Проживание или рождение в Крыму/ДНР/ЛНР и участие в лотерее

Но пункт 8 - это Mailing Address, а не адрес регистрации. :slight_smile:

Приветствую, подскажите, если основной аппликат (я), состою в гражданском браке, и в случае выигрыша не заключать брак (по некоторым причинам), то после возможно, уже имея гринкард заключить брак со своей гражданской женой, и насколько это сложно?
Спасибо

возможно. сложнее чем до получения гк

если не сложно, то скажите, в чем будут сложности? и какие есть варианты

1 лайк

сложности будут в том, что на все это воссоединение семьи потребуется потратить время и деньги. варианты - свадьба до получения гк

1,5-2 года ожидания и порядка 1000 $.

Вопрос знатокам. Может быть кто либо из Крымчан восстанавливал Украинский военный билет?
Подскажите, как это сделать и где. какие могут быть трудности?
спасибо

Восстановить можно в военкомате где стоите на учете, в вашем случае нужно прописываться (регистрироваться) на материке, становиться там на воинский учет и оформлять военник. По другому боюсь никак

Может быть знаете как прописаться на материке, если штамп с пропиской уже есть, а выписаться нельзя уже, гос органы не те

Естественно крымчан регистрируют по новому адресу без выписки из предыдущего.

Поинтересуйтесь законодательством на тему “брак с резидентом” и “брак с гражданином”. В ютубе масса информации.

У меня все утеряно было - приехал в херсон зашел к военкому обьяснил ситуацию и за 2 дня прошел все медкомписсии и получил “тымчасовэ посвидчення” сразу. Когда люди слышат что выиграл гринкард стараются помочь почему-то.

По другим вопросам - Крым это Украина поэтмоу можно участовавать от украины. Загран паспорт укаринский можно получить в любом городе украины за примерно 7-10 дней и даже ускоренно за сутки/пару дней в Киеве.

Крымчанам вроде как даже справку о несудимости из России не нужно нести на интервью, но я навсякий случай сделал (В Крыму аш месяц делается - учитывайте, правда у меня Русс паспорта нет) Украинская делается за 2 дня.

Доброго времени суток. Имеется ряд вопросов.
Предыстория.

Родился в РФ, на сахалине. в 10 лет переехал жить в Крым.
После событий 2014го года Крым под Россией.
На данный момент проживаю так же- в Крыму.

Положение.

Хочу попробовать поучаствовать в лотерее., впервые с 2014го года.
Имеется Украинский просроченный паспорт, имеется паспорт РФ Крымский. Загран паспортов нет никаких.

Первый вопрос.
Как я понял, то регистрироваться мне нужно, грубо говоря, по украинским документам? То есть, Крым вроде еще не признали в мире территорией РФ, следовательно, в параграфе “страна рождения” ставить- РФ, а страна где регаю на гринку? Украина? И страна где проживаю, тоже Украина?

Второй вопрос.
В случае, если всё таки нужно будет делать всё по украинским документам, нужно будет выезжать- оформлять украинский паспорт. Загран тоже нужно будет делать украинский? (мало ли, можно получить украинский паспорт, а ставить визу в российский загран).

Вопрос третий.
Возможно ли вообще получить визу\участвовать в лотерее с крымскими паспортами? (ответ, возможно очевиден, но мало ли есть какие то способы.)

В тему призываются люди, которые сталкивались с подобной ситуацией, или знают что в таком случае делать.

Просьба всяких клоунов с глупыми вопросами и не менее глупыми ответами, постонабивателей и оффтоперов не отвечать.

сахалин - это смотря где, там тоже “не все так однозначно”, примерно как с крымом

Человек в феврале хочет попробовать поучаствовать в октябрьской лотерее. Однозначно, ольгинский. Остальное не так однозначно, согласен.

Со страной рождения для вас неоднозначно. Часть Сахалина участвует от Японии. На форуме есть подробная тема о том, как вам определить от какой страны участвовать. Найдите её, до октября много времени. В вашем случае будет либо России, либо Япония.
Соответственно, страна участия в лотерее тоже будет либо Россия, либо Япония (если женат, есть варианты).
“Страны, где регаешь гринку” там вообще нет. Есть почтовый адрес, но он может быть любым, в общем-то. Можно указать адрес надёжного друга в США… или Бразилии. Это неважное поле.
Страна, где проживаешь - Украина. Впрочем, если в твоём случае указать Россию, от этого мало что изменится и вряд ли на что-то повлияет.

Паспорт может быть любым опять же. Хоть бразильским. Нужен документ, в который можно поставить визу. Действующий и признаваемый США.

что есть крымский паспорт? Это отдельное государство уже? С укранскими и российскими паспортами можно получать визу. Так же как и с корейскими и канадскими.

хочет заранее узнать. Почему нет?

Родился я в городе Южно- Сахалинск, пишут что он числится в лотерее за Японией. Это, получается, мне нужно будет ехать в консульство США в Японии? (в случае выигрыша конечно).
Отлично, просто отлично.
Гражданин РФ, родившийся в России, в городе который в лотерее числится за Японией, живущий в Крыму, подает документы (в случае выигрыша) в Японии, а что бы туда попасть нужен загран и желательно украинский, потому что говорят что с крымскими паспортами РФ какая то проблема.
Чего то, прямо, не хватает.
По поводу крымских паспортов спросил- не включен ли Крым в какие либо санкционные списки, вдруг нельзя Крымчанам участвовать?)
Интересуюсь сейчас, что бы заранее знать, как действовать. При чем тут какие то ольгинские?

нет. По месту проживания. Либо Киев, либо Москва.

Можно участвовать.

В общем и целом, если у вас есть возможность обновить украинский паспорт, я бы это сделал, так было бы проще, так как ГосДеп относит жителей Крыма к киевскому консульству, а с российским заграном там могут быть проблемы со въездом. Но это не относится к американскому законодательству, это украинские… хм… особенности… То есть, проблема не в паспорте совсем, а в том, пустят ли вас с российским паспортом украинские официальные лица в страну (американское консульство в него визу поставит без проблем).
Но если есть только российский загран, то и с ним можно будет получить. Но это всё потом, при подаче заявки паспорта не нужны

1 лайк

Спасибо за ответы. А то я уже точно думал что придется в Японию лететь.
Видимо, легче будет обновить Украинские документы, alas.
Еще раз спасибо. Буду пытать удачу, в октябре конечно :slight_smile: