Проживание или рождение в Крыму/ДНР/ЛНР и участие в лотерее

Приветствую, прочел последних страниц 20,но так и не нашел ответа на интересующий меня вопрос.
Ситуация такая,женат,мы с женой родились в Крыму,уехали в 2012 в Москву,уехали как граждане Украины,работали оффициально,в 2014 году получили гражданство РФ,поженились, потом получили загранпаспорта,все получали в Москве,недавно родился сын,в Москве,соответственно свидетельство о рождении РФ.Как я понял заполнять нам анкеты от Украины?Страна рождения в любом случае будет Украина, как я понял.Страна проживания Россия,в Крыму давно не живём.Из украинских документов у нас только паспорт и загранник Укр только у меня.Есть недвижимость в Москве,Жена и ребёнок прописаны,я же имею прописку в Крыму(в российском паспорте).
Какие могут быть сложности в дальнейшем из за двойного гражданства?По сути “Крымский вопрос” фигурирует только в свидетельстве о рождении и в моем паспорте РФ в виде прописки,но прописаться я и в Москве в принципе смогу,если это необходимо.Но по факту ведь консулам особо и не важно где мы родились и на каком основании мы получили гражданство РФ?Мне ведь в принципе и работодатель мог подавать документы на гражданство РФ,Или же я могу подавать заявку лотереи от России но с местом рождения Украина(USSR Крымская обл-так записано в свидетельстве о рождении)?
По сути и так и так можно?Я ведь и так и так законов не нарушал и обмана нет никакого,что для участия в DV очень важно. Кучу всего перерыл,не могу понять как сделать правильнее.Знаю случаи получения крымчанами турвиз в США в консульстве вМоскве,с паспортами РФ, выданными не в Крыму а в Москве или Краснодаре,но с крымскими прописками.Буду благодарен за советы.Особенно было бы важным услышать мнение уважаемого Raevskogo.)

Страна рождения в любом случае Украина, тут без вариантов. Подаваться тоже от Украины соответственно. Страна проживания РФ, если фактически живете в Москве.

Здравствуйте Крымчане. Подскажите пожалуйста,как заполнить правильно графу №8.Там указан пункт-регион,район.Что указывать Республика Крым или просто Крым? Спасибо.

Crimea

1 лайк

Значит мы всей семьёй заполняем от Украины,но в случае выиграша где интервью проходить будем,в Москве,по месту пооживания?И опять-таки, по каким документам РФ или Украинским?У всей семьи ведь все документы российские,только у одного меня есть украинский загранник,да и ребёнок гражданин РФ, а сделать украинские документы всем физически невозможно,получается проблема…

вам и не надо делать украинские документы. подаёте от Украины, как от страны рождения. Интервью - по месту проживания, т.е. Москва, по российским документам.

Понял,спасибо)

не могу понять приедет он в Москву в посольство а ему скажут господин у вас крымский рос паспорт с крымской пропиской так как Обращение за визой в США | Заявители, постоянно проживающие в Крыму - Россия (Русский) Если правильно понемаю

в чем у вас проблема сделать документы, едете в Херсон и делайте

в чем у вас проблема сделать документы, едете в Херсон и делайте,

разве в загранпаспорте есть прописка? тем более живут они не в крыму

первый раз слышу , что в посольстве не требуют внутренние паспорта , я думаю если есть крымская прописка, топосол амер. будет считать Крым украиной

откуда он приедет в Москву?
человек живёт в Москве

случае выиграша где интервью проходить будем,в Москве,по месту проживания?

мы с женой родились в Крыму,уехали в 2012 в Москву,уехали как граждане Украины,работали оффициально,в 2014 году получили гражданство РФ,поженились, потом получили загранпаспорта,все получали в Москве,недавно родился сын,в Москве

Ну если он докажет, что они живут и работают в Москве, то почему нет? Есть же адреса работы, проживания и тд. Ну и можно временную регистрацию сделать, писал, что возможно.

Ай, не парьтесь ребята, шанс выиграть слишком мал, решите все проблемы по мере поступления.
А так у него все равно по любому: страна рождения - Украина, страна проживания на данный момент - Россия.

В загране РФ нет прописки,да и обычный паспорт РФ тоже выдан в фмс в Москве.Поэтому,как мне кажется основания по которым я получил гражданство РФ никак не связаны с референдумом Крыма, по сути я и не являюсь уже несколько лет жителем Крыма,а прописку в гражданском паспорте РФ я могу и поменять с Крымской на московскую,так ведь?

Естественно я особо и не надеюсь на выигрыш))Но кто знает,как говорится,и если такая вероятность случится то я считаю что правильность в принятии решений как заполнять анкету стоит продумывать именно сейчас.Поэтому я и засуетился с такими вопросами)И спасибо всем огромное за ответы)

Временная регистрация в МСК у меня уже давно есть,несколько лет как,оффициальная,поэтому место жительство подтвердить особой проблемы нет.

Ну так тем более.
Даже если они потом вас пошлют проходить интервью в Киев, хотя это вряд ли, то тогда сделаете украинские заграны в Херсоне. Это не проблема. Но думаю, что не понадобится.

А двойное гражданство никак не помешает в случае выиграша?У меня же их по сути два)

Наличие двух гражданств это не двойное гражданство.
Если коротко, то нет, не помешает.