Проживание или рождение в Крыму/ДНР/ЛНР и участие в лотерее

огромное спасибо

Она также не признает оккупацию Израилем палестинских территорий. Но я не слышал, чтобы гражданам Израиля, проживающим на этих территориях, отказывали в визе только на основании адреса проживания.

и соответственно в Американское пос. в Москве с крымским паспортом не суватся

Крымского паспорта не существует, поскольку не существует независимого государства “Крым”. Есть российский паспорт у граждан России и наличие/отсутствие гражданства у конкретного человека никак не связано со статусом Крыма. То есть от слова совсем.

Ваши знакомые обращались за визой в киевское посольство Германии с российским паспортом?

Потому что это три разные вещи. Первая - обращение за визой в московское или киевское посольство. Вполне допускаю, что некоторые страны заставляют жителей Крыма ехать за визой именно в Киев и будут отказывать им в Москве. США к таким странам - по крайней мере в отношении тур. виз - не относится, гражданин России может получать визу в любом посольстве США, хоть в Зимбабве. В отношении иммиграционных виз надо спрашивать собственно посольство, конечно.

Второе - это простановка визы в паспорт гражданина РФ.

И совсем даже третье - это отказ в визе жителю Крыма только на том основании, что он живет в Крыму. Не потому, что пошел не в то посольство или попросил визу не в тот паспорт, а вот именно потому, что он живет в Крыму, а не на Кубани или в Закарпатье.

Это три совершенно разные вещи.

1 лайк

Не за что. Удачи )

А, я думала вы про российский паспорт говорите, не поняла вас изначально.
Ну да, в украинский загран паспорт могут и в Москве визу поставить, наверное.
Про то, что вообще “отказывают крымчанам” я никогда не утверждала. Про паспорта была речь.

Пока я сообщение правил, Вы уже ответили. :slight_smile:

Нет, была речь как раз про крымскую прописку:

“В Украину мы не выедем так как не впустят малышку с св-во рождение рос. образца, а в рос. посольстве придется показывать рос. паспорта и я думаю, что посол увидит а Крым рос. паспорта с пропиской и скажет нет.”
и
я думаю, и за того что Крымская прописка , то и скажет нет , я еще не где не читал и не слышал, что кому то с Крымской пропиской 2014 года в рос. паспорте открывали визы

Я думаю, что в случае выигрыша и каких-то проблем со въездом на Украину или с украинским паспортом, победитель может просто написать в КСС и спросить, может ли он пройти интервью в Москве и может ли он получить визу в российский паспорт. Даже в анкете DS-260, если не ошибаюсь, есть пункт про то, где именно человек желает проходить интервью. Тут на форуме был как минимум один случай, когда житель Белоруссии выбрал Москву и спокойно прошел там интервью. Хотя “по прописке” вроде бы должен был ехать в Варшаву.

Оно может было бы и полезно, если не было таких больших трудностей и препонов.

Особенно если будет необходимость снимать деньги в валюте без конвертации ₽ - $ за границей. В Российской Федерации физ лицо не может в принципе открыть валютный счет в банке.

Ну о чем вы говорите? Даже в Крыму можно открыть валютный счёт. Генбанк, например, РНКБ, сама лично открывала пол года назад.

Плюс карты Эмитированные банками на территории Крыма, например Крайинвестбанк в США не работают. Лично проверял.
это возможно. но если уезжаешь деньги легко можно перекинуть через Москву и другой банк.

1.И все такое… Это не все такое, это факт.
2.С этим просто никто не будет связываться… С эти связываются все кто дружит с головой.
.
Понимаете, если у людей денег немного, ну например 10000-20000 тысяч, то связываться с укр. Банком нет смысла, их повезут наличкой. Специально везти через границу, оформлять беженство или делать регистрацию в Украине, проходить все эти бюрократические круги ада, чтобы только открыть счёт и показать деньги консулу. Кто в здравом уме это будет делать?
А если сумма большая: несколько сотен тысяч $, то я вообще не представляю как наличными их перевозить в Украину через крымско-украинскую границу.
Деньги, кстати, из России перевести на банковский счёт в Штаты намного проще, чем из Украины.

Но это все решаемо, вот выиграть сложно) ага

Нет, они обращались с российским загран паспортом в посольства на территории России и в некоторых им отказали.
На одном форуме крымском даже тема есть посвящённая визам: куда и в какие паспорта ставят визы. Надо мне кстати туда зайти, поинтересоваться ещё.

Валютный счет с возможностью пополнения - снятия В USD для физ лица? Извините можно пруфлинк на закон?

С этим я согласен. Вывозить валюту виз лицу из Российской Федерации без заполнения декларации можно не более 10 тыс евро.

Этого я не знал, научите как.

Ну так это совсем другое дело. Насколько я знаю, многие (если не все) страны Шенгена выдают визы только в стране постоянного проживания. Этим бюрократам уже приготовлен отдельный котел в аду, из которого можно будет вылезти только по предъявлении билетов, брони гостиницы и справки из банка.

Нет, конечно в Крыму без пополнения- снятия в США.Я возразила вам, что физическому лицу невозможно открыть валютный счёт в России. Возможно.

С этим я согласен. Вывозить валюту виз лицу из Российской Федерации без заполнения декларации можно не более 10 тыс евро.

Ну вот, а как ещё кроме как везти наличкой Ее перекинуть в Украину?

Этого я не знал, научите как
.
Ну легче относительно конечно. Открываете заранее счёт в штатах, перекидываете деньги в московский банк, берёте в налоговой справку о уведомлении, что у вас есть счёт заграницей. Это все, можете переводить любую сумму на свой американский счёт. Надеюсь, что ничего не изменилось
В Украине я помню нужно было чуть ли не ПМЖ оформлять и ставить печать в паспорт, без этого деньги раньше не переводили, а сейчас ещё и суммы вроде лимитируют. Но я могу ошибаться.

На форуме есть тема, кстати, как перевозить и переводить деньги в США.

[i]Федеральный закон от 10.12.2003 N 173-ФЗ “О валютном регулировании и валютном контроле”
Статья 14. Права и обязанности резидентов при осуществлении валютных операций

  1. Резиденты вправе без ограничений открывать в уполномоченных банках банковские счета (банковские вклады) в иностранной валюте, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.[/i]
    Федеральный закон “О валютном регулировании и валютном контроле” от 10.12.2003 N 173-ФЗ (действующая редакция, 2016) / КонсультантПлюс

На практике в отделениях Альфабанка, например, если уже открыт счет, то через интернет-банк можно спокойно открыть дополнительные счета в долларах или евро и привязать карточку к любому из них. Наличные кладутся и снимаются через трехвалютные банкоматы, которые стоят в каждом отделении. Если платить такой картой за границей, то дополнительной конвертации не будет.

С этим я согласен. Вывозить валюту виз лицу из Российской Федерации без заполнения декларации можно не более 10 тыс евро.

А с заполнением декларации - в любых количествах.

Этого я не знал, научите как.

Просто берете и переводите. Хоть через интернет-банк, если он это позволяет хоть лично в отделении. Проблема только в том, что при переводе на собственный счет в иностранном банке надо предварительно уведомить налоговую о наличии зарубежного счета и потом отдать в банк копию этого уведомления со штампом налоговой.

А с заполнением декларации - в любых количествах.

Понятно. Просто это очень небезопасно. Я бы вот не рискнула везти приличную сумму денег в валюте на машине через крымско-украинскую границу :whats_up::slight_smile:

Спасибо, буду знать.

Наверно в 1000-ный раз спрошу - в лотерее грин кард, какую страну указывать, если родился в Крыму? Украину да?

Да

Вместо фантазий можно же просто обратиться к первоисточнику. На сайте московского консульства для этого случая есть разъяснение, где конкретно указывается что по вопросам миграции жители Крыма обслуживаются в Киеве.

А можно ссылку на это разъяснение? В разделе “иммиграционные визы” там написано лишь, что "Иммиграционный отдел посольства в Москве выдаёт иммиграционные визы российским гражданам, а также проживающим в России иностранцам, заинтересованным в получении статуса постоянного жителя США. "

Обращение за визой в США | Заявители, постоянно проживающие в Крыму - Россия (Русский)

Крым относится к консульскому округу Посольства США в Киеве. Все заявители, постоянно проживающие в Крыму и обращающиеся за иммиграционными визами и визами К (невесты / жениха), должны обращаться за визами в Киеве, независимо от своего гражданства.

2 лайка

Вообще то в связи с этим играет неожиданными красками обращение за такой визой крымского россиянина , переехавшего в Крым недавно (а таких уже немало), например из Сызрани =0 Ему ведь тоже в Киев придётся…

Мир уже три года играет неожиданными красками. У меня попкорн закончился.