Проживание или рождение в Крыму/ДНР/ЛНР и участие в лотерее

что говорится? Что США не признает Крым Российским?

Important information for Residents of Crimea
Crimea is in the consular district of U.S. Embassy Kyiv. All IV and K (fiancé) applicants, irrespective of citizenship, who are residents of Crimea must apply in Kyiv.

Please note that consular fees paid in Ukraine cannot be used when applying for a visa at the U.S. Embassy/Consulates in Russia. Similarly, consular fees paid in Russia cannot be used when applying for a visa at the U.S. Embassy in Kiev.

Applicants cannot pay U.S. consular fees through Crimea Post. Please review the Bank and Payment options page for the list of available options.
Важная информация для граждан, постоянно проживающих в Крыму
Крым относится к консульскому округу Посольства США в Киеве. Все заявители, постоянно проживающие в Крыму и обращающиеся за иммиграционными визами и визами К (невесты / жениха), должны обращаться за визами в Киеве, независимо от своего гражданства.

Консульские сборы, оплаченные в Украине, не могут быть использованы при обращении за визой в Посольстве/Консульствах США в России, а консульские сборы, оплаченные в России, не могут быть использованы при обращении за визой в Посольстве США в Киеве.

Консульские сборы, оплаченные через филиалы Почты Крыма, не принимаются. Ознакомиться с информацией о предусмотренных способах оплаты можно на странице Банк и оплата консульских сборов.

2 лайка

Нет, что выданные в Крыму документы не принимаются американским консульством.

Потому что тут люди постоянно путают три абсолютно разные вещи. Принадлежность Крыма России или Украине - это одно. Признание выданных в Крыму документов - другое. А гражданство жителя Крыма - совсем даже третье.

Житель Крыма может быть гражданином любой страны мира в том числе и России. Но дело в том, что документ, подтверждающий наличие у него другого гражданства будет выдан на территории страны гражданства. Например если он гражданин Франции, то и паспорт у него будет выдан во Франции. Если он гражданин России(был еще до 2014 года), то и паспорт ему выдали в Саратове, в Ярославле или в Посольстве РФ в Украине в Киеве. Но вот если он это гражданство получил после анексии Крыма, то и паспорт ему выдадут на территории Крыма. Вот именно этот паспорт и не признает США. Все точно так же как и в Приднестровье. Документы, выданные Преднистровьем не принимаются США, нужно подстверждать в Молдавии.

Хм. Ситуация становится запутанной. Но пожалуй соглашусь с Dvolk и raevskiy.
Все таки российский паспорт выданный в Крыму, а уж тем более загран, выданный в Краснодарским фмс (если не в курсе, то заграны крымчанам выдаёт Краснодар) - это документы выданные государством Россия. США не признает факт присутствия России в Крыму, а документы Российской Федерации, я думаю, что признаются. Сравнение с Приднестровьем в корне неверно. Приднестровье это непризнаное государство. Россия все же государство признанное и член совбеза ООН.
Поэтому неуказание наличие гражданства РФ в анкете 260 - это обман.

В самом паспорте не указывается что он был выдан в Крыму, там вроде просто пишется выдан “Федеральной Миграционной Службой”, к тому же если получать паспорт не в Крыму, а например в Москве то так и будет написано - выдан в "УФМС Москвы по району … ". В паспорте будет только Крымская прописка.

Это Ваше теоретическое рассуждение или у Вас есть текст какого-то официального международного договора, обязывающего РФ (или любую другую страну) выдавать документы исключительно на своей территории?

Но вот если он это гражданство получил после анексии Крыма, то и паспорт ему выдадут на территории Крыма. Вот именно этот паспорт и не признает США.

Во-первых, я в который уже раз прошу дать ссылку на заявление официальных органов США, в котором бы говорилось о непризнании выданных в Крыму документов. Не на теоретические рассуждения. Не на заявления блоггеров. Не на отказ признавать аннексию Крыма. А именно заявление официальных органов США о том, что они не признают выданные в Крыму документы.

И во-вторых, еще раз повторяю. Признание или непризнание оккупации Крыма - это одно, признание выданных там документов - другое, а признание гражданства - третье. Это три разные вещи.

Все точно так же как и в Приднестровье. Документы, выданные Преднистровьем не принимаются США, нужно подстверждать в Молдавии.

Это принципиально разные вещи, потому что Приднестровье - непризнанное государство. А Россия - государство, официально признанное. Вот если бы речь шла о документах, выданных непризнанной Республикой Крым, тогда другое дело.

Правильнее было бы сравнить с ситуацией на территории Палестины, оккупированной Израилем. Она тоже официально никем не признается, но я не слышал про то, что у проживающих там граждан Израиля были какие-то проблемы с признанием израильских документов или израильского гражданства. Может быть, Вы слышали?

Тема с документами понятна. Полит диспут здесь не нужен.
Остался нераскрытым вот такой вопрос:

При заполнении анкеты DV 2018 указал киевский адрес. Хотя никаким боком к этому адресу не отношусь.
В письме от организаторов лотереи, где сообщении о том, что have been selected, в заглавии указанный киевский адрес фигурирует.
В анкете 260 планирую указывать фактические КРЫМСКИЕ адреса.
Чем грозит такая разбежность в адресах?
Попросят ли на собеседовании пояснить сложившуюся ситуацию.

Да никаких проблем. Адрес в заявке никакого значения не имеет. Он раньше был нужен для того, чтобы на него выигрыш прислали, тогда многие указывали американские адреса друзей, т.к. не доверяли отечественной почте.

А по поводу гражданства и документов Вы по результатам потом отпишитесь, пожалуйста. Потому что теория теорией, но все же практика - критерий истины. :slight_smile:

1 лайк

Конечно отпишусь.
Думаю, что буду действовать с формальной точки зрения, а там как получится :slight_smile:

Подскажите, а какие-либо документы, связанные с розыгрышем/выигрышем и т.д. с green card (не саму карту на на американский адрес) отправляются на указываемый домашний почтовый адрес?
Между Крымом и Украиной нет почтового сообщения.
Оно, конечно, есть в виде негосударственных почтовых компаний, но будут ли их использовать официальные организации…

Нет, как правило, бумажная переписка не ведётся.

1 лайк

Всем привет, пролистал топик DV-2018: наши ВЫИГРЫШИ!, не нашел участников из Крыма выигравших DV-18, просто интересно есть такие или нет

В этой теме есть, несколько страниц ранее.

не выдают в Краснодарском крае паспортов с кодом 23101, 23201, 23106, это исключительно Крым и Севастополь, они якобы говорят что 23 это Краснодар и остальные цифры, это типа Краснодарский р-н. Поверьте я был в Краснодаре и не раз в фмс с меня улыбнулись по поводу этих кодов

del

Краснодар или не Краснодар никакой роли не играет.
Паспорт есть, гражданство есть. Так что в анкете надо указывать

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с моим случаем. Я победитель dv2018, гражданин России, родился в России. После подачи заявки я переехал в крым по работе и нахожусь тут по сегодняшний день. Какие у меня могут возникнуть сложности изз-а этого на собеседовании? Я так понимаю, что нужна украинская справка о несудимости. Выдадут ли ее мне, ведь юридически я не пересекал границы с украиной.

Есть посредники, помогающие с оформлением документов, их просто найти. Справки выдают в Херсоне. Через посредников - даже без выезда в Херсон.

я бы на вашем месте не экспериментировал с такими вещами как гражданство!
Если у вас есть Украинский гражданский паспорт и вы не выходили из гражданства Украины, тогда вы гражданин Украины. Украина не признает двойного гражданства, в отличии от РФ, жителей Крыма “приняли” в гражданство РФ для упрощения захвата территории, потому как граждане другого государства не имеют право работать в гос органах, ну и остальных под одну гребенку подстригли, чтоб не выделялись
официально госдеп США не признает Крым как часть РФ и соответственно, все документы которые выданы от имени Крыма РФ не признаются, Крым - это часть Украины и все документы вы будете подавать в генконсульство в Киеве, где ваши Крымские РФ документы никому не нужны
вам еще очень много нужно будет собрать документов для собеседования, так, что наберитесь терпения и не тратьте время на Российские паспорта и справки
Справку о несудимости можно получить на границе возле КПП Армянск на 83 км трассы Херсон - Симфеорполь