Проживание или рождение в Крыму/ДНР/ЛНР и участие в лотерее

спасибо

Добрый день, скажите пожалуйста стоит ли пробовать играть или нет, играть буду в DV 4-й раз, ранее играл и по заполнению не было вопросов, но в 2016 г. у нас появилась дочь и соответственно у нее рос. св-во о рождении, у нас с супругой есть и Укр. паспорта внутренние и загран., а также рос. внутр и загран, вот суть вопроса : как быть мы играм от Украины так как там родились, в случае выигрыша куда ехать на интервью в Укр. посол. или в рос. посольство. В Украину мы не выедем так как не впустят малышку с св-во рождение рос. образца, а в рос. посольстве придется показывать рос. паспорта и я думаю, что посол увидит а Крым рос. паспорта с пропиской и скажет нет.

Вы можете получить дубликат свидетельства о рождении в Украине.
Делается это на общих основаниях в течение дня, если вам откажут, вы можете подать в суд и на основании судебного решения получить дубликат. Месяц назад мой товарищ получил дубликат свидетельства о рождении в городе Киев.
Еще я бы вам посоветовал получить на ребенка загран паспорт, так как без этого документа вы не сможете пересечь одмин границу в направлении Украина-Крым.
Для получения дубликата свидетельства о рождении и загран паспорта, требуется присутствие обоих родителей, ребенок не обязательно.

1 лайк

Спасибо за ответ, я где только не звонил в гос службы и визовые центры сказали нельзя, а могли бы у товарища узнать где заказывал в Киеве, друг ваш не с Ялты случайно, я слышал загран детский делают в Украине биометрический вроде фоткают ребенка

По паспорту:
Фото ребенка 10*15 глянцевое , лицо занимает 80%
Свидетельство о рождении (Дубликат в вашем случае)
Свидетельство о рождении родителей
Свидетельство о браке
Гражданские паспорта
ИНН родителей
ИНН ребенка (Желательно но не обязательно )
ИНН ребенка можно получить в налоговой 5 дней
Срок изготовления паспорта 7 дней (Для Крыма 30 дней)
Стоимость около 100$
Присутствие ребенка до 12 лет не обязательно.

По свидетельству:
Мой товарищ обратился в загс печорского района, получил письменный отказ.
Подал в суд по печорскому району, получил решение суда о том что отказ на его законное требование получить
свидетельство о рождении не правомерен. С этим решением вернулся в загс и получил дубликат.

Что по времени?
Подача документов на паспорт 20 мин.
Подача искового заявления тоже около того.
В два захода думаю сделаете.

Он в суд когда обращался , он что рос. св-во показывал и на основании его дали дубликат, я так понимаю.Если можно пожалуйста уточните какие документы он показывал в загсе и потом подавал в суд, буду вам очень благодарен.

Как быть жителям Крыма при предоставлении доказательств банковского счёта? На какой банк можно перевести счёт. Кто в курсе подскажите. За ранее благодарен. С ув.

Ок, завтра уточню, и напишу.

Новый счет в украинском банке с Крымской пропиской открыть нельзя (Есть соответствующие постановление). Текущие счета открытые ранее, заморожены.[BR]Выхода из этой ситуации два: Первый прописаться в любом населенном пункте Украины, поменять регистрацию ИНН. Обратиться в любой банк в Украине, открыть новый счет или разморозить существующий. Прописка 30 мин, ИНН 5 дней, разморозка счета от двух дней до недели. Второй вариант подать документы на беженца, получить справку об этом и обратиться в банк. Но в этом случае могут быть проблемы с пересечением админ границы.

А зачем нужны “доказательства банковского счёта”?

Почему Вы думаете, что он скажет нет?

я думаю, и за того что Крымская прописка , то и скажет нет , я еще не где не читал и не слышал, что кому то с Крымской пропиской 2014 года в рос. паспорте открывали визы

я думаю, и за того что Крымская прописка , то и скажет нет , я еще не где не читал и не слышал, что кому то с Крымской пропиской 2014 года в рос. паспорте открывали визы

Добрый день Laminaria .Многие пишут на форуме что в посольстве при прохождении интервью требуют счёт-справку с банка о Вашей наличности на момент выезда.Так ли это?
.

Я ни разу не слышал о том, что кому-то с чукотской пропиской после 1867 года дали бы ДВ-визу. Думаете, чукчам с 1867 года тоже отказывают? :slight_smile:

На счёт американского посольства в России таких случаев, кто бы туда обращался за визой с крымской пропиской просто не знаю. А вот некоторые страны из шенгенской зоны отказывают рассматривать заявления крымчан и да, смотрят прописку. В Италии, например, визу поставят в российский загран, а вот в Германии и Польше однозначно - нет. Знаю уже из опыта многих знакомых.
Я бы просто не стала экспериментировать.

1 лайк

О таком прямо “требовании” я не слышала, хотя Ее не плохо конечно иметь на руках на собеседовании.
Но то, что описывает выше товарищ, о том как открыть счёт в Украине, беженство и регистрация и все такое…с этим просто никто не будет связываться. Большая головная боль это все.

2 лайка

ну если вы не в курсе , что Крым оккупирован рос., и Америка это не признает, и соответственно в Американское пос. в Москве с крымским паспортом не суватся

Я думаю информация по существу вопроса - как открыть счет в Украинском банке или восстановить существующий жителям Крыма. Может быть полезна, многим людям.
Особенно если будет необходимость снимать деньги в валюте без конвертации ₽ - $ за границей. В Российской Федерации физ лицо не может в принципе открыть валютный счет в банке. Плюс карты Эмитированные банками на территории Крыма, например Крайинвестбанк в США не работают. Лично проверял.

P.S
1.И все такое… Это не все такое, это факт.
2.С этим просто никто не будет связываться… С эти связываются все кто дружит с головой.

Едете в г.Херсон
РАГС Суворовского Района
Адрес: вулиця Михайлівська, 28, Херсон, Херсонская, Украина, 73000
Обращаетесь с просьбой получить дубликат свидетельства о рождении.
Получаете письменный отказ.

Пишите письмо в Генеральної прокуратури України примерно такого содержания.
Я Ф.И.О родила ребенка (число,месяц,год)на временно оккупированной территории в силу тяжелого материального положения не смогла вовремя выехать на территорию Украины для оформления документов (Свидетельства о рождении)
Прошу вас предоставить образец заявления в прокуратуру для получения гражданства Украины моему ребенку.

В течение нескольких дней вам ответят и предоставят образец заявления.
Распечатываете, подписываете и везете в Киев.

Прийом громадян посадовими особами прокуратури АР Крим здійснюється у приміщенні Генеральної прокуратури України.
Примерно через месяц едите забирать решения суда.
С этим решением идете в РАГС г.Киев и получаете дубликат.

Какие документы понадобятся:
Гражданские паспорта родителей.
Свидетельства о рождении родителей.
Свидетельство о браке.
ИНН Родителей.
Свидетельство о Рождении ребенка (Россия)
Выписка из Роддома (Россия)

Присутствие обоих родителей на всех этапах не обязательно.

Почту и телефоны не указывал, форум не пропускает . Google поможет .