве вовсе. Но хотелось бы еще раз услышать Ваше мнение по этому поводу, а то в теме уже и не сыщеш))

Da na vse voprosy

1 лайк

Санкции ввели же :}

какое это имеет отношение к разворачивающейся здесь дискуссии?

Ну дело точно не в российском гражданстве самом по себе (так как гражданам РФ туристические визы намного лучше выдают, чем гражданам Украины - есть официальная статистика), скорее в совокупности факторов.

Если учесть что россиянам дают визу на 3 года, а украинцам на 10 лет, то шансы примерно равны. Но эта дискуссия для дугого раздела форума.

моей соседке имеющей укр.внутрений и загран паспорт и имея рус. паспорт и загран выдан в крыму, она поехала 25.09.2015 в киев и ей открыли визу шенген без проблем и тоже задавали вопрос имеете другое гражданство, она сказала вы видите прописка крымская (ялтинская) конечно есть сказала паспорт рф и ей открыли шинген

шенген получить намного легче, чем тур визу в штаты

Ну я тоже так думаю, что дело вовсе не в гражданстве. Спасибо за ответ)

Я сам из Крыма, в данный момент проживаю в Москве. Собираюсь подать заявку от Украины и России, т.к. на руках 2 паспорта. Как вы считаете, чревато ли это негативными последствиями? Может, мне лучше только от Украины подавать документы? Спасибо

Сдурел?

2 лайка

Ну очередной нечитатель.

Та пусть подаёт. :taunt:

1 лайк

если подсуетиться, то можно и от гов…новороссии подать :lol:

Почитай правила. Количество гражданств не имеет значения и в заявке вообще гражданство нигде не указывается.

А зачем вообще подавать? Неужели в Крыму плохо?

1 лайк

Добрый день.
Уважаемые знатоки, прошу вашей помощи.
При заполнении анкеты возник следующий вопрос.
Город рождения мужа - Ялта.
В пункте страна рождения - мне что нужно указывать “Россия”? Читаю в правилах, что нужно писать современное название страны.
П.С. Паспорта рос. нет, С Россией ничего общего тоже нет.

Паспорт тут ни при чем, важна страна рождения, а не гражданства. Для США Крым - это Украина, поэтому надо писать Украина.

2 лайка