Проживание или рождение в Крыму/ДНР/ЛНР и участие в лотерее

Можно еще вопрос задать? Вычитал на форумах про то, что для Азии процент на выигрыш существенно меньше. Япония же- Азия. Если я ставлю страну рождения- Японию, но страна проживания, получается что, Украина, то к кому я отношусь? К Азии или Европе? (в хорошем смысле) :slight_smile:
(сложная штука, эта ваша лотерея :slight_smile: ).

к Азии. От Украины вероятность выигрыша, кстати, тоже не высока.
Ты случаем в браке не состоишь? Можно играть от страны супруги/а.
Другой вариант - в некоторых редких случаях можно брать страну по родителям. Но там всё несколько сложнее. На этот счёт тоже есть отделные темы.

И снова- спасибо за ответ. Пары не имею, родители там же где и я родились :slight_smile:
Что ж, придется взывать к Японскому богу удачи, если такой существует xD

Лотерея не сложная. Почитайте правила лотереи.

Так вот, почитал же.
Есть один пункт в правилах:
Страна, в которой вы родились. Используйте название страны, которая используется в настоящее время для того места, где вы родились.
Как я писал выше- родился я в Южно- Сахалинске. На данный момент эта территория вроде как принадлежит РФ, а оказывается что регистрироваться нужно от Японии.

У вас уникальный случай. :slight_smile:

Есть, кто выиграл из Крымчан в DV-2018?

Простите не совсем понял, зачем при восстановлении военного билета проходить медкомиссию?

так положено.

DV 2018
Я из Крыма.
Randomly have been selected

Собственно сразу куча вопрос.
Из основных:

  1. указывать ли в анкете 260, что помимо украинского, есть и российское гражданство. если да, то какой паспорт указывать. предположим, что российского загран паспорта нет, есть только гражданский выданный в Крыму? считает ли данный паспорт американское консульство за “подлинный” документ?
  2. военный билет - я так понял, что восстановленного украинского будет достаточно. или это не так?
  3. дает ли американское посольство в Украине консультации по вопросам оформления документов для оформления Green Card?

наличие гражданства и наличие паспорта - это не одно и то же. Вы можете быть гражданином РФ, но не иметь никакого российского документа вообще. Если у вас есть гражданство, то, конечно, указывать.

Если оно у Вас есть, то указывать.

если да, то какой паспорт указывать.

Тот, в который Вы хотите получить визу.

предположим, что российского загран паспорта нет, есть только гражданский выданный в Крыму? считает ли данный паспорт американское консульство за “подлинный” документ?

Почему нет?

  1. военный билет - я так понял, что восстановленного украинского будет достаточно. или это не так?

А у Вас уже и российский военник успел образоваться? :slight_smile:

  1. дает ли американское посольство в Украине консультации по вопросам оформления документов для оформления Green Card?

Гринку Вы получите по почте через пару недель после въезда в США с иммиграционной визой. А посольство оформляет визы, а не грин-карты. Может и дает, позвоните и спросите, кто мешает? :slight_smile: Но вполне возможно, Вам тут на форуме ответят быстрее.

Гражданство России есть, но документ выдан в Крыму. США считают власти Крыма нелигитимными. Отсюда и вопрос про гражданство. С точки зрения официальных властей США оно легитимно или нет? Просто если нет, то наверно и смысла указывать его нет.

Про загран. Проблема в разном написании имени и фамилии в российской и украинской транслитерации.
Анкету заполнял используя данные с украинского загран паспорта.

Про военник. Есть российский. В Севастополе было требование для всех работодателей, чтобы все сотрудники были на воинском учете. Пришлось получать. При выдаче рос военника украинский не вернули. В армии не служил, признан “ограничено годен к военной службе”.

Буду пробовать звонить, ну и здесь надеюсь помогут :slight_smile:

Вопрос о военном билете и Крыме.

После присоединения Крыма к России поменял укр военный билет (а точнее справку, что “не годен в мирное время”) на российский с формулировкой - “ограничено годен к военной службе”.
В армии не служил.
Постоянно проживаю в Крыму.

Теперь вопрос, что мне делать?
Как восстанавливать? Можно ли на собеседовании показать российский военник и достаточно ли этого?

Военный билет не нужен, если не служил. Читайте сайт посольства США в Москве.

Ок.
Единственное, что все таки мне придется брать информацию с посольства США в Украине.
В других ветках люди очень аргументированно объяснили почему мне нужно будет ехать в Киев на собеседование.

Ваше гражданство и принадлежность полуострова - вещи совершенно разные. Вы являетесь гражданином России независимо от того, кто и когда Вам выдал паспорт и где именно Вы живете.

Про загран. Проблема в разном написании имени и фамилии в российской и украинской транслитерации.

Первый вариант используете (тот, который в выбранном паспорте). Второй вариант пишите в анкете в пункт “другие имена”.

Про военник. Есть российский. В Севастополе было требование для всех работодателей, чтобы все сотрудники были на воинском учете. Пришлось получать. При выдаче рос военника украинский не вернули. В армии не служил, признан “ограничено годен к военной службе”.

Полагаю, что если у Вас нет особых проблем с восстановлением, то имеет смысл восстановить украинский военник и на интервью иметь при себе оба документа.

1 лайк

Все документы , выданные на территории крыма с 2014 года не принимаются американским консульством . Это неоднократно писалось на форумах и говорилось на ютюбе. На интервью вы должны ехать в Киев и с украинским загранпаспортом.

1 лайк

Спасибо
Еще такой вопрос.

При заполнении анкеты DV 2018 указал киевский адрес. Хотя никаким боком к этому адресу не отношусь.
В письме от организаторов лотереи, где сообщении о том, что have been selected, в заглавии указанный киевский адрес фигурирует.
В анкете 260 планирую указывать фактические КРЫМСКИЕ адреса.
Чем грозит такая разбежность в адресах?
Попросят ли на собеседовании пояснить сложившуюся ситуацию.

Теперь по гражданству. В одной из тем на форуме пользователь raevsky не раз и не два настаивал на необходимости указывать наличие российского гражданства. Российский загран имеется

А можно ссылку на то, где это говорится? Только чур не блоггерами, а официальными представителями посольства?