Проживание или рождение в Крыму/ДНР/ЛНР и участие в лотерее

Почему не дадут? Я вам неделю назад объяснил процедуру по которой мой товарищ получил укр свидетельство.

В любом случае всё равно для них Крым это Украина, тут уж они считают, что это не их проблемы, увы

Вот закон:Закон про внесення змін до Цивільного процесуального кодексу України щодо встановлення факту народження або смерті на тимчасово окупованій території України

Номер 3171

Почитайте, все вам выдадут.

Спасибо раз 5 читал, я знаю что дадут, я все и сделал как вы писали, вот жду решения суда, просто хотел обезопасится когда будет св-во на руках тогда и буду заполнять DV , вот и переживаю что не успеют выдать, но теперь буду заполнять без него (св-ва), буду указывать автон.респ. крым. Всем огромное спасибо за советы особенно Guzeev, а вы сам откуда?

Возвращаюсь к своему вопросу.Пункт 6 анкеты-Страна от которой учавствует заявитель анкеты.Все-таки,мне писать Россия или Украина?Страна рождения пишу Украина,но сейчас я и моя семья являемся гражданами рф и проживаем в РФ в Москве. Могу ли я указать в 6 пункте Россию?Понимаю что указав Украину как страну участия, в любом случае будет верно,но в то же время мы живём и имеем все документы РФ тоже абсолютно законно и мне указать -Россию?

Принцип проведения данной лотореи именно по месту рождения потенциальных эмигрантов, в вашем случае это Украина - страна происхождения и страна от которой вы можете участвовать. Есть исключения, особые условия (типа место рождения жены), по которым вы могли бы участвовать от РФ, но как понимаю не в вашем случае…

прочтите правила. Там нет ничего про ваши документы и гражданства. Там есть место рождения. Страна участия определяется в первую очередь по нему.

Это я понимаюи и в принципе согласен с этим,правила читал,но из за моей ситуации с документами РФ возникают сомнения.Но как быть,опять-таки, в случае выиграша?Как будут оформлятся все документы,если от Украины играем,то по логике по украинским должно быть,но мы не имеем украинских документов кроме двух гражданских и одного заграна украинских.Ребенок тоже гражданин другой страны.Физически мы не можем получить все необходимые документы от Украины.

Нет, не должно. Моя жена , напрмер, родилась на территории нынешней РФ, а живет в Крыму. Участвует соответственно от РФ, но по укр паспорту в киевском консульстве, по другому никак. Была бы при этом гражданкой Болгарии, подавалась бы в Болгарии, но все равно от РФ

В пункте страна рождения я пишу Украина,в пункте страна от которой я подаю заявку Украина, интервью прохожу в РФ в Москве по российским документам, правильно?

правильно

Ребята и девчата, если я все подаю от Украины. И хочу проходить все в Киеве, то что писать вот тут: страна, где вы проживаете в настоящий момент? Украина ведь? Или как?

Да

Laminaria, спасибо большое! :slight_smile:

И всё же есть вопросы. Заполняю анкету на 2018 год по российским документам. В п.5 пишу страну Украина, п.6 пропускаю, в п.9 я так понимаю Crimea ( так как живу в Крыму)? И еще вопрос проживаю в поселке, могу ли я его указать в п.4 (указывается город, где родилась)?

Добрый вечер!
Я участвую первый раз и не знаю что написать в графе адреса.
Я вообще не поняла это фактический адрес проживания или адрес куда будет высылаться почта?
Если говорят что почту не высылают уже а все в интернете тогда зачем эта графа вообще нужна?
Ничего если я туда введу адрес родственников а не свой фактический?
Спасибо!

Добрый день форумчане! Только что заполнила анкету, у меня: постоянная регистрация- в Крыму, адрес фактического проживания, (как и работа) - Москва, адрес временной регистрации - Подмосковье. В анкете заполняла адрес по прописке, т.е. г. ****осия, ул. … и т.д., в пункте 8 (g) страна- Украина. А вот в пункте 9- страна проживания - Россия. Правильно ли я заполнила- не знаю, надеюсь, что да!

del

Не подскажете, в каком именно пункте анкеты надо было указывать адрес регистрации? :slight_smile:

ПС: Интересно, почему автоцензура на форуме так слово ****осия обрезала? Чем ей слово Фeoд не угодило? И как теперь вести на форуме дискуссии о способах производства и особенностях землепользования в Западной Европе X - XVI века?

Понятия не имею, почему им так захотелось обрезать… Адрес указывала в пункте №8